This version of the page http://ema.com.ua/fbrik/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-05-22. The original page over time could change.
Форум безопасности – EMA

Форум безопасности

Форум безопасности расчетов и кредитов (ФБРиК) – структурное подразделение Ассоциации, основным заданием которого является разработка и координация комплекса организационных, аналитико-информационных и других мероприятий для внедрения банками, процессинговыми центрами и платежными агрегаторами единых стандартов безопасности в сфере использования платежных инструментов и кредитования в Украине.

 

Дата основания

10 апреля 2001 г.

Формат работы

Проведение ежеквартальных заседаний, к участию в которых  допускаются банки и компании – члены Ассоциации или ФБРиК, а также правоохранительные органы.  На заседаниях участники анализируют тенденции и угрозы прошедшего квартала и планируют мероприятия по минимизации угроз на следующий квартал.

Руководство

С сентября 2010 г. руководство  ФБРиК осуществляет Данильченко Олеся.

Проекты

Не имеющая  аналогов  в мире система «Exchange-online», обеспечивающая он-лайн обмен информацией о мошенничестве с платежными инструментами и сервисами между банками,  процессинговыми центрами,  платежными агрегаторами  Украины и ближнего зарубежья, а также правоохранительными органами.

Доступ к материалам

Ежеквартально информация, накопленная в системе «Exchange-online», обрабатывается  аналитиками – представителями банков-членов Ассоциации и предоставляется вниманию участников заседания ФБР и К, а также ложится в основу аналитических отчетов Ассоциации для украинского рынка, EAST и EC3 Europol.    

Взаимодействие

Оперативное взаимодействие по конкретным фактам финансовых киберпреступлений между всеми участниками  информационного обмена осуществляется в соответствии с действующими алгоритмами взаимодействия по конкретным видам мошенничества и киберпреступлений.