This version of the page http://248.dp.ua/projects (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-05-24. The original page over time could change.
Биржа благотворительности «ДоброДій»
Проекты
  • 10-летний Даниил с рецидивом лейкоза не выживет без дорогих лекарств!

    Днепр

    25 января 2017

    30 061,39 ГРН Требуется собрать 50 000,00 грн





    У 10-летнего Дани Иванца не по-детски серьезный взгляд. Все потому, что еще в 5-летнем возрасте он переболел лейкозом. Мальчишке удалось войти в ремиссию, пойти в школу, заниматься там танцами и воллейболом. Но в декабре прошлого года лейкоз вернулся с новой силой… При рецидиве лейкоза назначают сразу высокодозные HR-блоки «химии», Даньке «досталось» их целых 8. Но прошёл он только первый, ведь из-за осложнений в работе селезёнки и поджелудочной невозможно начать следующий курс «химии»! Сейчас Дане нужны очень дорогие лекарства, которые «реанимируют» его органы, чтоб мальчишка смог дальше бороться за свою жизнь! Сможет ли парень выдержать все эти этапы, зависит только от денег, которых у родителей из маленького городка Верховцево Днепровской области давно нет.









    Цель проекта: собрать 50 000 гривен для Даниила, который не сможет бороться за жизнь без дорогих лекарств!




    Подробнее >>
  • Ничейных родителей не бывает!(8-й этап)

    Днепр

    31 января 2017

    7 386,72 ГРН Требуется собрать 108 000,00 грн

    С апреля 2015 года Биржа «ДоброДій» берет «под опеку» по 90 самых незащищенных людей преклонного возраста, которые всю свою жизнь отдали советскому государству, не смотря на то, что их детство и молодость отобрала Вторая мировая война. Их нищенская пенсия ( от 1000 до 1200 гривен в месяц), плохое здоровье и одинокий образ жизни не позволяет им обеспечивать себя самостоятельно. Каждые 3 месяца мы с помощью районных ветеранских организаций отбираем 90 самых нуждающихся стариков и перечисляем в этот период на их карты адресную финансовуюпомощь в размере 400 гривен. А получатели уже сами выбирают, на что потратить ежемесячные 400 гривен.





    Цель проекта - собрать 108 000 гривен, чтобы каждые 3 месяца выплачивать адресную финансовую помощь 90 людям преклонного возраста.

    Подробнее >>
  • Не дадим лейкозу сломать 7-летнюю Леру!

    Днепр

    6 марта 2017

    32 745,39 ГРН Требуется собрать 45 000,00 грн

    7-летняя Лерочка Набока заболела в начале года, едва успев пойти в 1-й класс. Отличница и школьная активистка, она находила время ещё для танцев и рисования. В январе у Леры внезапно появились симптомы простуды – слабость в теле и повышенная температура. В отделении гематологии сразу определили лейкоз. Сейчас девочка проходит первый курс «химии», но организм уже даёт сбой. Остановился кишечник и Лера «кушает» через капельницы. А ведь впереди – целых 3 протокола «химии» и минимум полгода в больнице. Сельская семья из Красноивановки Днепропетровской области просто «не вытягивает» лечение дочки, когда в день приходится тратить не меньше 1000 гривен. Тем временем, химиотерапия, убивая раковые клетки, продолжает истощать организм Лерочки, а родители мечутся в поисках денег на лекарства.







    Цель проекта: собрать 30 000 гривен для покупки первоочередных лекарств, которые помогут организму Леры Набоки выдержать лечение химиотерапией.


    Подробнее >>
  • СРОЧНО: Без мгновенной диагностики в 3-й детской больнице врачи не могут спасать детей!

    Днепр

    13 марта 2017

    49 030,20 ГРН Требуется собрать 60 000,00 грн

    Представьте себе крошечного недоношенного ребеночка, весом менее киллограма – как врачам определить его жизненноважные потребности? В центре матери и ребенка им. Руднева есть такой аппарат – всего за пару минут он определяет состояние головного и спинного мозга малютки, «видит» внутренние органы и состав крови. А врачи могут сразу назначить лечение каждому конкретному крошке. Но еще в декабре прошлого года стряслась беда – сломался аккумулятор у этого многофункционального аппарата. А это значит, что драгоценные минуты, которые можно потратить на спасение детской жизни, идут на механический забор анализов и даже транспортировку малышей, которых нельзя перевозить! Государственного финансирования нет уже 3-й месяц. И вдобавок к поломке аккумулятора, в больнице не хватает расходников для ИВЛ – систем вентиляции, фильтров и мешков! Помочь недоношенным крошкам можем только мы!




    Цель проекта: срочно собрать 60 000 гривен, необходимых для замены аккумулятора в многофункциональном аппарате и покупки расходников для аппарата ИВЛ в Центра матери и ребенка им. Руднева.

    Подробнее >>
  • СРОЧНО: Отвоевать 3-летнего Тимошу у лейкоза можем только мы!

    Днепр

    23 марта 2017

    31 052,62 ГРН Требуется собрать 45 000,00 грн

    На фото слева – жизнерадостный 3-летний Тимоша полгода назад, еще ДО того, как началась череда простуд, которые не могли остановить врачи в родном Павлограде. Когда в декабре у Тимофея подскочила температура под 40, его направили на обследование в Днепр, и уже там родители узнали настоящий диагноз – острый лимфобластный лейкоз. За 3 месяца лечения Тимошки в отделении детской гематологии на Космической, родители продали машину и абсолютно всю технику из дома. Денег в семье больше нет, как нет в больнице даже шприцов и катетеров, не говоря уже о лекарствах, которые помогают детскому организму пережить лечение химиотерапией. Без нашей помощи Тимоша просто не выдержит еще полгода в больнице!











    Цель проекта: срочно собрать 30 000 гривен, чтобы обеспечить Тимофея лекарствами, которые помогут его организму выстоять во время химиотерапии.





    Подробнее >>
  • СРОЧНО: 3-летний Артур Линь не вырвется из лап лейкоза без нашей помощи!

    Днепр

    11 апреля 2017

    36 797,87 ГРН Требуется собрать 45 000,00 грн

    Вот такого 3-летнего зайца нужно срочно спасать от лейкоза! До конца января нынешнего года 3-летний Артурка Линь ничего не знал ни о больницах, ни о болезнях и капельницах. Но 28 января у малыша внезапно воспалились лимфоузлы на шее. В родном Каменском врачи только развели руками, и мама помчалась с сынишкой в Днепр, где результаты экстренной биопсии поставили в тупик – у Артурки обнаружили острый лейкоз. Сейчас малыш заканчивает 1-й протокол лечения, впереди – еще 2. В больнице совершенно нет лекарств, которые спасают организм малышни от убийственного воздействия химиотерапии. Маме, которая воспитывает Артура одна, сразу же бросились помогать все родственники и знакомые, но даже таким образом невозможно собрать по 40 000 гривен ежемесячно. Вырвать Артура из лап лейкоза можем только мы!





    Цель проекта: срочно собрать 45 000 гривен для оплаты первоочередных лекарств, которые помогут Артуру выдержать лечение химиотерапией.


    Подробнее >>
  • Без нашей помощи 10-летний Денис Татаринов не победит рак крови!

    Днепр

    24 апреля 2017

    16 741,67 ГРН Требуется собрать 30 000,00 грн

    10-летний Денис из Вольногорска - единственная радость в жизни его мамы, которая воспитывает сынишку одна. Дениска рос активным и спортивным ребенком: любил ролики, скейт, велосипед, гулял со сверстниками и придумывал новые игры. Но в сентябре прошлого года мальчишка вдруг начал болеть, Дениса лечили то от бронхита, то от ангины. И целых полгода врачи не могли понять, что же с мальчиком, болезни не отступали, а лекарства уже не помогали. В марте этого года, после двухдневных обследований мать Дениса услышала страшный диагноз – лейкоз. Сейчас мальчик лежит в детской гематологии и впереди долгий год лечения. У мамы средств практически нет и единственная надежда только на нас.

    Цель проекта: собрать 30 00 гривен на лечение рака крови для 10-летнего Дениса Татаринова.

    Подробнее >>
  • В детской больнице №1 – нехватка жизненноважного оборудования!

    Днепр

    25 апреля 2017

    15 970,00 ГРН Требуется собрать 50 500,00 грн

    Через детскую больницу №1 каждый день проходит больше сотни маленьких днепрян. А еще здесь находится Областной центр детской эндокринологии. Но, не смотря на это, в больнице с 5-ю отделениями – всего…по 1-му (!) пульсоксиметру и анализатору глюкозы! Пульсоксиметр нужен,чтобы, когда в больницу привозят малыша с пневмонией, аппарат определял уровень кислорода в крови и необходимость в реанимировании. А единственный анализатор глюкозы для Областного центра детской эндокринологии – просто злая шутка. Государственного финансирования на все эти аппараты в нынешнем году не предусмотрено. Поэтому снова есть работа для самых добрых в мире сердец!



    Цель проекта: собрать 50 500 гривен, чтобы приобрести для больницы шприц-насос, пульсоксиметр и анализатор глюкозы.

    Подробнее >>
  • СРОЧНО: В свои 5 лет Сонечка Гончарова уже борется с раком крови!

    Днепр

    27 апреля 2017

    15 523,07 ГРН Требуется собрать 35 000,00 грн

    Всего несколько месяцев назад 5-летняя Соня Гончарова из Синельниково ходила в детский сад, рисовала в художественной студии и играла со старшим братом. Внезапно малышке стало плохо: температура, слабость в теле и кашель. Софийку лечили несколько недель от ОРВИ, пока мама не забила тревогу – ребенок бледнеет и почти не может самостоятельно ходить из-за нехватки сил. Результат полного обследования просто убил – лейкоз. Соне уже назначили 3 протокола химиотерапии в отделении детской гематологии в Днепре, где ей предстоит жить минимум полгода. Каждый протокол – это порядка 60 000 гривен. Для семьи из Синельникова, где работает только папа, а мама, беременная 3-м ребенком, – круглосуточно с Соней в больнице, такая сумма – просто фантастика. В начале мая начинается очередной блок «химии», и у нас осталось совсем немного времени, чтобы спасти эту малышку!







    Цель проекта: собрать 35 000 гривен, чтоб купить самые важные для Сони Гончаровой лекарства!



    Подробнее >>
  • Поможем 3-летнему Вадику прекратить терять кожу!

    Днепр

    18 мая 2017

    7 692,65 ГРН Требуется собрать 20 000,00 грн

    Всего полтора года назад Вадик Богданов рос на радость всей семье. Но после странных высыпаний, бесконечных анализов и бессмысленных лечений длиною в 6 месяцев, ему поставили страшный и непонятный диагноз - ихтиозоформная эритродермия. Попросту, это нарушение работы сальных желез, которые приводят к катастрофической сухости кожи, и она… отпадает кусками! Страшно представить, какие мучения терпит маленький смелый мальчишка, когда его кожа трескается и буквально «горстьями» отшелушивается и отпадает. Родители Вадьки сейчас положили все силы для сбора денег, чтоб отправить сына в Германию, где есть практика лечения этой болезни. Пока Вадик тут, ежедневно лекарства обходятся больше, чем в 300 гривен. Сумма немаленькая для семьи, где работает только папа, а мама сидит с сыном. Без дорогостоящих кремов и антибиотиков кожа Вадика просто покроется одной сплошной трещиной. Без нашей помощи Вадик просто не доживет до спасительной операции в Германии!

    Цель проекта: собрать 20 000 гривен на медикаменты для Богданова Вадика

    Подробнее >>
  • 13-летней Лене Белой остался последний шаг до победы над инвалидностью!

    Днепр

    22 мая 2017

    8 750,00 ГРН Требуется собрать 10 850,00 грн

    Сложно поверить, что эта симпатичная девушка 13 лет назад чуть не задохнулась во время сложных родов, а домой из роддома ее выписали аж через полтора месяца. Из-за недоношенности Лена Белая не смогла самостоятельно дышать. А когда малышке исполнился годик, оказалось, что кислородное голодание не прошло даром – Леночке поставили диагноз ДЦП. Сейчас Лене уже 13, от ее инвалидности остались только двигательные нарушения и судорожный синдром. Лена ходит в обычную школу, но мало кто знает, что даже ходить она научилась ценой операций на ногах! Папа давно оставил Лену, и мама одна тянет на себе весь груз по оплате курсов реабилитаций. Следующий курс начинается 12 июня и стоит 10 850 гривен. Но даже эта сумма – фантастика для этой маленькой семьи из Каменского. Поможем Лене, наконец, победить инвалидность.

    Цель проекта: до 10 июня собрать 10 850 гривен, необходимых для оплаты курса реабилитации. Который поможет Лене покончить с инвалидностью.

    Подробнее >>
  • СРОЧНО: Новорожденная Амели не выживет без нашей помощи!

    Днепр

    23 мая 2017

    0,00 ГРН Требуется собрать 10 000,00 грн

    Амели Алтанец всего 17 дней. Кроха родилась недоношенной, и чуть не задохнулась. Малышку спасали в реанимации Центра матери и ребенка им. Руднева, а теперь, наконец, перевели в отделение для недоношенных деток. Еще пребывание в реанимации истощило все сбережения семьи, где Амели – 3-й ребенок. Расходники, с помощью которых дышит девочка, «Аминовен» и «Ванкомицин», которые насыщают кровь кислородом – это больше 1 500 гривен в день. Девочка выйдет из «зоны риска», как только научится кушать и дышать самостоятельно. Только вот родителям из Павлограда больше негде взять денег, чтобы спасать дочку. Помочь крошке выкарабкаться можем только мы!

    Цель проекта: срочно собрать 10 000 гривен, чтобы оплатить жизненнноважные лекарства, которые помогут Амели выжить.

    Подробнее >>
Последние новости
  • Биржа "ДоброДій" приглашает на джазовый концерт в поддержку онкобольных детей Подробнее >>
  • Недоношенный Егорка Лапухин получил от Биржи "ДоброДий" первую часть лекарств Подробнее >>
  • Отделение детской онкохирургии обеспечено шовными материалами! Подробнее >>
  • 5-летняя Соня Гончарова, которая борется с лейкозом, уже получила первую часть лекарств! Подробнее >>
  • Владик Фаркаш пришел в гости на Биржу и показал свои первые успехи благодаря беговой дорожке! Подробнее >>
  • Отделение детской реконструктивной хирургии на Космичке обеспечено шовными материалами для операций на 52 026 гривен! Подробнее >>
  • Встреча с Дмитрием Дубилетом помогла собрать 7 844 гривны для покупки нейросонографа! Подробнее >>
  • Выпей чаю с Дмитрием Дубилетом - помоги купить нейросонограф для детской больницы! Подробнее >>
  • Чаепитие со знаменитостями собрало 219 тысяч на УЗИ для выявления смертельных патологий у деток Подробнее >>
  • На зарядку - становись! Подробнее >>
  • Улыбашка Яся Кушниренко вернулась с реабилитации с новыми умениями! Подробнее >>
  • 10-летний Данька Краев с рецидивом лейкоза получил очередную часть лекарств на 1 651 гривен! Подробнее >>
  • Наши подопечные из Центра для детей с особенностями развития познают японское искусство! Подробнее >>
  • 6-летний Родя с ДЦП, который уже 3-й месяц лежит в реанимации, получил лекарства! Подробнее >>
  • Улыбчивый Тимошка с лейкозом получил очередную часть лекарств на сумму 1 570 гривен! Подробнее >>


Твиты пользователя @248_dp_ua