This version of the page http://xk5.com.ua/articles.php?id_article=245 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-27. The original page over time could change.
Автовыкуп: все плюсы и минусы Харьковский курьер

Автовыкуп что это такое? Насколько это надежно? И вообще, может ли быть выкуп автомобиля выгодным делом для самого продавца? Как не попасть в ловушку, пытаясь продать автомобиль? На все и многие другие вопросы мы попытаемся найти ответы.

Автовыкуп – это возможность быстро продать свой автомобиль, вне зависимости от марки, года выпуска и состояния автомобиля.
У этой услуги есть и свои минусы – это заниженная стоимость оценки автомобиля. Но этот вопрос весьма относительный, т.к. продавая свою машину месяцами, вы всё равно будете тратить деньги на содержание автомобиля, на его предпродажную подготовку, а также время и усилия на размещение объявлений и поиск потенциальных покупателей.

Прежде всего, скупкой, продажей автомобилей занимаются корпорации, фирмы или компании. Очень редко можно встретить человека, который занимается автовыкупом самостоятельно. Люди, работающие в этой сфере, знают все тонкости и нюансы этого автомобильного бизнеса и вполне могут ответить на все ваши вопросы.

 

В такую организацию, зачастую, обращаются люди, которые не могут продавать авто самостоятельно в силу каких-либо причин. Например, это может быть недостаточная осведомленность о стоимости автомобиля на рынке, недостаток большого количества времени, которое требуется для продажи автомобиля (подача объявлений, расклейка рекламы, показ автомобиля, большой объем телефонных звонков). Так же причинами могут быть недостаток денег, которые нужны в сжатые сроки. Для того, чтобы не брать кредит или рассрочку в банке, занимать у друзей и знакомых, можно продать старенькое авто. Или же не совсем старенькое, а более новую модель, которая к слову будет стоить дороже и будет более продаваемая.

Отдельно, можно рассказать о состоянии продаваемых авто. Автомобили, которые хотят продать через фирму, могут быть, как поддержанные, так и практически новые. Еще, один пункт, оговариваемый при продаже – это наличие ДТП на счету автомобиля. Если автомобиль побывал в аварии, находится в нерабочем состоянии, то его все равно можно продавать, но не стоит обольщаться по поводу стоимости такого авто. Вполне возможно, что его возьмут, но не за ту стоимость, на которую надеется сам владелец.

Так же стоит отметить, что наиболее продаваемые автомобили те, которые более нового года выпуска. По этому пункту можно не объясняться. Обращаясь в те или иные фирмы, нужно четко осознавать чего вы хотите от этой продажи, рассказать о своих требованиях, выслушать условия самой фирмы. Автовыкуп в некоторых фирмах осуществляют на очень высоком уровне. Рекомендуется обращаться в те фирмы, которые, так сказать, проверены временем и качеством услуг. Например, в некоторых компаниях услуги типа диагностика и оценочная стоимость автомобиля, являются платными. В то время, как в других компаниях – эта услуга является бесплатной.

В том или ином случае нужно быть на чеку, на данный момент встречаются недобросовестные фирмы, в которых при покупке автомобиля деньги типа выплачивают на счет в банке, а в итоге, фирма просто испаряется. Так что имейте в виду, что после сделки вы должны получить деньги наличными прямо во время проведения этой же сделки.

Доставка воды "Слобожанська"

Требуется помощь Игорю Жукову

СРОЧНО!!!

Изменится движение транспорта

В ХАРЬКОВЕ ЗАДЕРЖАЛИ КВАРТИРНЫХ МОШЕННИКОВ

ID-карты и биометрические паспорта