This version of the page http://www.uabanker.net/forum/index.php?showtopic=12638 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-05-16. The original page over time could change.
мобильный платёжный терминал_Приват - Банковский форум :: UABanker.net

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц    1 2 3 > »   
 мобильный платёжный терминал_Приват, кто производитель ???
Опции
Jonny Bravo
07.12.2011, 11:58
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожил
Сообщений: 331

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



народ, кто в теме по производителю ?


http://internetua.com/privatbank--vipustil...VISA-MasterCard
 
Balam
07.12.2011, 12:07
Сообщение #2


Банкир


Группа: Банкир
Сообщений: 2 370

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



нада купить и разломать.
 
Jonny Bravo
07.12.2011, 12:25
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожил
Сообщений: 331

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



"
- Гендальф, что же написано внутри кольца ??
- made in China
- Я так и знал... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
"
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
 
Spirit
07.12.2011, 12:58
Сообщение #4


Банкир


Группа: Банкир
Сообщений: 5 960

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Насколько я понимаю, это вовсе не терминал, а - ридер. Причем ридер для карт с магнитной полосой. Похоже эра чипизация МПС карт не скоро наступит в нашей стране.
Вот отзывы торговцев про этот ридер - "Голимый ридер (или прога). Из двадцати карточек прочёл только ДВЕ карты привата. Все остальные (среди них две приватовские миникредитки, две голды приватовские, универсальные) - не читает, хоть убей. А ещё этот девайс работает не как ПОС-терминал, операция проводится не как "оплата" товар или услуг, а как "перевод денеждных средств". Из за этого карты, не открытые для оплаты в инете не могут платить через эту шнягу. Даже приватовские карты, ПОЧТИ ВСЕ, не принимаются по этой причине! У меня и у жены карты голд закрыты для оплаты в инете, и ими не получается расплатиться через такой терминал. В поддержке сказали что надо открыть для оплаты в инете. Я им грю мол еси бабуля придёт с пенсионной картой, а ей скажут: "бабуля, открой карту для оплаты в инете" - походу у бабки инфаркт случится или какой нить ступор Короче - как обычно, недопилено, недокручено, на коленке сделано ..."
Взято отсюда
 
seal
07.12.2011, 16:44
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожил
Сообщений: 274

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Spirit @ 07.12.2011, 12:58)
Насколько я понимаю, это вовсе не терминал, а - ридер. Причем ридер для карт с магнитной полосой. Похоже эра чипизация МПС карт не скоро наступит в нашей стране.
Вот отзывы торговцев про этот ридер - "Голимый ридер (или прога). Из двадцати карточек прочёл только ДВЕ карты привата. Все остальные (среди них две приватовские миникредитки, две голды приватовские, универсальные) - не читает, хоть убей. А ещё этот девайс работает не как ПОС-терминал, операция проводится не как "оплата" товар или услуг, а как "перевод денеждных средств". Из за этого карты, не открытые для оплаты в инете не могут платить через эту шнягу. Даже приватовские карты, ПОЧТИ ВСЕ, не принимаются по этой причине! У меня и у жены карты голд закрыты для оплаты в инете, и ими не получается расплатиться через такой терминал. В поддержке сказали что надо открыть для оплаты в инете. Я им грю мол еси бабуля придёт с пенсионной картой, а ей скажут: "бабуля, открой карту для оплаты в инете" - походу у бабки инфаркт случится или какой нить ступор Короче - как обычно, недопилено, недокручено, на коленке сделано ..."
Взято отсюда


Комментарий сумбурный, прямо скажем. Главное, что можно почерпнуть - работает только для карт Привата. Сотрудник у нас такое купил, попробовал воспользоваться - если нет суммы операции на мобильном счету, у вас ничего не получится.

В общем, как всегда: задумка была очень интересная, но реализация никуда не годится.

Причина редактирования: корректнее в высказываниях оффтопного характера
 
Spirit
07.12.2011, 17:11
Сообщение #6


Банкир


Группа: Банкир
Сообщений: 5 960

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(seal @ 07.12.2011, 16:44)
если нет суммы операции на мобильном счету, у вас ничего не получится.
(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) А это тут причем? Я так понимаю речь идет исключительно о банковских картах (Виза Мастер). Причем, судя по тексту из рекламного письма Привата - Комиссия за прием платежей: При оплате с карты ПриватБанка — 1,5% При оплате с карт других банков — 2,7%- , карта не обязательно должна быть Приватовской.

PS А на счет НСМЭП - это что было? Причем тут еще и НСМЭП? В НСМЭП любая карта спокойно работает в Инете и для этого клиенту не нужно делать какие-то дополнительные телодвижения. Такой функционал - стандарт поставки карты. Приобрел ридер для чип-карт и весь Инет твой.
 
Balam
07.12.2011, 17:23
Сообщение #7


Банкир


Группа: Банкир
Сообщений: 2 370

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Spirit @ 07.12.2011, 17:11)
Приобрел ридер для чип-карт и весь Инет твой.


да и носишь его с собой с дома на работу, с работы в поездку. Забыл-остался голодным.
 
X-man
07.12.2011, 17:25
Сообщение #8


Банкир


Группа: Модератор
Сообщений: 2 835

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Spirit @ 07.12.2011, 17:11)
PS А на счет НСМЭП - это что было?

несложившееся остроумие сомнительной остроты. подчистил

Цитата
да и носишь его с собой с дома на работу, с работы в поездку. Забыл-остался голодным.

то ли дело остаться не только голодным, а и голым, когда данные твоей карты слил какой-нибудь удобный в пользовании сервис. зато без излишеств-ридеров, быстро, да (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
 
ArchDL
07.12.2011, 17:25
Сообщение #9


Банкир


Группа: Банкир
Сообщений: 1 431

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Spirit @ 07.12.2011, 17:11)
PS А на счет НСМЭП - это что было? Причем тут еще и НСМЭП? В НСМЭП любая карта спокойно работает в Инете и для этого клиенту не нужно делать какие-то дополнительные телодвижения. Такой функционал - стандарт поставки карты. Приобрел ридер для чип-карт и весь Инет твой.

Забыли про сношения со всякими клиентами...
"Весь интернет" тоже слишком громко сказано. Для оплаты, скажем, на ибее нужно иметь недюжие нервы и средства на комиссии...


П.С.: Давно не язвил про НСМЭП - соскучился за этим (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Чувствую, поимеем мы проблемы с этими ридерами еще. Де-факто дешевый скимер (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
 
Spirit
07.12.2011, 17:28
Сообщение #10


Банкир


Группа: Банкир
Сообщений: 5 960

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Balam @ 07.12.2011, 17:23)
да и носишь его с собой с дома на работу, с работы в поездку. Забыл-остался голодным.
АБ «Експрес-Банк» пропонує своїм клієнтам нову послугу – здійснення платежів через мережу Інтернет картками НСМЕП без використання додаткового апаратного обладнання (карт-рідеру). З 1 вересня власники платіжної картки НСМЕП мають можливість замовити додаток до основної картки у вигляді флешки «USB-Token» для здійснення платежів через мережу Інтернет.

 
Balam
07.12.2011, 17:29
Сообщение #11


Банкир


Группа: Банкир
Сообщений: 2 370

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



это ближе к 21 веку.
 
Spirit
07.12.2011, 17:35
Сообщение #12


Банкир


Группа: Банкир
Сообщений: 5 960

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Это реально работающий инструмент
 
seal
07.12.2011, 17:48
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожил
Сообщений: 274

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(X-man @ 07.12.2011, 17:25)
несложившееся остроумие сомнительной остроты. подчистил


Ну извините, не удрежался (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif) Мовчу. Просто вырвалось - порыв души, так сказать.

Цитата(ArchDL @ 07.12.2011, 17:25)
Чувствую, поимеем мы проблемы с этими ридерами еще. Де-факто дешевый скимер (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Да я сам обалдел, когда увидел ЭТО. Как говорится, я видел ЭТО, и ум мой помрачился (с)

Цитата(Balam @ 07.12.2011, 17:29)
это ближе к 21 веку.


Не хочу я жить в таком 21-м веке (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(Spirit @ 07.12.2011, 17:35)
Это реально работающий инструмент


Ато! Ещё и как работающий! Кардерам - работы и работы теперь!
 
Spirit
07.12.2011, 17:53
Сообщение #14


Банкир


Группа: Банкир
Сообщений: 5 960

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(seal @ 07.12.2011, 17:48)
Ато! Ещё и как работающий! Кардерам - работы и работы теперь!
Я про инструмент НСМЭП писала. С ним вроде как все благополучно в этом смысле.
 
seal
07.12.2011, 17:55
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожил
Сообщений: 274

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Spirit @ 07.12.2011, 17:11)
Причем, судя по тексту из рекламного письма Привата - Комиссия за прием платежей: При оплате с карты ПриватБанка — 1,5% При оплате с карт других банков — 2,7%- , карта не обязательно должна быть Приватовской.


На заборе слово написано. Подошёл, потрогал - а там дрова лежат.

Пробовали - сработала из всех только карта Привата, и только при наличии суммы на счету клиента у мобильного оператора (в достаточном объёме). Это реально, а не как в пресс-релизе или рекламе.
 
Spirit
07.12.2011, 17:59
Сообщение #16


Банкир


Группа: Банкир
Сообщений: 5 960

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Тогда вообще получается какая-то сборная солянка - договоренность сговор банка и мобильного оператора. А деньги с мобильного счета при выполении операции снимались?
 
top
07.12.2011, 18:48
Сообщение #17


Банкир


Группа: Банкир
Сообщений: 843

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



почему на нем знак несогласных с результатами выборов в РФ? пруф: http://korrespondent.net/russia/1291720-v-...eluyu-lentochku
типа плательщик подтверждает - я против Путина и ненавижу Приватбанк?
 
Balam
08.12.2011, 09:04
Сообщение #18


Банкир


Группа: Банкир
Сообщений: 2 370

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(seal @ 07.12.2011, 17:55)
На заборе слово написано. Подошёл, потрогал - а там дрова лежат.

Пробовали - сработала из всех только карта Привата, и только при наличии суммы на счету клиента у мобильного оператора (в достаточном объёме). Это реально, а не как в пресс-релизе или рекламе.



Подождите, а причем здесь телефон/оператор если устройство работает и через ноутбук.
 
ArchDL
08.12.2011, 09:07
Сообщение #19


Банкир


Группа: Банкир
Сообщений: 1 431

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



Цитата(Balam @ 08.12.2011, 09:04)
Подождите, а причем здесь телефон/оператор если устройство работает и через ноутбук.

В первую очередь через смартфон.
Думаю проблема в том, что ему GPRS нужен для связи с хостом, а, следовательно, и деньги на него.
Врядли на ноуте оно будет работать без нета.
 
Balam
08.12.2011, 09:10
Сообщение #20


Банкир


Группа: Банкир
Сообщений: 2 370

Вставить ник в ответ
Вставить цитату в ответ



ну дык это за связь само собой, но списывать в счет оплаты деньги с мобильного оператора - криво и глуповасто. Можно через облэнерго проводить электричество то расходуем. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я предполагал, что это только ридер, который в моб телефоне использует ЖПС, а в ноуте подключение к иннету, сама транзакция идет с той карты которая идентифицирована.
 
« Предыдущая тема · Пластиковые карты · Следующая тема »
 

4 страниц    1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 16.05.2017, 19:09