This version of the page http://xk5.com.ua/articles.php?id_article=303 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-28. The original page over time could change.
Долой табак Харьковский курьер

Долой табак. Британские медики призвали курильщиков переходить на электронные сигареты

Королевская коллегия врачей проанализировала имеющуюся на сегодняшний день информацию об электронных сигаретах и пришла к выводу, что они приносят больше пользы, чем вреда. В частности, британские медики видят в них способ помочь курильщикам отказаться от традиционных сигарет.
"Это действительно первый способ помочь людям бросить курить, который появился за последние десятилетия", - говорит директор Британского центра исследований табака и алкоголя при Ноттингемском университете Джон Бриттон.
По его словам, электронные сигареты "обладают потенциалом помочь половине или большему числу курильщиков отказаться от сигарет". Он видит в этом "значительную выгоду для здоровья".
Все выводы специалистов Королевской коллегии врачей содержатся в отчете, насчитывающим 200 страниц. Его составлению предшествовал анализ многочисленных научных исследований, посвященных электронным сигаретам и проведенных за последние 10 лет. Среди них были и те, что свидетельствовали в пользу устройства, и те, что утверждали обратное.
Выводы британских медиков не всем пришлись по душе. "Я думаю, эти ребята бросаются в пропасть, - сказал профессор медицины из Калифорнийского университета Стэнтон Глантц. – Они подталкивают Англию к серии политических шагов, о которых через пять лет они пожалеют. Они превращают страну в огромный эксперимент имени табачной индустрии".
Профессор Саймон Кэпвелл, представляющий организацию Факультет общественного здоровья отнесся к отчету с осторожностью. "Мы не располагаем достаточным количеством сведений о долгосрочных эффектах курения электронных сигарет на здоровье человека, так что нам нужно больше исследований", - сказал он.
Королевская коллегия врачей является авторитетной организацией, которая помогает устанавливать медицинские стандарты в Великобритании. В 1962-м году она опубликовала доклад о вреде курения. Считается, что он послужил предшественником американского доклада от 1964 года, в котором была проведена связь между курением и раком.

Доставка воды "Слобожанська"

Требуется помощь Игорю Жукову

СРОЧНО!!!

Изменится движение транспорта

В ХАРЬКОВЕ ЗАДЕРЖАЛИ КВАРТИРНЫХ МОШЕННИКОВ

ID-карты и биометрические паспорта