This version of the page http://ru.osvita.ua/school/55447/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-05-17. The original page over time could change.
В Украине создадут систему раннего вмешательства – Освіта.UA
  • Osvita.ua
  • Форум «УРОК»
  • Выход
Osvita.ua Среднее образование В Украине создадут систему раннего вмешательства

Создание полноценной системы раннего вмешательства может изменить жизнь до 250 тысяч детей

  • Напечатать
  • Спросить
  • Отправить другу
  • Подписаться на новости

В Украине создадут систему раннего вмешательства

Создание полноценной системы раннего вмешательства для помощи детям с нарушениями развития может изменить жизнь до 250 тысяч детей. Об этом шла речь во время подписания Меморандума взаимопонимания между различными институтами, которые будут привлечены к построению системы раннего вмешательства в Украине.

Меморандум подписали Минсоцполитики, МОН, Минфин, Минюст, МИД, Детский фонд ООН ЮНИСЕФ, Всеукраинское ОО «Национальная Ассамблея людей с инвалидностью Украины», Благотворительный фонд «Институт раннего вмешательства» для детей с нарушениями развития и детей-инвалидов, Всеукраинский фонд «Защита прав детей», Фонд Soft Tulip (Нидерланды), Европейская ассоциация раннего вмешательства EURLYAID.

По словам министра образования Лилии Гриневич, целый спектр проблем развития ребенка поддается коррекции, если их обнаружить и начать систематически работать над ними, пока ребенок еще маленький.

«Сейчас у нас фактически не существует единой системы раннего вмешательства для помощи детям с нарушениями развития. Определенную часть работы с детьми проводит ряд различных институтов, которые логично между собой не связаны. Подписание этого меморандума дает возможность объединить усилия ради общей цели - успешного развития и социализации детей с особыми потребностями в Украине», - отметила Гриневич.

Подписанный меморандум предполагает не только объединение усилий всех институтов, подписавших документ, но и создание единой национальной платформы раннего вмешательства.

Платформа будет координировать работы различных органов власти, международных и национальных организаций для выработки единых подходов и координации работы по созданию системы раннего вмешательства. Платформа должна также обеспечить информирование граждан Украины о раннем вмешательстве. В частности, это должно помочь родителями, которые столкнулись с проблемами развития ребенка, получать актуальную информацию о том, как направить собственные усилия на развитие ребенка, и об инструментах, которые они могут для этого использовать.

«Сегодня тысячи учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты, а также неправительственные организации предоставляют различные услуги для детей с особыми потребностями и их семей в Украине. Однако услуги в этих учреждениях имеют фрагментарный характер и не обязательно удовлетворяют потребности маленьких детей и их родителей всесторонне и с фокусом на семью. Подписанный документ предусматривает координацию этой работы, что позволит создать действующую систему, которая будет ставить интересы ребенка прежде всего», - сказала Джована Барберис, глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине.

реформа среднего образования

Освіта.ua
14.04.2017

Ведущие компании и учебные заведения Предложения от ведущих учебных заведений Украины и зарубежья. Только лучшие вузы, компании, образовательные курсы, школы, агентства.
Всі можливості навчання в Польщі для українців
Освіта в Польщі для українців
Все про вищу освіту в Польщі
Освіта в Польщі
Вступ без іспитів до навчальних закладів Канади
Навчання в Канаді
Кращий приватний університет України
Вища освіта
Комментарии
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Нет комментариев
Показать еще... (0)

© 1998–2017 Osvita.ua. Издательство «Плеяды»

При полном или частичном копировании информации
ссылка на osvita.ua обязательна (для интернет-ресурсов –
прямой гиперссылки, открытой для поисковых систем).

Контакты: +38 044 200-28-38, +38 044 200-28-39 |

Отдел рекламы: +38 044 200-28-38, +38 093 637-21-21 |



Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Osvita.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!