This version of the page http://tristar.com.ua/2/tems/sobytiia.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-26. The original page over time could change.
События :: TRISTAR.com.ua


Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости
08.12.16

Суд признал незаконной ликвидацию банка "Киевская Русь"
06.12.16

Суд снял арест с имущества экс-главы "Имэксбанка" Климова
06.12.16

Дорошенко пообещал помочь обманутым вкладчикам "Михайловского" и вышел под домашний арест
24.11.16

НБУ проиграл суд по ликвидации "Укргазпромбанка"
22.11.16

Суд признал неправомерность передачи активов "Дельта Банка" в залог "Ощадбанку"

Все новости >>>

Мнение профессионала
Большая распродажа. Какое будущее у российских банков в Украине и стоит ли их клиентам переживать из-за смены собственников

Банки с российским капиталом сворачивают бизнес в Украине. Недавно Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции против Сбербанка России, Проминвестбанка, ВТБ, БМ-Банка и VS Bank. Запреты не исключают технической возможности продажи этих банков, поэтому процесс их выхода с украинского рынка ускорился.

Елена Коробкова: исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины
Правило успеха
"В бизнесе есть 4 времени года, бывает лето, когда все удается, но и зима когда ничего не получается"
Финансы
События


Европейские смотрины: ЕБРР "сватает" Ощадбанк
В прошлую пятницу государственный Ощадбанк стал главным положительным ньюсмейкером отечественного финансового рынка. Ему удалось заключить стратегический договор с одним из главных международных партнеров Украины – Европейским банком реконструкции и развития, который примет участие в подготовке госбанка к будущей приватизации. Глава представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер сравнил событие со свадьбой, со стороны присутствующих на подписании прозвучало пожелание, чтобы союз ЕБРР и "Ощада" принес много положительных плодов.

: Forbes.net.ua

"VAB Лизинг" пустят с молотка
16 февраля, должны пройти торги 100% корпоративных прав компании "VAB Лизинг". Этот объект продает Фонд гарантирования вкладов. После признания банков – VAB Банк и "Финансовая инициатива" – неплатежеспособными, государство в лице Фонда решило продать активы, у которых еще есть шанс эффективно работать на рынке. Торгов ждали с 2014 года.

Маргарита Ормоцадзе: Forbes.ua

"Всем сестрам по серьгам": МВФ признал долг Украины перед Россией
МВФ дал ответ на вопрос о статусе $3 млрд долга Украины перед Российской Федерацией. Заем признан официальным, с оговоркой, что в случае дефолта Украины МВФ продолжит сотрудничество с Киевом. В РФ же готовятся к судебным разбирательствам: до воскресенья, 20 декабря, Киев не рассчитался по долгам. Почему дипломатичная формулировка выгодна и Украине, и РФ?

: Forbes.net.ua

Слова дороже денег: В российскую "дочку" ПриватБанка введена временная администрация
Банк России ввел временную администрацию в российскую "дочку" ПриватБанка — Москомприватбанк, который входит в сотню крупнейших банков России. Россияне хранят в нем депозиты почти на $900 млн. Украинский собственник российского учреждения не видит реальных финансовых причин для таких действий и объясняет их "холодной войной" между странами.

Елена Губарь: Коммерсантъ-Украина

Двойной удар: в Брокбизнесбанк и Реал Банк введены временные администрации
Новое руководство Национального банка признало неплатежеспособными банки, связанные с Сергеем Курченко,— в Брокбизнесбанк и Реал Банк введены временные администрации. Теперь Фонд гарантирования вкладов физлиц будет пытаться найти инвесторов, которые спасут учреждения, либо начнет их ликвидацию. В этом случае возврат 3,2 млрд грн вкладов состоятельных клиентов-физлиц будет зависеть от наличия у Брокбизнесбанка и Реал Банка ликвидных активов.

Елена Губарь, Виктория Руденко: Коммерсантъ-Украина

Украина упала в глазах Moody`s - кредитный рейтинг страны понижен до преддефолтного уровня.
Угроза дефолта для Украины становится все более явной. К таким выводам пришли аналитики рейтингового агентства Moody`s, понизив суверенный рейтинг страны до уровня Саа1. К стандартным проблемам — низкому уровню золотовалютных резервов НБУ и отсутствию прогресса в переговорах с МВФ — добавилась угроза снижения экспорта вследствие торговых войн с Россией. Эксперты признают — ситуация с привлечением финансирования становится все более сложной, однако возобновление сотрудничества с МВФ надолго снимет угрозу дефолта с повестки дня.

Юрий Панченко: Коммерсантъ-Украина

Обыск с последствиями: как бизнес и население отреагировали на ситуацию с WebMoney
Повышенное внимание органов власти к интернет-бизнесу можно понять — количество транзакций украинцев в сети неуклонно растет. При этом далеко не всегда их удается отследить, особенно если это касается анонимных электронных денег. Какой эффект будут иметь разборки властей с системами электронных денег, инициированные НБУ и Миндоходов, пока неясно.

: Минфин

Что будет с долларом
После нескольких лет падения доллар, похоже, достиг поворотной точки. Главная причина нынешнего укрепления американской валюты та же, что и причина ее быстрого ослабления на протяжении прошедшего года - Федеральная резервная система США.

К2kapital: К2kapital
[ 1 2 3 ]



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Подкасты
Финансы
Депозиты
Обзор рынка
Банки
Лизинг
Мошенничество
Надежный банк*
События
Рейтинг банков
Ипотека
Кредитные брокеры
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Кредиты
Банковские металлы
Кредит на жилье
Кредитные союзы
Кредит на авто

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация


©2007-2017 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.