This version of the page http://www.vinni.ua/ru (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-05-27. The original page over time could change.
MOBO CARDS -
UA RU EN
UA RU EN
  • О проекте
  • НСЕ и безопасность
  • Новости
  • КОНТАКТЫ
UA RU EN

Mobo.Cards

Банковский цифровой кошелек
Связаться с нами Узнать больше

РЕШЕНИЕ MOBO.CARDS APPLICATION PLATFORM

Основная цель проекта MOBO.CARDS, созданного и развиваемого нами – предоставить банковским учреждениям решение для управления цифровыми мобильными кошельками. Это решение - MOBO.CARDS Application Platform - позволяет любому банку присоединиться к лидерам платежного рынка, реализующим действительно революционный переход «от пластика к цифре».
Мобильный кошелек с цифровыми платежными картами, бонусами, электронными билетами, картами лояльности - это решение, которое ожидают клиенты банков по всему миру. Мы создаем будущее, в котором цифровой кошелек - это понятный, удобный, популярный инструмент ежедневного использования.
Будущее уже наступило - осталось к нему прикоснуться.

ИННОВАЦИОННОСТЬ РЕШЕНИЯ

Цифровой кошелек - это удобные, быстрые и безопасные платежи смартфоном в бесконтактных терминалах магазинов, торговых автоматах, городском транспорте

Новый уровень безопасности платежей в интернет-магазинах и мобильных приложениях

В цифровой кошелек клиента помещаются любые карты банка - с магнитной полосой, чиповые, предоплаченные, мгновенные

Самые современные методы аутентификации клиента на всех этапах взаимодействия

Моментальная загрузка предоплаченных и мгновенных карт - эффективный способ привлечения новых клиентов, идущих в ногу со временем

Размещение карты одновременно в нескольких мобильных устройствах - небывалая гибкость безопасного доступа клиента к своим счетам

Решение MOBO.CARDS Application Platform выводит банк на пик цифровых технологий, превращая типичный скучный «пластик» в инновационный инструмент платежей.
Удобство, безопасность, интерактивность мобильного кошелька, который практически всегда и везде с клиентом, создают новый тип доверительных «онлайн-отношений» с банком.

Основные компоненты архитектуры MOBO.CARDS

  • Платформа приложений
  • Информационная шина
  • Модуль интеграции с банком
  • Цифровой кошелек
Платформа приложений
Решение MOBO.CARDS Application Platform включает в себя в качестве одного из основных компонентов серверную систему управления. На эту систему возложен ряд важных функций платформы, таких как:
- управление цифровыми кошельками;
- взаимодействие с облачными сервисами токенизации платежных систем - MDES и VTS;
- взаимодействие с системами банков-эмитентов в процессе идентификации и аутентификации держателей карт;
- обеспечение защиты информации;
- поддержка защищенных коммуникаций с внешними объектами и системами;
- хранение регистрационных данных мобильных устройств;
- обеспечение интерфейсов с внешними системами, предоставляющими дополнительные сервисы лояльности, бонусов, билетов.
Информационная шина
В качестве архитектурной и технологической концепции при построения серверной части платформы MOBO.CARDS Application Platform используется информационно-сервисная шина “Enterprise Service Bus”. Выбор данного подхода к архитектуре обусловлен следующими соображениями:
- легко реализуется модульное построение серверной системы управления;
- обеспечивается возможность масштабирования и резервирования системы;
- облегчается интеграция и модификация модулей при расширении функциональности платформы и добавлении новых сервисов, либо при подключении внешних сервисов;
- взаимодействие с внешними системами - карточными бэк-офисами и авторизационными хостами банков, внешними системами лояльности, системами электронных денег, продаж билетов и другими - организуется путем добавления соответствующих коннекторов.
Модуль интеграции с банком
Модуль интеграции с банком Bank Service Connector – один из ключевых компонентов архитектуры платформы MOBO.CARDS Application Platform. Он интегрируется с другими компонентами платформы посредством информационно-сервисной шины и обеспечивает взаимодействие с системами банка для решения основной задачи - идентификации и аутентификации держателя карты в процессе активации и токенизации его карт. Эта процедура выполняется на начальной фазе подготовки цифрового кошелька к работе. Модуль также используется для реализации дополнительных сервисов, которые могут быть предоставлены банком и его бек-енд системами клиентам банка, использующим цифровые кошельки.
Данный модуль представляет собой гибкий и легко адаптируемый компонент, позволяющий учесть специфику, особенности и возможности информационных систем различных банков. Его использование способствует сокращению сроков внедрения и позволяет минимизировать затраты на имплементацию новых функциональных расширений цифровых кошельков.
Цифровой кошелек
Цифровой кошелек – представляет собой мобильное приложение, используемое в мобильных устройствах для бесконтактных и удаленных платежей на мобильных устройствах. Бесконтактные платежи проводятся по технологии Visa payWave и Mastercard PayPass в предприятиях сферы торговли и услуг, оснащенных терминалами с бесконтактным интерфейсом.
Благодаря интеграционным возможностям платформы пользователи цифровых кошельков получают доступ к широкому спектру дополнительных сервисов, предоставляемых как банком-эмитентом, так и сторонними сервисными компаниями. В этом мы видим существенное преимущество “цифрового кошелька эмитента” по сравнению с возможностями так называемых “открытых” кошельков ApplePay и SamsungPay.

НСЕ и безопасность

Host Card Emulation (HCE) представляет собой термин, описывающий технологию, позволяющую телефону выполнять эмуляцию бесконтактной платежной карты, не полагаясь на доступ к физическому элементу безопасности. Эта новая технология позволила заговорить о серьезном прорыве на рынке мобильных платежей после того, когда компания Google объявила о поддержке HCE в ОС Андроид (KitKat).
Благодаря такой поддержке, бесконтактные платежи стали доступны миллионам новых пользователей мобильных устройств с помощью простого обновления приложения.
Не случайно, что Visa и Mastercard увидели в этой технологии новые возможности для движения по пути “от пластика к цифре” и, разработав детальные спецификации, содействуют банкам в движении по этому пути.

Для того, чтобы этот путь был быстрым и эффективным, компания «Карточные Технологии и Системы» предлагает безопасное и простое в установке решение, реализованное нами в рамках проекта MOBO.CARDS.
За последний год, учитывая огромный успех бесконтактных платежных карт, только в Европе количество бесконтактных транзакций превысило величину в 1 млрд. Приняв во внимание, что доля ОС Андроид на рынке смартфонов достигла рекордных 87,5%, не приходится сомневаться, что такой впечатляющий и быстрый рост можно ожидать и для мобильной версии бесконтактных платежей.
Поэтому для банков сегодня вопрос звучит не в стиле «Надо ли нам это внедрять?», а скорее - в виде «Как нам внедрить это наилучшим образом?».

    Все компоненты и составляющие нашего решения соответствуют высоким требованиям безопасности, которые платёжные системы VISA и Mastercard предъявляют к мобильным платежам. Критичные платежные данные, ключи и сертификаты хранятся в облаке и надежно защищены.
Мобильное платежное приложение - предмет нашего особого внимания и усилий, направленных на то, чтобы- платёж с использованием мобильного телефона был бы так же защищён, как и платёж с использованием чиповой карты.

    Чтобы убедиться в необходимом уровне безопасности в рамках каждого банковского проекта цифровый кошелек проходит процедуру проверки безопасности (аудит). Этот аудит выполняется компаниями и лабораториями, сертифицированные платежными системами VISA и Mastercard.

Новости

Больше новостей
Участник программ

Какой смысл говорить о будущем?
О будущем не говорят - его делают!

Братья Стругацкие
+380 44 249 2406