This version of the page http://ru.osvita.ua/vnz/48875/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-05-17. The original page over time could change.
"Save Our Science": молодые ученые требуют реформ – Освіта.UA
  • Osvita.ua
  • Форум «УРОК»
  • Выход
Osvita.ua Высшее образование "Save Our Science": молодые ученые требуют реформ

Совет молодых ученых НАН вывел в правительственный квартал более 200 ученых

  • Напечатать
  • Спросить
  • Отправить другу
  • Подписаться на новости

"Save Our Science": молодые ученые требуют реформ

Совет молодых ученых НАН вывел в правительственный квартал более 200 ученых. Об этом на своей странице в Facebook написал младший научный сотрудник Института физиологии им. Богомольца НАНУ Алексей Болдырев, сообщает «Украинская правда. Жизнь»

"Я видел физиков, химиков, биологов всех разновидностей, экономистов, материаловедов ... Это классные живые лица и они не позволят растоптать украинскую науку", - говорит он.

По его словам, к акции присоединятся профсоюзы, академики, сотрудники отраслевых академий, обычные граждане Украины, которым небезразлична наука.

"Нас будет больше, и я хочу посмотреть в глаза тем министрам и депутатам, которые попытаются пойти против воли этого народа, закаленного Майданом", - добавляет ученый.

Как известно, ученые планировали провести акцию "Молодежь НАН - за реформу науки, а не бюджетный дерибан!" и устроить научный перформанс и пикетирование под Верховной Радой Украины и Кабинетом Министров Украины.

Напомним, что они требуют реформировать науку в соответствии с новым Законом Украины "О научной и научно-технической деятельности", принятом 26 ноября Верховной Радой Украины, не проводить никаких реорганизаций Национальной и отраслевых академий наук до проведения надлежащего аудита с привлечением как отечественных, так и иностранных экспертов, обеспечить самоуправление Национальной академией наук Украины согласно законодательству и уставу, а также неприкосновенность ее инфраструктуры и ресурсов, и обеспечить в Государственном бюджете 2016 года полноценное финансирование академической науки, по крайней мере не ниже минимальных потребностей на уровне 2,7 млрд грн.

Освіта.ua
08.12.2015

Ведущие компании и учебные заведения Предложения от ведущих учебных заведений Украины и зарубежья. Только лучшие вузы, компании, образовательные курсы, школы, агентства.
Всі можливості навчання в Польщі для українців
Освіта в Польщі для українців
Кращий приватний університет України
Вища освіта
Вступ без іспитів до навчальних закладів Канади
Навчання в Канаді
Все про вищу освіту в Польщі
Освіта в Польщі
Комментарии
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Нет комментариев
Показать еще... (0)

© 1998–2017 Osvita.ua. Издательство «Плеяды»

При полном или частичном копировании информации
ссылка на osvita.ua обязательна (для интернет-ресурсов –
прямой гиперссылки, открытой для поисковых систем).

Контакты: +38 044 200-28-38, +38 044 200-28-39 |

Отдел рекламы: +38 044 200-28-38, +38 093 637-21-21 |



Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Osvita.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!