This version of the page http://www.uabanker.net/forum/index.php?showtopic=309 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-08-02. The original page over time could change.
И-банкинг: делимся впечатлениями - Банковский форум :: UABanker.net

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 И-банкинг: делимся впечатлениями, старое название:Укрэксимбанк в интернете
Опции
ukrexim
04.07.2001, 15:16
Сообщение #1


Участник


Группа: Участник
Сообщений: 3

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Пример корпоративного вебсайта банка в интернете - http://www.eximb.com

[Это сообщение было отредактировано ukrexim (04-07-2001).]

 
arty
04.07.2001, 18:12
Сообщение #2


Администратор


Группа: Администратор
Сообщений: 943

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Свыше 100 примеров корпоративных вэб-сайтов банков можно найти здесь:
http://www.uabanker.net/banks/banksb.shtml
;-)))
 
arty
04.07.2001, 18:34
Сообщение #3


Администратор


Группа: Администратор
Сообщений: 943

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Кстати, ежли уж обсуждать варианты корпоративных сайтов банков...

Из всех, которые я видел, понравился мне больно сайт российского МДМ банка - АКБ "Московский Деловой Мир" - http://www.mdmbank.com

Сделан, на мой взгляд - зашибись, да и по функциональности - просто хорош.

To UkrExim: Ваше мнение? :-)

 
accrual
04.07.2001, 20:10
Сообщение #4


Участник


Группа: Участник
Сообщений: 31

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Г-да модераторы, предлагаю в качестве ответного визита залезть в гостевуху Укрэксимбанка и предложить им 40-50 ссылок на uabanker.net

Национальный залоговый банк (г. Москва) сбацал любопытную флэш-заставку

 
arty
04.07.2001, 20:37
Сообщение #5


Администратор


Группа: Администратор
Сообщений: 943

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Интересный вариант с ответным визитом предложен :-))
 
accrual
04.07.2001, 20:49
Сообщение #6


Участник


Группа: Участник
Сообщений: 31

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



На сайте Укр ксима мне больше всего понравился раздел "Заставне майно", где предлагается баня (!) в пгт (!) Стара Вижівка в Волинской (!) области в 30 (!) км от Ковеля. Интересно, те, кто под нее кредит выдал, были расстреляны сразу или после невозврата?

Г-да укрэксимовцы, у меня есть сарай под Киевом, прокредитуете?

[Это сообщение было отредактировано accrual (04-07-2001).]

 
ukrexim
05.07.2001, 12:27
Сообщение #7


Участник


Группа: Участник
Сообщений: 3

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Аппликантам на кредитование - добро пожаловать http://eximb.com/ru/contact.html *)
 
ukrexim
05.07.2001, 12:44
Сообщение #8


Участник


Группа: Участник
Сообщений: 3

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



>Г-да укрэксимовцы, у меня есть сарай под Киевом, прокредитуете?

A там много дров? (подходит только карликовая березка с листьями и дуб - надо для бани)

Если серь зно - см "Требования Укрэксимбанка относительно предоставления кредитов / гарантий" - http://eximb.com/ru/service/credit/demand.html

[Это сообщение было отредактировано ukrexim (05-07-2001).]

 
meteor
09.11.2007, 23:08
Сообщение #9


Банкир


Группа: Банкир
Сообщений: 812

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



кто-нибудь юзал эксимовский банкинг, а то я калеблюсь между прив24 и эксимом (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/cool.gif)
 
rema
10.11.2007, 01:11
Сообщение #10


Старожил


Группа: Банкир
Сообщений: 337

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(meteor @ 09.11.2007, 23:08)
кто-нибудь юзал эксимовский банкинг, а то я калеблюсь между прив24 и эксимом (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/cool.gif)


с большой гордостью скажу, что Эксим имеет один из лучших е-банкингов в восточной, а то и западной Европе ... по крайней мере он писался (ударение на "а") не "на коленках", а спецами из-за бугра ... другой вопрос, что Вам нужно от е-банкинга ?!... а то, временами, Приват делает (другими словами мочит) такие вещи, что мы себе позволить не можем, хотя технология это позволяет ... (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/ph34r.gif)
 
meteor
10.11.2007, 08:53
Сообщение #11


Банкир


Группа: Банкир
Сообщений: 812

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



мне тоже эксимовский понравился, не могу сказать что больше чем в привате... но все функции которые мне нужны есть.... вот только знаете что напрягает, если я отрываю карту просто так НЕ зарплатную/пенсионну/студенческую/.... то оба банка снамают комиссию за снятие денег по СВОИМ картам в СВОИХ банкоматах!!!!! моему негодованию не было пределов.... но что поделать за качество нужно платить... ПУМБ не берёт комиссию даже в банках партнёрах, так платежи между картами делать можно только по тем которые укажешь при активации услуги, а потом я так понял если хочешь добавать ещё какие-нибудь карты нужно ногами ити в банк.. не удобно...

демо ролик в эксиме классный мне понравился.... вопрос в принципе не пожарный буду ещё думать, узнавать что у кого есть
 
Dmouse
24.10.2008, 09:08
Сообщение #12


Постоялец


Группа: Постоялец
Сообщений: 172

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



уважаемые коллеги, понимаю всю ситуациюю, но тем не менее - спрошу,
вдруг кто-либо в состоянии поделиться информацией (положениями, порядками, договорами) по указанному выше (лучшему в Европе) интернет-банкингу. Информация нужна исключительно в мирных целях (для предотвращения изобретения велосипеда). Благодарю за понимание и надеюсь на Вашу помощь.
 
villi
27.10.2008, 23:56
Сообщение #13


Банкир


Группа: Со-администратор
Сообщений: 1 172

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Юзал Приват24 и Эксим.
Ни один ни второй мне не подходит. П24 разрешает делать кучу всего. Но и работает как хочет.
Второй работает стабильно, но за окном банкинга так и видна тетя-операционист, сквозь толстые очки просматривающая каждый платеж и дающая руцями добро. На э-банкинг это не похоже - так, удаленное рабочее место без захода в зал банка.
П24 - автомат, но с осечками.
 
Grey
28.10.2008, 10:56
Сообщение #14


Постоялец


Группа: Постоялец
Сообщений: 138

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



А кто что скажет про э-банкинг Юниверсала и/или Юникредита?
Я многое слышал, но щупать не приходилось.
 
Ivan F. Boesky
28.10.2008, 11:10
Сообщение #15


Участник


Группа: Участник
Сообщений: 47

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



юникредит: "видна тетя-операционист, сквозь толстые очки просматривающая каждый платеж и дающая руцями добро"
 
villi
28.10.2008, 17:29
Сообщение #16


Банкир


Группа: Со-администратор
Сообщений: 1 172

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Юникредит тестить буду возможно уже на текущей неделе.
Правда больше интересует переброска внутри банка и между своими же счетами.
Как протестюсь - поделюсь.
 
meteor
28.10.2008, 17:37
Сообщение #17


Банкир


Группа: Банкир
Сообщений: 812

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



в универсальном всё понравилось... смотреть остатки, выписки... НО сформировать ключ для трансферов у меня так и ни вышло, направлял на ихний сапарт письмо с картинками.... тишина....

в "Финансы и кредит" всё ооч. просто и удобно, НО можно только смотреть. делать платежи - нет технической возможности, эт. как я понял такая политика банка... типа что бы не было машеничств (IMG:http://www.uabanker.net/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
 
Set
28.10.2008, 20:20
Сообщение #18


Участник


Группа: Участник
Сообщений: 66

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(meteor @ 28.10.2008, 17:37)
в универсальном всё понравилось... смотреть остатки, выписки... НО сформировать ключ для трансферов у меня так и ни вышло, направлял на ихний сапарт письмо с картинками.... тишина....

у них действительно нормальный рабочий и-банкинг при не очень вменяемом саппорте
вернее кол-во компетентных сотрудников видимо в %-ах невысоко
я не мого решить проблему с той же цифровой подписью на домашней машине несколько месяцев
работал на рабочей машине. пока как-то раз на удачу позвонил еще раз и попал на девушку! Марию, которая оказалась куда компетентнее всех саппортеров мужчин и проблема решилась
 
gvch
30.10.2008, 14:53
Сообщение #19


Постоялец


Группа: Постоялец
Сообщений: 205

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Set @ 28.10.2008, 20:20)
у них действительно нормальный рабочий и-банкинг при не очень вменяемом саппорте
вернее кол-во компетентных сотрудников видимо в %-ах невысоко
я не мого решить проблему с той же цифровой подписью на домашней машине несколько месяцев
работал на рабочей машине. пока как-то раз на удачу позвонил еще раз и попал на девушку! Марию, которая оказалась куда компетентнее всех саппортеров мужчин и проблема решилась


Е-банкинг у Универсала я бы охарактеризовал как простой, без излишеств, но работоспособный.
Т.е. можно отправить межбанковский адресный платеж, перебрасывать денежку между собственными счетами, можно построить выписку по сберигательному и текущему счету (кстати Универсал привязал карт.счет к текущему). Платежи идут до 16-30... После этого времени переходят на следующий день.
Есть глючек по платежным поручениям: если создать ПП после 16-30 с условием "сегодня" - платеж не выполниться и отклонится... А условие сегодня стоит у них по-дефолту... Очень часто промахивался и терял драгоценное время.

Сапорт действительно не радует... Особенно CALL-центр... Ответ прийдет в среднем через 2-а дня...
С java-сертификатами есть проблемы: не больше 2-х сертификатов на комп (т.е. привязка к компу), третий сертификат на одном и том же компе уже не создашь, пока не отзовешь старый... Главное в этом деле не забыть секретное слово к сертификату, иначе отозвать можно будет после прохождения щепетильной процедуры аутентификации со стороны сапорта... Времени теряешь не меряно....

Огромный плюс, особенно если не работает Е-банкинг - альтернатива - мобильный банкинг... по крайнем мере перебросить на карт. счет со сберигательного средства возможно... А потом плати, снимай и т.д.

Минусы: нет коммунальных платежей, нет платежей компаниям (тем же моб. операторам), нет обмена валют/конвератции, нет интсрументария по кредитам/депозитам...

В общим: при минимальном функционале - вполне жизнеспособный и-нет-банкинг... Но над расширением функционала еще работать и работать...
 
uty73
08.11.2008, 19:55
Сообщение #20


Участник


Группа: Участник
Сообщений: 6

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



пользуюсь П24.. Доволен. Но картину портит клиентский сервис которого фактически нет!. обращаешся как в прорву((... Ситуация из недавних - стоит блокировка по IP. Провайдер решил поменять адрес. Зайти соответсвенно не могу.. Обращаюсь через чат к поддержке. Говорят что могу зайти ТОЛЬКО под старым IP.. Так устроена система!).. Помочь никто так и не смог, хоть бери и регистрируйся заново...
По этой причине начал искать альтернативу..
 
« Предыдущая тема · Электронный банкинг · Следующая тема »
 

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 02.08.2017, 12:56