This version of the page http://tema.in.ua/?p=25 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-05-16. The original page over time could change.
ТЕМА: интернет-издание
Воры в Украине
Трансплантология: мертвые против живых
Ворожейкин бизнес

МВС виправило помилку із "маячками". Ціна виправлення - 3 млн. грн.

07 сентября 2015    [ 1 ]

МВС купило поліції «правильні» мигалки за 3 мільйони по ціні люстр з богемського кришталю.

Блядская милиция

03 сентября 2015, Олег Ельцов, ТЕМА    [ 2 ]

Есть в МВД Департамент борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми (в украинском варианте у него дурацкая аббревиатура БЗПТЛ). Возглавляет его целый генерал-майор. Что народ знает про эту службу? Самую малость: крышуют менты сутенеров, периодически вывозят девиц на «субботники»... Но, оказывается, служба эта очень важная!

Садок вишневий коло хати...

02 сентября 2015    [ 2 ]

Я часто слышу от наших всепропальщиков и от кремлеботов с присными одну и ту же мысль: вы боретесь за Порошенко, за Яценюка, за Гройсмана с Ляшко! За что мы(вы) воюете! За новый миллиард Кролика? (Кстати, кто его видел, этот миллиард?) За непроданный Липецкий Рошен? (Так купите предприятие, которое находится в санкционной зоне, на территории агрессора и под постоянными арестами!) За то, чтобы Ляшко ездил на Сицилию с Сардиниями? За то, чтобы весь (ваш) наш блядский театр под названием Верховная Рада продолжал делать нам цирк?

Взрыв под стенами ВР: продолжение следует?..

01 сентября 2015, Олег Ельцов, ТЕМА    [ 3 ]

Произошедшее вчера под парламентскими стенами, увы, было ожидаемо. И, вероятно, повторится: все предпосылки для беспредела созданы, никто ничего не делает для исключения подобного. Впрочем, Порошенко как-то должен реагировать: вчера выступил по «ящику», сегодня собрал силовиков, якобы скомандовав разогнать добровольческие батальйоны. Становится понятен термин «кризисные менеджеры»: следует довести ситуацию до абсурда и кризиса, после чего героически и безмозгло ее «разруливать».

Реформы и борьба с коррупцией: власть делает все, что может...

28 августа 2015, Олег Ельцов, ТЕМА    [ 3 ]

... и что хочет. Они стараются и у них пока получается.

30% НА РАСХОДЫ? ФИСКАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД НАЧАЛСЯ

26 августа 2015, .Вячеслав Горобец, журналист газеты "Лица"

"Правительство Яценюка славится своими безумными инициативами, например, Законопроект о 30% налоге на расходы. Считается что, позитивный эффект от такого закона то, что «взяточники смогут красть, но не смогут тратить». На самом же деле его задача – выявить, сколько и чего находится во владении всех украинцев путем подачи так называемой «нулевой декларации», куда можно внести все свое имущество на момент принятия закона и в дальнейшем деньги от его продажи будут считаться легальными..

Борис Стругацкий: " Культура всегда была достоянием меньшинства. И ничего – выжила"

25 августа 2015

Великий российский писатель-фантаст Борис Стругацкий на протяжении нескольких лет, начиная с 1998 года, в режиме онлайн на одной из «досок» примитивного тогда Рунета отвечал на тысячи вопросов читателей. Мы выбрали несколько его мыслей (из полутора миллиона напечатанных знаков) о прошлом, настоящем и будущем человечества в целом и России в частности.

Бездомная страна

21 августа 2015, Александр Мишин, для ТЕМЫ

У бездомного не было части ноги. Его рот при ходьбе постоянно искажала зловещая улыбка. Я видел такие гримасы боли на фотографиях людей, умирающих от голода. Он никогда не попрошайничал. Каждое утро бездомный шел вверх по улице, неся на сгибе правого локтя сумки с пустой стеклотарой. Мы иногда встречались, но чаще я наблюдал за ним с балкона.

Почему Америке не выгодно воевать с Россией

21 августа 2015

Интересно, что в России обезумевшее от пропаганды население буквально бредит грядущей войной с Америкой, НАТО и Евросоюзом. Российские так называемые «патриотические ресурсы» наперебой расписывают возможные сценарии войны, подсчитывают танки и ракеты, моделируют вероятности применения различного вида вооружений, старательно нагнетая истерию. Разношерстные депутаты и блоггеры вываливают в Фейсбук и ЖЖ мегабайты однообразных мотивирующих призывов — «Не дадимся», «Не сдадимся», «Поборем пятую колонну», «Больше санкций — крепче Родина». На автомобили лепят наклейки «Можем повторить 1945-й год». Мол, мы их порвем, русских не сломить и т.д.

Госслужба: сократить и обогатить

20 августа 2015, Андрей Андреев, для ТЕМЫ    [ 25 ]

Мы хотим, чтобы чиновники не брали взяток и в то же время не желаем тратить больше денег на содержание госаппарата. Впрочем, решение проблемы лежит на поверхности.

Мир нагибает Украину

18 августа 2015, Алексей Курпас, политолог, для ТЕМЫ    [ 3 ]

Собственно, в прекращении войны ничего плохого нет, кроме тех условий, на которых нас заставляют подписать мир. Путин фактически договорился с Европейскими лидерами о взаимной поддержке в сложной экономической ситуации и, соответственно, о снятии санкций, но тут требуется выполнение минских соглашений. Российский Президент готов гарантировать их выполнение, но на своих условиях, и в Европе это понимают. Именно поэтому риторика западных лидеров в отношении Украины очень сильно изменилась.

Анализ угроз от РФ: как стала возможной Третья мировая

17 августа 2015    [ 1 ]

Статья Макса Фишера, опубликованная в издании “Vox” в конце июня 2015 года не теряет актуальности и приобретает новые смыслы.

Путин, конечно, «Huilo», но... О пользе изучения биографий «кризисных менеджеров»

13 августа 2015, Олег Ельцов, дипломированный инженер ж\д транспорта

История о том, как автор потерял френда-заммнинистра и мечтает, чтобы страна потеряла премьера-камикадзе с его кабинетом «кризисных менеджеров».

Как взбунтовалась Дубровица: копатели янтаря против милиции

13 августа 2015, Денис Казанский    [ 1 ]

По словам местных жителей, практически у всех сотрудников милиции, СБУ и прокуратуры в Дубровицком районе несмотря на мизерные зарплаты есть внедорожники и роскошные дома. Кормит всех янтарь. Регион в шаге от бойни.

Русские и украинские хакеры объединились в США

13 августа 2015

Они обвиняются в хищении 150 тысяч еще не опубликованных пресс-релизов и $30 млн. У них были подельники в Украине и России. В Украине ими оказались две известные инвест-компании и шесть трейдеров.

Валерій Кур: «Нова поліція – це крайність»

12 августа 2015    [ 9 ]

Екскурс в історію української міліції від легендарного київського оперативника на тлі поліцейської реформи.

Путина мучает газ

11 августа 2015, Вячеслав Гребенников

Как говорят классики, война – продолжение политики, а политика - продолжение экономики. Для широких масс, режим Путина создает бредовые конструкции для оправдания своей агрессивной политики, а на самом деле речь идет о вполне реальных деньгах. Уместен вопрос: за чьи же деньги развязана война?

Причины технологической отсталости России на примере тульского оружия в XIX веке

10 августа 2015

Ещё в начале XIX века Тульский оружейный завод производил современные ружья. Спустя двадцать лет его продукция была уже безнадёжно устаревшей. Американский историк науки Лорен Р. Грэхэм на этом примере поясняет, в чём причины технологической отсталости России, и почему её не спасает даже иностранное управление.

предыдущая    18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33    следующая

Загрузка...
— Ты угадываешь все мои желания … Ты делаешь меня счастливее — Еще вискаря? — Охренеть! Как у тебя это получается?
Кирилл Сазонов

фототема (архивное фото)

© фото: .

by Annie Leibovitz

опросы

Ваше отношение к европейскому безвизу?

Вот посажу картоху - и сразу еду на Лазурный берег!
Жду теперь европейской зарплаты
Следующим шагом должно стать бесплатное проживание
Нет уж, лучше они к нам
Это маленькая пэрэмога
Визовый режим с РФ мне больше по душе


посмотреть результаты

последние комментарии

Доброго дня!
Пропоную відвідати демонстраційний сайт https://testds.com.ua
На ньому можна переглянути правильні ...

Олег, вы автор этого вранья о Дахновском? Сколько он Вам заплатил, чтобы эту жирную сволочь Вы называли боевым ...

На співбесіді 0 балів - це прийшов п'яний, заснув біля столу і не зміг ні слова промовити?)
Просто не ...

підкажіть, будь-ласка, хто знає прогноз по такій ситуації: Двоє кандидатів здавало тести (категоріяВ). Один з них набрав ...

а де ви таке ропчитали, цього просто не може бути, бо це знущання, пенсії є великі але є дуже малі, дуже, це ж маразм. ...

Самое интересное, что в октябре пройдет осовременивание пенсий всем пенсионерам кроме госслужащих! Просто ...

Доводимо до відома всіх Українців та тих, хто фінансує НАБУ:
Заява в електронному вигляді направлена на адресу ...

Взагалі-то такі петиції повинні створювати профспілки і розміщати на головній сторінці свого сайту, бо так ніколи не ...

Пробіл V iew треба забрати. ...

Дорогі колеги прохання зареєструватися та проголосувати. Дякую.
https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/V iew/1165 ...

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: