This version of the page http://chemodan.com.ua/isic.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-06-19. The original page over time could change.
Международные карты ISIC, IYTC, ITIC и как их оформить
МЫ РАБОТАЕМ СО ВСЕМИ КЛИЕНТАМИ НЕЗАВИСИМО ОТ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ
+38 (066) 502 26 39
info@minderedu.com
oo-1-3
Киевстар: +38 (096) 455 02 48
МТС: +38 (099) 961 30 10
Life: +38 (063) 431 15 68
Билайн: +7 (968) 691 07 90

 

СТРАНЫ......
 
 
п»ї 1

 
 
Если Вы заметили ошибку, то можно сообщить об этом, выделив часть текста с ней
и нажав...
 
   Главная » Международные карты ISIC, IYTC, ITIC

Зачем нужны международные карты ISIC, IYTC, ITIC и как их оформить?


История происхождения карточки


В 1949 году по инициативе ЮНЕСКО, в рамках Международной конфедерации студенческого туризма ISTC, была учреждена Ассоциация Международного Студенческого Удостоверения ISIC (International Student Identity Card).

Главная цель Ассоциации - содействовать развитию студенческого туризма, образовательных и культурных обменов молодежи, содействовать распространению информации о различных странах и культурах, способствовать укреплению международного взаимопонимания.

Основная задача Международного Студенческого Удостоверения ISIC - служить интересам студентов и обеспечивать всемирное "положение студента".


В каких странах действует ISIC?


Студенты всех стран объединяйтесь!
Не важно, в какой стране Вы учитесь, и студентом, какого вуза Вы являетесь. Вы можете рассчитывать на приобретение карты ISIC . Ведь сейчас ISIC распространяется в 90 странах мира! В 1998 году обладателями ISIC стали 3,2 млн. студентов из разных стран. Перечень стран, а также размеры скидок Вы можете найти, выбрав свою страну здесь »


Как выглядит карточка ISIC?


ISIC - это дисконтная карта размером с обычную кредитную карточку с 8 степенями защиты. На карточку наносятся личные данные студента: фамилия, имя, дата рождения, фотография. А также ставится личная подпись владельца карты. Таким образом, Вам не нужно постоянно носить с собой паспорт. ISIC послужит не только для получения скидок, но достоверным и авторитетным национальным и международным документом.


Что дает карточка ISIC?


Чего не хватает всегда бедным студентам? Конечно, времени и денег.
Со временем придется разбираться самостоятельно, а вот скидки с картой ISIC Вы получите!
И не только в кафе или ресторане. Ощутимые скидки на проживание в Хостелах и гостиницах, а также на авиа и ж/д билеты. Вы можете летать по студенческим тарифам на лайнерах таких авиакомпаний, как Austrian Airlines, Lufthansa, British Arways, Air France и др.

ISIC портал в Украине »



Международная карта ISIC

Оформить международную карту ISIC могут:

• учащиеся школы, лицея, гимназии с 12 лет;
• студенты/аспиранты дневной или вечерней формы обучения: университета, института, колледжа, академии, ПТУ.

Срок действия ISIC фиксированный и составляет 16 месяцев:
1 сентября - 31 декабря следующего года.


Верхний возрастной предел пользователя ISIC не ограничен.

Что нужно для оформления ISIC?

документ (необходимо предоставить оригинал и копию), который подтверждает статус студента/ученика дневной или вечерней формы обучения на момент оформления ISIC: студенческий/ученический билет или справка из учебного заведения, или зачетная книжка;
документ (оригинал и копия), который удостоверяет личность и подтверждает дату рождения: паспорт/заграничный паспорт или свидетельство о рождении, или удостоверение водителя;
1 фотографию формата 3х4.

ВНИМАНИЕ!
Для оформление Международной карты ISIC ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимы личное присутствие заказчика и оригиналы документов (заграничный паспорт, студенческое удостоверение).



Международная карта ITIC

В 1984 году под эгидой ЮНЕСКО для международного признания официального подтверждения статуса преподавателя было учреждено Международной Конфедерацией Молодежных Путешествий Международное преподавательское удостоверение (ITIC). По карте ITIC преподаватели вузов, техникумов, колледжей и профессионально - технических училищ получают доступ к скидкам во многих странах мира.

ITIC могут оформить работающие не менее 18 часов в неделю преподаватели/учителя, тренеры/инструкторы образовательных учреждений: институтов, университетов, колледжей, академий, ПТУ, курсов (языковых и др.) лицеев, гимназий, школ (общеобразовательной, спортивной), образовательных центров, детских клубов.

Термин действия ITIC фиксированный и составляет 16 месяцев: 1 сентября - 31 декабря следующего года.

Что нужно для оформления ITIC?

Документ (необходимо предоставить оригинал и копию), который подтверждает статус преподавателя/учителя, тренера/инструктора на момент оформления ITIC: удостоверение или справка с места работы.
Документ, который удостоверяет личность и подтверждает дату рождения: паспорт/заграничный паспорт или удостоверение водителя.
1 фотографию формата 3х4.

ВНИМАНИЕ!
Для оформления Международной карты ITIC ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимы личное присутствие заказчика и оригиналы документов (заграничный паспорт, справка с места работы ).



Международная карта IYTC

Молодым юношам и девушкам до 30 лет (включительно) предоставляется Международная молодежная карточка путешественника (IYTC), которая является международно-признанным удостоверением личности и подтверждает международный статус путешественника.

Что нужно для оформления IYTC?

Документ (необходимо предоставить оригинал и копию), который удостоверяет личность и подтверждает дату рождения: паспорт/заграничный паспорт или свидетельство о рождении, или удостоверение водителя (их нотариально заверенная копия).
1 фотографию формата 3х4.

ВНИМАНИЕ!
Для оформления Международной карты IYTC ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимы личное присутствие заказчика и оригиналы документов (заграничный или внутренний паспорт).


Кто может получить карточки?

Карточку ISIC может приобрести студент/аспирант дневного отделения учебного заведения (института, университета, колледжа, академии, ПТУ и т.д.).
Карточку ITIC - преподаватель, учитель.
Карточку IYTC - молодой человек от 12 до 25 лет включительно.


Приобретая международную карту, Вы получаете:
  • удостоверение личности, и не нуждаетесь в постоянном присутствии паспорта;
  • возможность получения скидок и, соответственно, экономию денег;
  • международное подтверждение студенческого, молодежного статуса или статуса преподавателя;
  • возможность медицинской, юридической и другой поддержки в экстренных ситуациях.

Бесплатная служба экстренной помощи обладателям карточки
А знаете ли Вы, что только для обладателей карточек ISIC, ITIC и IYTC предусмотрена круглосуточная, бесплатная телефонная Служба экстренной помощи Help Line?
Позвонив бесплатно по номеру, указанному на карточке - (+44) 20 8762 8110), Вам достаточно рассказать оператору о своей проблеме. Вас соединят с врачом, юристом или другим специалистом. Операторы говорят на английском, немецком, французском или испанском языке.