This version of the page http://inter.ua/ru/about (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-27. The original page over time could change.
Наш канал - О канале - Телеканал "Интер"
Закрыть
Напомнить пароль
Войти
УкрРусEng
special.inter.ua • serial.inter.ua • deti.inter.ua • polk.inter.ua • sk.inter.ua

Телеканал "Интер"

"Интер" - общенациональный канал, канал главных телевизионных событий. В украинском эфире он появился 20 октября 1996 года. Программы "Интера" рассчитаны на массовую аудиторию и учитывают потребности всех социальных и возрастных групп населения.

Наши рейтинги

"Интер" входит в крупнейшую украинскую медийную группу  Inter Media Group, которая  является лидером по показателям телесмотрения. Доля группы на украинском ТВ в 2016 году составила 22,4% по аудитории 18+ (вся Украина).

В составе Inter Media Group 9 каналов:  "Интер", "Интер+", НТН, К1, К2, "МЕГА", "Пиксель", "Zoom", "Enter-фильм".

Зоны вещания

Телеканал "Интер" ведет трансляцию через наземные эфирные и кабельные сети страны. Общее покрытие "Интера" – 94,3%.

С 30 декабря 2002 года программы канала можно смотреть на протяжении 24 часов в сутки.

C 8 января 2016 года спутниковый прием всех телеканалов группы осуществляется со спутника ASTRA 4A.

Лицензия

30 июня 2015 года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания  в очередной раз продлил телеканалу "Интер" лицензию на право вещания - до 2022 года.

Наше производство

Успех телеканала "Интер" обусловлен в первую очередь мощной базой собственного производства. На данный момент в эфир "Интера" выходят ток-шоу, социальные проекты, документальные фильмы, художественные фильмы и сериалы, большие событийные концерты. 7 ноября 2016 года стартовал оригинальный проект собственного производства – цикл детективных докудрам "Вещдок", который по итогам 2016 года стал самой успешной премьерной линейкой. Также на "Интере" проводятся марафоны: ко Дню Победы, ко Дню Назависимости, ко Дню святого Николая. Они уже стали постоянным событием, системным явлением на телеканале.

Кроме производства эфирного продукта, телеканал создает общественно значимые проекты, которые выходят за рамки эфира и имеют большой общественный резонанс. Среди них:

Кроме производства эфирного продукта, телеканал создает общественно значимые проекты, которые выходят за рамки эфира и имеют большой общественный резонанс. Среди них:

Установка памятника "Вечная любовь", посвященного  прогремевшей на весь мир истории встречи украинки Мокрины Юрзук и итальянца Луиджи Педуто. Мокрина и Луиджи не виделись 60 лет и встретились в студии программы "Жди меня".

Установка памятника "Режиссер. Наблюдатель", посвященного памяти выдающегося украинского режиссера Андрея Бенкендорфа.

Всеукраинская акция по восстановлению памятников солдатам Красной Армии "Никто не забыт, ничто не забыто", инициированная телеканалом к 70-летию со Дня Победы и  подхваченная жителями многих городов и сел страны.

Открытие в киевском Парке Вечной Славы памятного панно "Наш полк" с фотографиями фронтовиков - как дань памяти, уважения и благодарности тем, кто в страшные 1941-1945 годы встал на защиту нашей Родины.

Создание уникальной книги-фотоальбома "Люди Победы", посвященной ветеранам Великой Отечественной войны и выпущенной к годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Установка скульптурной композиции "Люди Победы" - первого в стране памятника ветеранам Великой Отечественной войны. Прототипами стали герои книги "Люди Победы" - летчик, Герой Советского Союза Иван Иванович Селифонов и стрелок-радист Анна Федоровна Коломейцева.

С 2014 года канал проводит благотворительный онлайн-аукцион "Чудо начинается!", основной целью которого является сбор средств на покупку медицинского оборудования для детских больниц. В 2015 году по итогам первого аукциона  для  Института педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины был приобретен аппарат краниоцеребральной гипотермии, спасающий новорожденных деток от отека головного мозга и, как следствие, – от ДЦП. В 2016 году – аппарат для поддержания дыхания новорожденных, также для ПАГа. В 2017 году в отделение реанимации новорожденных и недоношенных детей НИИ ПАГ будет доставлен современный и многофункциональный аппарат искусственной вентиляции легких Avea.

В 2007 году в составе Inter Media Group образовалась студия "07 Продакшн", которая занимается производством документального кино  и телепередач на самую различную тематику. С тех пор,  как в эфир канала стал регулярно выходить отечественный продукт, "Интер" прочно занял  свою нишу в украинской телевизионной документалистике.  Фильмы студии "07 Продакшн" не раз становились призерами престижных фестивалей как в Украине, так и за рубежом.

С 2013 года собственное производство телеканала вышло на новый виток. Один за другим в эфире появлялись документальные спецпроекты. Среди них:

Квитка Цисык. Голос в единственном экземпляре о выдающейся американской певице украинского происхождения.

Богдан Ступка. Забудьте слово смерть - памяти великого и любимого актера Богдана Сильвестровича Ступки.

Освобождение - фильм, приуроченный 70-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.  

Стена -  к годовщине падения Берлинской стены

Первая мировая. Дело Принципа - фильм, посвященный 100-летию Первой мировой войны

Ищите друг друга... - лента, приуроченная к 15-летию программы "Жди меня"

"День Победы. Возвращение" - фильм о Великой Отечественной войне и ее героях - ветеранах.

"Олег Антонов – человек неба" - картина, посвященная 110-летию со дня рождения легендарного авиаконструктора Олега Антонова.

"50 лет без Ахматовой" - фильм о малоизученном периоде жизни великого поэта Анны Ахматовой – годах, проведенных ею в Киеве.

 

"Тысяча лет на Афоне" - документальная лента к тысячелетнему юбилею древнерусского монашества на Афоне, рассказ о тысячелетнем афонском духовном наследии нашего народа.

"Спасти и сохранить" - картина о новой эпохе гонений на христиан в современном мире, о колоссальной угрозе христианской цивилизации в наши дни.

Производством новостей для телеканала "Интер" занимается отдельная продакшн-студия "Национальные информационные системы" (НИС). Более трети украинских телезрителей отдают предпочтение новостным программам именно канала "Интер". Ежедневно на "Интере" выходят 8 выпусков новостей, в том числе в 20:00 - вечерний итоговый выпуск "Подробности", представляющий целостную картину дня. По воскресеньям в 20:00  "Подробности недели" в жанре политической аналитики подводят информационный итог недели. Сайт www.podrobnosti.ua является одним из наиболее популярных украинских новостных интернет-ресурсов. Ежедневно его посещают около 100 тыс. человек.

Другие проекты

В 2006 году телеканал "Интер" открыл "Интершколу" – медиаобразовательную программу, цель которой - подготовка высококлассных специалистов в области телевидения. Слушатели курса участвуют в производстве телепрограмм различных жанров на производственной базе "Интера" и телеканалов медиагруппы. Лучших участников программы "Интершкола" приглашают к сотрудничеству и зачисляют в кадровый резерв медиагруппы "Интер".

Кроме основного курса, в рамках программы "Интершкола" работают спецкурсы  для тех, кто хочет изучить конкретную специализацию ускоренно либо желает окунуться в мир телевидения и определиться с дальнейшим выбором профессии

Производством новостей для телеканала "Интер" занимается отдельная продакшн-студия "Национальные информационые системы" (НИС). Ежедневно на "Интере" выходят 8 выпусков новостей, среди которых в 20:00 - вечерний итоговый выпуск "Подробности", представляющий целостную картину дня. По воскресеньям в 20:00  "Подробности недели" в жанре политической аналитики подводят информационный итог недели. Сайт www.podrobnosti.ua ежедневно посещают около 70 тыс человек.

Наши телефильмы

Картины собственного производства канала пользуются заслуженным успехом и любовью зрителей: это и успешный мелодраматический сериал с элементами мистики "Колдовская любовь", и двухсерийная мелодрама "Любовь на асфальте", и иронические ленты "Елка, кролик, попугай" и "Исповедь Дон Жуана", и романтические истории "7 дней до свадьбы", "Сказка о мужчине и женщине", "Хочу ребенка". Сериал, созданный по заказу телеканала, - "Гречанка" - стал лучшим сериалом 2015 года, а 60-серийная мелодрама "Ради любви я все смогу" - самым рейтинговым сериалом сезона осень-зима 2015 года. Лучшим многосерийным фильмом весны 2016 года признана 60-серийная мелодрама собственного производства "Спросите у осени". Снятая по заказу телеканала 40-серийная мелодрама "Нити судьбы" стала лучшей сериальной премьерой осеннего сезона 2016 года на украинском телевидении.

Доброй традицией телеканала "Интер" стало дарить своей многомиллионной аудитории праздничные сюрпризы в виде ярких новогодних проектов:

  • 2002. "Вечера на хуторе близ Диканьки"
  • 2003. "Золушка"
  • 2003. "Снежная королева"
  • 2004. "За двумя зайцами"  
  • 2004. "Безумный день, или Женитьба Фигаро"
  • 2005. "Кушать подано, или Осторожно, любовь!"
  • 2006. "Звездные каникулы"
  • 2007. "Очень новогоднее кино, или Ночь в музее"
  • 2008. "Одноклассники. Новогодняя встреча"
  • 2009. "Как казаки".
  • 2010. "Новогодние сваты".
  • 2013. "Ночь больших ожиданий"
  • 2014. "Жди меня в Новый год".
  • 2015. Новогодний огонек "Поверь в мечту".
  • 2016. Новогодний огонек "Остаемся зимовать".

Знаки отличия

По результатам многочисленных конкурсов, "Интер" неоднократно занимал ведущие места в различных номинациях, признавался лучшим телеканалом года. (См. раздел  "Наши награды")

"Интер" стал первым украинским телеканалом, который полноправно заявил о себе и на зарубежном телевизионном рынке: в апреле 2010 года отдельный стенд канала уже в восьмой раз был представлен на крупнейшем телерынке - выставке MIPCOM и MIPTV, проходящeй в Каннах (Франция).

Благодаря участию в такой престижной выставке программы и фильмы "Интера" стали с успехом продаваться за рубежом, а канал стал узнаваемым брендом во всем мире.

Интер+

13 января 2003 года запущена международная версия телеканала "Интер" - "Интер+". Его вещание ориентировано на зарубежных зрителей 36 стран мира.

В эфире "Интер+" выходят лучшие программы ТК "Интер" и других каналов медиагруппы, а также программы производства украинских продакшн-студий.

На сегодняшний день телеканал "Интер+" осуществляет вещание в закодированном виде с трех спутников, покрывающих всю территорию Европы (включая Исландию), всю территорию Турции, всю территорию Российской Федерации, Казахстана и Средней Азии, северную часть Африки и Ближнего Востока, всю территорию Соединенных Штатов Америки (включая Аляску), южную часть Канады и северную часть Мексики, а также страны Балтии.

О канале
  • Наш канал
  • Рейтинг
  • Награды
  • Вакансии
  • Контакты
  • Спутник
  • Структура собственности

Телепрограмма

пнвтсрчтптсбвс
08:10 Утро

Смотреть онлайн

09:00 Новости
09:20 Давай поженимся!
11:00 Сериал "Искушение"
12:00 Новости
12:25 Сериал "Искушение"
13:20 Док. проект "Следствие вели... с Леонидом Каневским"
Телепрограмма на неделю

Рейтинг

24 апреля - 30 апреля
Программа Рейтинг, % Доля, %

Новости

ВсеканалаэфираИнтер inside
"Интер" покажет самый важный поединок в спортивной карьере Владимира Кличко
26 апреля 2017 | 13:44
Гибель стюардессы, "хлебные" драгоценности, и убийственное хищение – в новых выпусках "Вещдока" на "Интере"
25 апреля 2017 | 11:05
Секреты "Искушения"
24 апреля 2017 | 11:59
Мила Нитич поддалась "Искушению"
21 апреля 2017 | 11:00
Ночь "Большого бокса" на "Интере": Василий Ломаченко поддержит Макса Бурсака
20 апреля 2017 | 14:07
Трансляция телеканала Интер
tvx.com.ua
Сушка для лака
Только оригинал!Лаки для ногтей Orly. Потрясающий цвет! Заходи и выбирай
euromanicure.ru
Обогреватели инфракрасные для дачи
Интернет-магазин для дома и дачи
2v2.ru

Спецпроекты

  • Новый год 2017
    20.inter.ua
    zhdi-menya-15-let
    vokrug-m.inter.ua
    vecher.inter.ua
    polk.inter.ua
    sud.inter.ua
  • minimalka.inter.ua
    sk.inter.ua
    deti.inter.ua
    dyvo.inter.ua
    gotuemo.inter.ua
    lesiaukrainka.inter.ua

Быстрый переход