This version of the page http://bp.ubr.ua/profile/saenko-vladimir (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-05-01. The original page over time could change.
Саенко Владимир / Украинский бизнес ресурс UBR.ua
  • Личности
  • Компании
  • Власть
  • Startup Ukraine
Новости
  • В Украине снизили социальные нормативы на тепло, электричество и газ
  • Что социалисты устроили в Киеве 1 мая
  • Члены конгресса США согласовали бюджет и предотвратили "шатдаун"
  • Украинские стоматологи открыли клинику на линии фронта
Все новости
Статьи
    Иностранцы в Украине: как с ними работать
    Банкиры: что будет с долларом в мае
    В Украине придумали новые схемы продажи земли
    Налоговикам дали новый повод для проверок украинцев
Все статьи

Саенко Владимир

социальная


Владимир Саенко – заместитель председателя Федерации профсоюзов Украины. С 2013 года борется за сохранение профсоюзного имущества и развитие санаторно-курортной отрасли в целом; за возвращение санаторно-курортного лечения и оздоровления за счет средств Фонда социального страхования; за возвращение прежней значимости и необходимой для отстаивания прав трудящихся ‒ весомости самой многочисленной общественной организации в Украине.  «Во что бы то ни стало, каких бы гигантских усилий и труда не потребовало, но Федерация профсоюзов Украины должна быть сильнее любой партии!», ‒ говорит Саенко.

Несколько штрихов к портрету

1. Под руководством Владимира Саенко Федерация профсоюзов Украины не продала ни единого санаторно-курортного объекта. Наоборот, команда опытных юристов восстала против незаконных попыток отнять имущество ФПУ в пользу государства. Более того, ни на мгновение не останавливается работа по возврату ранее утерянных объектов, а также по возвращению 17 санаториев в аннексированном Крыму.

2. В настоящее время Владимир Саенко отстаивает законное право застрахованных лиц на профилактическое и санаторно-курортное лечение, на детское оздоровление за средства Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности. Напомним, что Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно  реформирования общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда» с 1 января 2015 года за средства Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности было прекращено предоставление некоторых социальных услуг, а именно: частичное финансирование санаториев-профилакториев, детско-юношеских спортивных школ и детских оздоровительных учреждений.

3. Владимир Саенко активно поддерживает молодежные инициативы, считая, что только сочетание энергичности и креативности современной молодежи с опытом и мудростью профсоюзных старожил позволят двигаться вперед и развивать профсоюзное движение в Украине.

4. Владимир Саенко стоит у истоков создания «социальной карты» члена профсоюза, которая предоставляет членам профсоюзов: круглосуточную юридическую консультацию, выезд адвоката для предоставления квалифицированной помощи, консультацию в случае дорожно-транспортного происшествия во избежание ошибок и негативных последствий; скидки по дисконтной программе социальных партнеров. 

Биография

Владимир Саенко родился в с. Набутов Корсунь-Шевченковского района Черкасской области 17 июня 1967 года.

После окончания средней школы пополнил ряды Вооруженных сил СССР. Проходил срочную военную службу в составе контингента войск в Демократической республике Афганистан с 1985 по 1987 год, за что был отмечен нагрудным знаком «Участник Афганской войны» и награжден медалью «За боевые заслуги».

Имеет высшее экономическое образование: в 1993 году закончил Киевский торгово-экономический университет и сразу же, опираясь на полученные знания и опыт, основал частное предприятие «Росич». Развиваясь, предприятие уже через год укрупнилось в общество с ограниченной ответственностью «Росичи». Разрастаясь под руководством господина Саенко, предприятие открыло  сеть продуктовых магазинов и ресторанов, магазинов одежды, спортивных клубов и тренажерных залов. Впоследствии Владимир Саенко запустил производство кондитерских изделий.

Созидательный характер Владимира и его стремление к развитию дают импульс к основанию строительной компании, а со временем ˗ к открытию кирпичного завода.

Разносторонние интересы и желание улучшить качество отдыха в Украине вдохновили господина Саенко восстановить, реконструировать и дать новую жизнь пансионату «Дом творчества писателей им. А.П. Чехова » в г. Ялта. Спустя некоторое время пансионат начал предоставлять туристические услуги на высоком уровне, чем увеличил количество отдыхающих и доказал, что отдыхать красиво и достойно можно не только за рубежом.

Политическая страница в жизни Владимира Саенко ограничена депутатством в Дарницкой районной администрации в г. Киеве.

Успех на туристическом поприще не остался без внимания, и в 2012-2013гг. Владимир Саенко избиран Первым Заместителем Председателя Правления ЧАО «Укрпрофздравница».

С мая 2013 года и до сих пор занимает должность заместителя Председателя Федерации профсоюзов Украины.

Владимир Саенко имеет много отличий и наград: медаль «За боевые заслуги» и нагрудный знак «Участник Афганской войны»; почетный знак Украинской Секции Международной Полицейской Ассоциации «За мужество и профессионализм» (2002 г.); памятный знак «За веру и мужество» (2005 г.) нагрудный знак «За развитие города» (2006г.); медаль «За спасенные жизни» (2013); Золотая медаль Всемирной федерации бодибилдинга, фитнеса и атлетизма за весомый вклад в ее развитии (2013)

Среди спортивных увлечений Владимира Саенко: вольная борьба, дзюдо, лыжный спорт, подводное плавание, прыжки с парашютом. С 2009 года Владимир Саенко имеет звание Почетного президента Федерации бодибилдинга, фитнеса и атлетизма Украины.

Всю свою жизнь Владимир Саенко занимается благотворительной деятельностью, в частности поддерживает несколько детских домов, дает возможность детям из многодетных и малообеспеченных семей бесплатно заниматься спортом в собственном спортивном клубе «Росичи», восстановил церковь и модернизировал школу в родном краю.

Инициативы. Владимир Саенко не остался в стороне от событий в стране и недавно стал инициатором создания Единого социально-реабилитационного центра «Здорова нація», основной задачей которого является помощь в оздоровлении и социальной адаптации военнослужащих, вернувшихся из зоны АТО, а также поддержка семей переселенцев из зоны боевых действий.

Обещания: через пять лет профсоюзные здравницы, пансионаты и гостиницы станут лидерами отечественного медицинского и спортивного туризма, лидерами в лечении, оздоровлении и реабилитации граждан, а также ˗ образцом отечественного гостеприимства.

Семья: воспитывает двоих детей – сына и дочь.

Политические амбиции

- «Во что бы то ни стало, каких бы гигантских усилий и труда не потребовало, но Федерация профсоюзов Украины должна быть сильнее любой партии!»

- «Всегда нужно отвечать за свои слова. Очень много в политике балаболов»

Он сторонник-противник: негативно относится к людям у власти, которые прикрываясь выполнением общегосударственных задач, заботой о населении  или войной, занимаются разворовыванием страны, способствуя ее обнищанию.

Другие Личности
Клименко Александр Викторович

Юрушев Леонид Леонидович

Машиностроение, гостиничный бизнес, строительный бизнес

Выходцев Геннадий Анатольевич

Торговля

Маковецкий Валерий Семенович

ритейл, управление недвижимостью

Чернышов Сергей Иванович

Страховой рынок, наука, финансы, общественная деятельность

Климец Павел Анатольевич

Пищевая промышленность, сельское хозяйство

Все Личности