This version of the page http://nua.in.ua/amp (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-28. The original page over time could change.
Справиться с болезнью Паркинсона поможет перепрограммирование клеток | Новости Украины и мира сегодня на News UA
X

С каждым годом количество мужчин и женщин, страдающих от болезни Паркинсона, увеличивается, но исследователи утверждают, что у современной медицины появился шанс на исцеление пациентов от этого страшного недуга.

Поскольку у жертв болезни Паркинсона отмирают клетки мозга, которые вырабатывают дофамин, влияя на движение тела, в ходе недавнего эксперимента ученые, работавшие под руководством доктора Эрнеста Аренаса (Ernest Arenas), использовали молекулярный материал, чтобы перепрограммировать клетки головного мозга и заставить их обеспечивать организм дофамином.

Эксперимент, проводимый пока что только в лабораторных условиях, оказался удачным, что вселяет надежду на то, что в будущем перепрограммирование клеток головного мозга можно будет использовать для того, чтобы помочь пациентам, утратившим способность нормально передвигаться и обслуживать себя из-за болезни Паркинсона.