This version of the page http://onu.edu.ua/ru/news-imem (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-05-22. The original page over time could change.
Новини ІМЕМ

Первый этап Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию

25 марта 2017 года одновременно по всей Украине прошел первый этап Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию совмещенный с 1/8 Чемпионата мира по программированию. Победу в южном регионе Украины одержала команда студентов Института математики, экономики и механики Одесского национального университета имени И.И.Мечникова в составе Татьяна Таран, Кирилл Сплошнов, Анатолий Осецимский.
Read more...

22-24 сентября 2016 г. состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Стратегические приоритеты социально-экономического развития в условиях институциональных преобразований глобальной среды»

22-24 сентября 2016 г. кафедра экономической теории и истории экономической мысли провела VIІ Международную научно-практическую конференцию «Стратегические приоритеты социально-экономического развития в условиях институциональных преобразований глобальной среды». В конференции приняли участие более 30 ученых - специалистов в микро-, макро-, мезо- и мегаэкономике. Активными участниками конференции были также студенты факультета экономики ИМЭМ, магистранты и аспиранты.

Read more...

Спортивные победы

Студент 1 курса специальности Компьютерные системы и сети ИМЭМ Гасанов Нурал Тофиг оглы  Победитель открытого кубка Украины по джиу-джитсу (дзю-дзютсу) в городе Киев.

В весовой категории -65, возраст 16-17, иригуми-дзю (бой без перчаток).

Read more...

Школьникам 10-11 классов - С 11 по 22 января 2016 года будет работать Зимняя школа психологии Института математики, экономики и механики ОНУ имени И.И. Мечникова

Школьникам 10-11 классов

С 11 по 22 января 2016 года

будет работать

Зимняя школа психологии

Института математики, экономики и механики ОНУ имени И.И. Мечникова.

 

Read more...

«Киевстар» запускает социально-образовательный проект в поддержку украинской молодежи

http://codelands.info

Компания «Киевстар» поддержала ежегодное соревнование программистов OCPC-2015 в рамках своей образовательной программы «Зроби свій внесок» (Make Your Mark), ориентированной на поддержку талантливой украинской молодежи.

Read more...

Образовательный проект для школьников «ШКОЛА МОЛОДОГО ЭКОНОМИСТА

Приглашаем учеников 9-11 классов на бесплатное обучение в «Школу молодого экономиста».

Занятия проводятся – первая и третья суббота месяца.

Начало занятий – 10 октября 2015 р. в 11.00 час.

Занятия проводятся по адресу: ул. Дворянская, 2 (главный корпус ОНУ имени И. И. Мечникова), ауд. 71.

Регистрация: тел. 048-7235418, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ссылка: «Школа молодого экономиста»

Read more...

ШКОЛА ОСНОВ МЕНЕДЖМЕНТА И МАРКЕТИНГА

В течение учебного года для  всех желающих школьников 11-х классов

продолжает свою работу

 «ШКОЛА ОСНОВ МЕНЕДЖМЕНТА И МАРКЕТИНГА»

Read more...

"Введение в прикладную математику"

Открытый университетский лекториум ІМЕМ

для школьников 10-11 классов

Лекции каждую субботу в 11:00 в главном корпусе ОНУ (ул. Дворянская, 2, ауд. 75, 2 этаж)

Занятия проводят ведущие специалисты факультета прикладной математики ИМЭМ ОНУ

Приглашаются все учащиеся 10-11 классов, желающие узнать, что такое прикладная математика, познакомиться с некоторыми из задач, решаемыми специалистами по прикладной математике сегодня

Подробнее http://mathschool.onu.edu.ua/index.php/lektorium

Тел. 0674831419

Read more...

Бесплатный консультационный центр «Открытые публичные математические консультации»

Уважаемые старшеклассники 9–11 классов!

Преподавательский коллектив кафедры теоретической механики ОНУ имени И.И.Мечникова приглашает вас в бесплатный консультационный центр «Открытые публичные математические консультации».

Ждем Васначинаяс 31 октября  2015г. ,каждую субботу с 10.00–12.00 (кроме возможных праздничных дней) по адресу: Одесса, ул. Дворянская 2, главный корпус ОНУ,  ауд. № 50 (1 этаж).

 Ваши вопросы или предложения просьба присылать на адрес: solution@onu.edu.ua

Read more...

В субботу 26 апреля закончился первый этап Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию 2014

В субботу 26 апреля закончился первый этап Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию 2014. Это соревнование фактически является 1/8 командного чемпионата мира по программированию по формуле АСМ 2014/2015.
Read more...

Одесские программисты впервые вышли в финал чемпионата мира

Команда по спортивному программированию Института математики, экономики и механики Одесского национального университета имени И.И.Мечникова вышла в финал чемпионата мира, который проводит международная организация ACM.

Read more...

15 марта в ОНУ прошло соревнование программистов

15 марта  2014 г. на базе Одесского национального университета имени И.И.Мечникова прошло очередное соревнование программистов Open Class Programming Competition. Соревнование в открытом классе не имеет территориальных, образовательных или социальных ограничений для участия.

Read more...

Презентация 27 сентября

27 сентября 2013 г. в ИМЭМ  пройдет презентация  «Успешная карьера в сфере финансов и инвестиций сегодня - что для этого нужно?»

Лекторы: Андрей Беспятов, CFA, PhD, President, CFA Society Ukraine, Managing Director, Research, Dragon Capital, Константин Шишкин, Senior Consultant, Ernst&Young

Аудитория: студенты экономических специальностей, 3-6 курс обучения

Язык лекции: русский / английский
Read more...

Научная конференция

Многоуважаемые коллеги!

Информируем вас о проведении научной конференции "Современные проблемы механики деформируемого твердого тела, дифференциальных и интегральных уравнений", которая будет проводиться в Одессе с 23.08.2013 по 26.08.2013.
Эта конференция посвящается светлой памяти выдающегося математика и механика проф. Г.Я. Попова
Вся информация о конференции находится на сайте mdttde.onu.edu.ua. Электронный адрес организационного комитета - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Приглашаем вас принять участие в конференции

Организационный комитет

Read more...

Команда программистов ОНУ ИМЭМ в пятерке лучших

Команда «ONU12/3»  вывела ОНУ в пятёрку лучших ВУЗов Восточной Европы по спортивному программированию и прошла в финал Чемпионата мира по спортивному программированию, который пройдет 3 июня 2013 г. в Санкт – Петербурге.

В полуфинале чемпионата мира наши  программисты соревновались с 83 командами различных ВУЗов из 47 университетов восьми стран мира.

Поздравляем команду «ONU12/3»   Олега Петрова, аспиранта кафедры математического обеспечения компьютерных систем, студентов 4-го курса специальности «Прикладная математика» Юрия Монастыршина и Федора Полякова, а также тренера команды, старшего преподавателя кафедры вычислительной математики Артура Леонидовича Максимова c этим достижением.

Read more...

Международный научно-практический семинар

"Богатство, бедность и удовлетворенность жизнью в трансформационных обществах".

В июле 2013 г. на кафедре мирового хозяйства и международных экономических отношений состоится международный научно-практический семинар в рамках трехлетнего проекта Института открытого общества
Организаторами семинара выступают

  • Институт открытого общества,
  • Кафедра мирового хозяйства и международных экономических отношений Института математики, экономики и механики ОНУ имени И.И. Мечникова

В семинаре будут принимать участие ведущие экономисты, социологи, историки, антропологи из Германии, Великобритании, Венгрии, России, Казахстана, Киргизии, Грузии, Молдовы, Белоруссии и Украины.

Детальная информация  http://onu.edu.ua/ru/structure/institutes/imem/imem_world_eco/news

Read more...

Бронзовый победитель конкурса «Золотой Байт»

Студент 4 курса ИМЭМ ОНУ  специальности "Компьютерная инженерия" Антон Удовиченко, стал бронзовым победителем в конкурсе Золотой Байт 2013 в номинации "Windows Phone Jazz"

   

   

 

Read more...

ИМЭМ посетит профессор Хальперн из Центрально европейского университета

С 24 по 26 апреля 2013 г. факультет экономики ИМЭМ вновь посетит профессор Хальперн из Центрально европейского университета. В рамках визита профессор Хальперн проведет консультации с преподавателями и аспирантами, а также примет участие в:

 1. Круглый стол "Внедрение статистических пакетов SPSS и Eviews в робочие программы бакалаврских и магистерских курсов", 24 апреля, 11.45-12.45, каб. 68. На английском языке.

 2. Лекция "Торговые эффекты валюты евро", 24 апреля, 14.20-16.00, аудитория будет объявлена. На английском языке.

3. Круглый стол "Концепция конкурентоспобности в научных исследованиях", 25 апреля, 14.20-15.40, аудитория будет объявлена. На английском языке.

Кафедра мирового хозяйства и международных экономических отношений приглашает всех желающих посетить данные мероприятия.

Read more...

Бизнес-игры в ИМЭМ ОНУ

В субботу, 13 апреля в рамках внеаудиторного образовательного проекта "Бизнес-игры в ИМЭМ ОНУ "студентами 5 курса специальности"Менеджмент организаций и администрирование" Светланой Курочка и Анной Синенко для школьников 10-11 классов был проведен тренинг "Личная эффективность". Фотографии Артёма Любкевича и Стеллы Лазарян.

Read more...

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ИМЭМ!

Институт математики, экономики и механики ОНУ имени И.И. Мечникова отпраздновал своё 19-летие! В пятницу, 29-го марта 2013 г. в актовом зале ОНУ собрались студенты и преподаватели всех специальностей ИМЭМ. Мехмат всегда славился своими научными достижениями и чувством юмора - отметил директор Института математики, экономики и механики, проф. Круглов В.Е. и выразил надежду, что традиции мехмата будут возрождены. День рождения ИМЭМ продемонстрировал, что имэмовцы умеют создать настоящий праздник, который, будем надеяться, станет одной из славных традиций Института.

Read more...
  • 1
  • 2
  • В конец
Страница 1 из 2

Адрес

ул. Дворянская, 2,Одесса, 65082
Тел. приемной (38-048)723-52-54
Тел./факс (38-048)723-35-15
Email: rector@onu.edu.ua

Наши партнеры

Top