This version of the page http://www.0412.ua/list/56681 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-05-18. The original page over time could change.
Биологические родители - Информация от компаний - 0412.ua
Установите расширение «Новости Житомира - 0412.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Житомира /
  • Информация от компаний /
  • Биологические родители

Биологические родители

14:0521.11.2016

Чем биологические родители лучше от приемных? Кажется, что ответ очевиден. К сожалению, действительность часто не подтверждает эту истину, и много малышей только в приемных семьях может испытать истинную любовь, поддержку и уважение. Малыши, которые попадают в дома ребенка, имеют за собой много травматических переживаний – алкоголизм родителей, грабежи, агрессию, насилие, сексуальное насилие, халатность. В центрах дети могут остаться 12-15 месяцев. Это время, которое дается родителям на „реабилитацию”, изменить жизнь, бросить пить, найти работу и т. д. Мало кому это удается, и малыш попадает в базу соц. службы.

Родители биологические против приемных родителей

Большой процент приемных родителей, которые обратились на сайт changeonelife.ua - это бездетные семьи. Пара, которая много лет пытается иметь собственного ребенка, решается на усыновление. Это очень трудное решение, окутанное многочисленными сомнениями и страхами. Какого ребенка усыновить? Говорить ли ему, что он приемный? Когда об этом сказать? Усыновить малыша здорового, или с каким-то нарушением? Чего ожидать от малыша? Процесс приемный длится очень долго и требует от пары доказательств, что они могут стать приемными родителями. К сожалению, правовая реальность не балует пар, обращающихся с заявлением об усыновлении малыша. Многие дети в детских домах не имеют отлаженной правовой ситуации, т. е. биологические родители не отказались от родительских прав на ребенка, а суд не вынес решение эти права забрать. Иногда убеждают потенциальных приемных родителей, что решение о лишении права биологическими родителями - это формальность.

Многие матери на усыновление, не готовы бороться любой ценой за ребенка. Имея за плечами неудачные попытки беременности и выкидышей, знают, сколько для матери значит ребенок. Руководствуясь добром малыша, предпочитают уступить. Тем не менее, остаются с раненым сердцем, а ребенок чувствует себя потерянным – сразу новая „тетя” гарантирует, что заберет его в новый дом, а второй раз отказывается от обещаний. Малыш также чувствует себя преданным и обманутым. Остается с чувством, что не может доверять ни одному взрослому. На горизонте появляется родная мать, которая хочет доказать, что в состоянии воспитывать своего ребенка. Получает контроль над ребенком, по крайней мере, на год. И таким образом дорога на усыновление будет закрыта. Однако нет гарантии, что малыш не попадет второй раз в центр опеки для детей. К сожалению, с каждым годом уменьшаются его шансы найти приемных родителей.

Биологические родители в жизни усыновленного ребенка

В центрах опеки действует правило, что вы должны сделать все, что только можно, чтобы малыш попал в семью. К сожалению, некоторые решения судов являются непонятными. Узы крови побеждают над умом. Иногда только в приемной семье ребенок имеет шанс любить и быть по-настоящему любимым. Неоднократно случается так, что судьи неохотно  лишают родительских прав биологических родителей, а если даже их примут, то ребенок уже достаточно большой, и ни одна пара не хочет его усыновить. Чем старше малыш, тем меньше шансов на усыновление. Приемные родители боятся, что не справятся с воспитательными проблемами, что у них будет слишком мало времени на формирование эмоциональной связи с усыновленным ребенком.

Последние новости

Альтернатива дорогостоящим Smart TV - приставка смарт тв

17 мая 2017

Поговорим о пароизоляции

17 мая 2017

Увлекательный реальный квест — отличное развлечение

17 мая 2017

Защита от солнца – MUST HAVE на лето

17 мая 2017

Что учесть при выборе масла для трансмиссии?

17 мая 2017

Диваны «Мебель 7» – стиль, качество и приятная цена

17 мая 2017

Ковры: профессиональная стирка и химчистка

17 мая 2017

ВРУ (УВР): выбор и монтаж

17 мая 2017

Характеристики варочных поверхностей помогут в выборе

16 мая 2017

Где получить лечение раковой опухоли?

16 мая 2017

Натяжные потолки

16 мая 2017

Химия для бассейна – верный соратник чистой и прозрачной воды

14 мая 2017