This version of the page http://www.0412.ua/list/32283 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-05-18. The original page over time could change.
Советы семейным парам - Информация от компаний - 0412.ua
Установите расширение «Новости Житомира - 0412.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Житомира /
  • Информация от компаний /
  • Советы семейным парам

Советы семейным парам

11:3728.06.2016

Отношения между мужчиной и женщиной – это вечная тема, в жизни, в кино и литературе она присутствует все время во всех слоях общества. И столь же актуален во все времена вопрос, почему любящие и счастливые жених и невеста спустя какое-то время превращаются в чужих людей, а иногда и в злейших врагов. Решить накопившиеся проблемы поможет семейный психолог в Киеве.

Ответственность

Став мужем и женой люди берут на себя ответственность друг за друга, и это безусловно вносит в жизнь каждого определенные ограничения и обязательства.

Однако часто оказывается так, что именно к этому не готовы оба супруга или один в паре. Очевидно именно этот момент нередко становится причиной конфликтов. Каждый отстаивает свою независимость, «тянет одеяло на себя» или же пытается занять главенствующую роль и подчинить себе партнера. По большому счету период притирки и распределения прав и обязанностей наступает в любой паре, решившей жить вместе.

Результат может быть самый разный

Если люди тактично, бережно и уважительно относятся друг к другу, наступит равновесие, каждый будет с радостью получать и отдавать свою долю в семье.

При этом важно еще и совпадение ожиданий от брака и реальной картины совместной жизни. Если приходит разочарование, люди склонны во всем обвинять партнера, а не свои несбывшиеся фантазии на его счет.

Перевоспитание партнера

Еще одна распространенная ошибка – создавать семью с намерением «перевоспитать» партнера, переделать его по свои стандарты. В какой-то степени все люди меняются под влиянием окружения, но перекроить взрослого человека по намеченному плану просто невозможно. В итоге надежды рушатся, растет раздражение и недовольство.

Как все исправить

Если трудно понять, как вести себя в семье, можно много интересного почерпнуть в книгах или на сайтах по психологии, здесь полезные советы женщинам дают практикующие специалисты. Для гармоничных отношений в паре важно все: здоровье, красота, качество интимных отношений, совпадение взглядов на жизнь и интересов, взаимное уважение и любовь.

А еще есть мнение, что нет плохих и хороших мужей и жен, просто есть «свои» и «чужие» люди. И пожалуй самое главное, что к сожалению не всегда зависит от нас – это найти именно свою половинку.

Последние новости

Альтернатива дорогостоящим Smart TV - приставка смарт тв

17 мая 2017

Поговорим о пароизоляции

17 мая 2017

Увлекательный реальный квест — отличное развлечение

17 мая 2017

Защита от солнца – MUST HAVE на лето

17 мая 2017

Что учесть при выборе масла для трансмиссии?

17 мая 2017

Диваны «Мебель 7» – стиль, качество и приятная цена

17 мая 2017

Ковры: профессиональная стирка и химчистка

17 мая 2017

ВРУ (УВР): выбор и монтаж

17 мая 2017

Характеристики варочных поверхностей помогут в выборе

16 мая 2017

Где получить лечение раковой опухоли?

16 мая 2017

Натяжные потолки

16 мая 2017

Химия для бассейна – верный соратник чистой и прозрачной воды

14 мая 2017