Фонд гарантирования вкладов физических лиц

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: 0-800-30-81-08, 044-333-36-55* (*согласно тарифам Вашего оператора связи);
АДРЕС: 04053, г. Киев, ул. Сечевых Стрельцов, 17
Размер гарантированной суммы возмещения — 200 000 грн
САЙТ: 
http://www.fg.gov.ua/

Согласно Закону Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» Банк ПИВДЕННЫЙ является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц является государственным специализированным учреждением, его основной целью является гарантирования вкладов физических лиц. Местоположение Фонда — г. Киев.

Фонд гарантирует каждому вкладчику банка возмещение средств по его вкладу. Фонд возмещает средства в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком Украины об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более суммы, установленной административным советом Фонда на дату принятия такого решения независимо от количества вкладов в одном банке.

Размер гарантированной суммы возмещения по вкладам, включая проценты составляет 200 000 грн.

Также Фонд гарантирования вкладов физических лиц разработал информационные брошюры под названиями: «Гарантирование вкладов физических лиц» и «Вопросы и ответы о гарантировании вкладов физических лиц». Данные информационные брошюры призваны повысить уровень осведомленности граждан о гарантировании вкладов в банках, будет способствовать укреплению доверия вкладчиков к банкам и стимулировать привлечение средств в банковскую систему Украины.

  • Свидетельство участника фонда гарантирования вкладов физических лиц, Банк «ПИВДЕННЫЙ»
  • Справка про систему гарантирования вкладов физических лиц

Гарантирование вкладов физических лиц в Украине

Советы вкладчикам. Что делать, если банк оказался неплатежеспособным?

Вопросы и ответы про Фонд гарантирования вкладов

Дополнительные требования к порядку раскрытия банками информации для вкладчиков об условиях предоставления банковских услуг по привлечению вкладов

Закон Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц»

Президент Украины подписал Закон по совершенствованию системы гарантирования вкладов физических лиц и вывода неплатежеспособных банков с рынка

ФГВФЛ определил 19 банков-агентов