This version of the page http://www.navionika.com/forum/index.php?showtopic=14831 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-08-04. The original page over time could change.
Форумы -> Lowrance Х-4 Pro
  • Разное
  • Фотогалерея
  • Стать дилером
  • Где купить
  • Статьи
  • Новости
  • О компании
  • На главную
02098, Украина, Киев-98, проспект Тычины, 4
Телефон/Факс: (044) 294-00-10
 Внимание! Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.

 

 Lowrance Х-4 Pro, Проблема с настройками или брак
@lex
Дата 30th Oct 2011 - 22:38

Группа: Members
Сообщений: 6


Люди помогите кто знает, купил Lowrance X-4Pro не показывает придонную рыбу. На ЗУМе рыба есть,а без нету. При любой глубине не глубже 3м. Настройки были авто потом вручную, ну никак.
Aleksus
Дата 1st Nov 2011 - 13:59

Группа: Members
Сообщений: 2


У мня таже проблема. В ручную тоже пробовал не получалось. Может кто знает в чём проблема?
MAB
Дата 1st Nov 2011 - 23:46

Группа: НАВИОНИКА
Сообщений: 223


При испытании такого рода эхолотов было выявлено, что придонные объекты "отделяются" от дна, если расстояние между ними более 0,5-1м
Vodnik_dnepr
Дата 5th Nov 2011 - 22:55

Группа: Members
Сообщений: 47


QUOTE (MAB @ 1st Nov 2011 - 22:46)
такого рода эхолотов

А можно подробней что означает "такого рода"?
@lex
Дата 11th Nov 2011 - 00:34

Группа: Members
Сообщений: 6


Обратился на фирму которая продает Лоты первое что сказали датчик глючит, попробовали заменить новым(на офисе), Рыбу мы конечно не видели но температура так моргала показывая 45 градусов, сделали вывод что не датчик. Связались с сервисом посоветовали сбить настройки на заводские, попробовали без изменений. Анализируя все действия, решили что это ПО. Отправил на сервис жду с нетерпением.
P.S. Продолжение следует.
@lex
Дата 24th Nov 2011 - 00:58

Группа: Members
Сообщений: 6


QUOTE (MAB @ 1st Nov 2011 - 22:46)
При испытании такого рода эхолотов было выявлено, что придонные объекты "отделяются"  от дна, если расстояние между ними более 0,5-1м

А почему в таком случае продавец не предупреждает сразу. Это получается продали заведомо некачественный товар, без возможности устранения. А из этого следует что товар можно вернуть, или я неправильно что-то понимаю.
@lex
Дата 24th Nov 2011 - 00:59

Группа: Members
Сообщений: 6


Эхолот брался под судака.
MAB
Дата 15th Dec 2011 - 18:43

Группа: НАВИОНИКА
Сообщений: 223


Почему
QUOTE
продали заведомо некачественный товар
? Простые модели эхолотов любого производителя неспособны качественно и понятно отобразить именно придонные объекты (но это не касается объектов в толще воды, показаний глубины, определения твёрдости дна). Это обуславливается слабым разрешением экрана, мощностью, процессором для обработки сигнала. Это можно нормально увидеть на более дорогих моделях, например DSI или HDS, где все параметры для обработки и вывода сигнала в разы выше, чем у простых дешёвых моделей.
@lex
Дата 20th Feb 2012 - 14:45

Группа: Members
Сообщений: 6


QUOTE
Представляем вашему вниманию совершенно новый, простой в использовании эхолот Lowrance Х-4 Pro, который станет отличным рыбопоисковым помощником на борту.

Благодаря двухчастотному трансдьюсеру с частотой 83/200  kHz с датчиком температуры и креплением на транец, X-4 Pro обеспечит отличное покрытие толщи воды как на мелководье, так и при глубоководной рыбалке с высококачественным разделением целей и детализацией картинки. Обеспечивает контакт с дном на глубинах до 305 метров и на скоростях до 110 км/ч.

Для удобства пользования, пользовательские настройки сохраняются на встроенную память даже при неожиданном отключении питания.


Интересно!!! Вы думали как будет воспринята эта информация. И что бы её проверить человеку нужно перевернуть кучу информации, да и мысль о проверке появилась только после выявления недостатков. Может он так и должен работать, информация так аккурутно отфильтрована что продавец вроде бы не виноват, а виновата низкая цена(зараза).
hummel
Дата 22nd Jun 2013 - 02:24

Группа: Members
Сообщений: 2


QUOTE (MAB @ 15th Dec 2011 - 18:43)
Почему
QUOTE
продали заведомо некачественный товар
? Простые модели эхолотов любого производителя неспособны качественно и понятно отобразить именно придонные объекты (но это не касается объектов в толще воды, показаний глубины, определения твёрдости дна). Это обуславливается слабым разрешением экрана, мощностью, процессором для обработки сигнала. Это можно нормально увидеть на более дорогих моделях, например DSI или HDS, где все параметры для обработки и вывода сигнала в разы выше, чем у простых дешёвых моделей.

забавно. снимаемся с ручника. вам же ясно сказали-если режим зум включен, то значки рыбы в придонном слое появляются. значит она находится на достаточном расстоянии ото дна для ее идентификации.только показывается она в режиме зум, а в обычном почему то нет. хотя какая эхолоту разница какой режим-он должен ее показывать в обоих режимах (при условии если показывает хотя бы в одном). просто в режиме зум верхняя половина картинки "отрезается" а нижняя показывается подробнее.
У меня точно такая же проблема. Но я думаю что это просто аппаратный сбой: эхолот просто не показывает рыбу в нижней половине экрана (при выключенном зуме рыбы просто ниже середины экрана нет, а когда включаешь зум-эхолот масштабирует картинку так, чтобы дно было прорисовано в середине экрана и тогда рыба над ним появляется, но опять же при этом ниже середины-рыбы нет ибо там уже дно а за ним пустота до границы диапазона зуммирования).
Т.е. например: без зума, общая глубина 10 м, рыба максимум до 5 м, глубже пусто как в ванной; с зумом-картинка вверху начинается с 4-6 м, гдето посередине показывается дно на 10 м , а далее пустота до к примеру 20м на нижней границе картинки.
Это происходит при том что данный эхолот в остальном не сильно глючный, неужели компания лоуренс не может исправить этот системный баг? (ведь только здесь уже о нем написало 3 человека, а сколько еще не написало!)
Может есть какаято возможность поменять прошивку, тк я думаю что аппаратный сброс на заводские ничего не даст?
hummel
Дата 22nd Jun 2013 - 02:42

Группа: Members
Сообщений: 2


кстати хотелось бы еще подчеркнуть, что прочитав ваш коммент насчет "простых" эхолотов, владельцы и ответственные работники компаний-производителей эхолотов (не только рэймарин но и лоуренс тоже) думаю сильно возмутились бы. Ибо простота (дешевизна) самого аппарата никак не сказывается на базовых его функциях-показывать рыбу во всей толще воды. и если заявлено что он (X4 Pro) видит рыбу до 300 м то на 5-10 метрах-проще некуда. Вдобавок, он не видит при выключенном зуме рыбу не просто у дна, а во всм например диапазоне 5-10 метров (при диапазоне индикации 0-10 м)
Стесняюсь спросить, а на 300 метрах (исходя из ваших цифр и логики линейной пропорциональности) рыба должна находиться не ближе 30 м ото дна чтоб быть идентифмцированной7



wital
Дата 24th Jun 2013 - 14:13

Группа: Members
Сообщений: 1


Точно такая же проблема, что и у @lex
Мулланур
Дата 4th Jul 2013 - 16:13

Группа: Members
Сообщений: 1


Lowrence x-4 Pro Не показывет наживку. Рыбачу на сома. В настройках поискал, неужели программные дела….? Подскажите, помогите. С придонной рыбой нет проблем. По любому работаю на зуме. Интересует только придонная область…
aleg
Дата 16th Jul 2013 - 12:49





хм...
Cameron
Дата 5th Aug 2013 - 12:40

Группа: Members
Сообщений: 14


отличный эхолот,сам пользуюсь год в основном зимой,правда уже в этом году испробовал с лодки,работает супер:четко показывает глубину, рельеф дна, даже по дуге можно приблизительно судить о размерах рыбы, у меня только один минус - не корректно показывает температуру воды. может кто-нибудь в курсе что за проблема?


--------------------
Слушай... будь проще, а! Корону мне поправь..
sas-tr28
Дата 1st Sep 2013 - 12:27

Группа: Members
Сообщений: 1


у меня проблема эхолот непоказывает дуги рыб. до этого показывал покаместь не полез в настройки. и сенсивити плавает то наберается до 100 то до 0. зарание сп.
Zmeyov
Дата 20th Jul 2015 - 22:51

Группа: Members
Сообщений: 1


Господа, будьте добры помочь человеку ничего не понимающему в сиём нелегком деле. У меня такая проблемма- я купил эхолот lowrance mark 4 (с GPS) специально для создания карты дна и отметить где базируется рыба ( Обучаюсь на эколога и это моя научка) , но столкнулся с проблеммой в виду того,что данные никак не записываются. Помогите советом и ссылками на нужные программы. Заранее очень благодарен
ballast1992
Дата 8th Nov 2015 - 11:17

Группа: Members
Сообщений: 3


Доброе утро уважаемые рыболовы. Я приобрел Lowrance X-4 проблема в том что он работает только в режиме имитации. Подскажите что делать?
GMG
Дата 9th Nov 2015 - 11:45

Группа: Admin
Сообщений: 284


проделайте следующие действия-

Если эхолот перестал "видеть" ультразвуковой датчик и включается в режиме имитации требуется отформатировать его оперативную память по следующей схеме:

1. Подключить питание прибора, прибор не включать.
2. Нажимаем и держим клавишу "^", нажимаем клавишу "PWR". Прибор должен включиться в режиме тестирования. На экране появится надпись "Keyboard Test". Нажатые клавиши отпустить.
3. Нажимаем и отпускаем клавишу "PWR" семь раз до появления на экране названия прибора, номера версии операционной системы, даты ее создания.
4. При указанном в пункте 3 виде экрана нажимаем клавишу "MENU/DOWN" - память сонара форматируется, прибор выключается.
После форматирования памяти прибора датчик должен вновь заработать и эхолот будет включаться в штатном режиме.
Указанное форматирование памяти может потребоваться для возвращения прибору фабричных настроек.

Если не поможет - в сервис
« Предыдущая тема | Рыбакам заходить сюда >>> | Следующая тема »


 


Интернет реклама