This version of the page http://tristar.com.ua/2/art/tvoi_uchastok.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-26. The original page over time could change.
Твой участок :: TRISTAR.com.ua


Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости
25.04.17

Биткоин опережает по доходности традиционные валюты и акции крупных компаний
25.04.17

НБУ предлагает уменьшить бумажный документооборот при банковских операциях по гарантиям
25.04.17

ВР предлагают дать возможность присоединения кредитных союзов к ФГВФЛ
25.04.17

Глава правления "Диамантбанка": Если бы не арест Мартыненко, с банком все было бы в порядке
25.04.17

"Диамантбанк" признан неплатежеспособным, введена временная администрация до 23 мая

Все новости >>>

Мнение профессионала
Большая распродажа. Какое будущее у российских банков в Украине и стоит ли их клиентам переживать из-за смены собственников

Банки с российским капиталом сворачивают бизнес в Украине. Недавно Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции против Сбербанка России, Проминвестбанка, ВТБ, БМ-Банка и VS Bank. Запреты не исключают технической возможности продажи этих банков, поэтому процесс их выхода с украинского рынка ускорился.

Елена Коробкова: исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины
Правило успеха
"Чем более вы владеете основами, тем более захватывающие будут результаты"
Финансы


написать комментарий
Кредиты на землю

Твой участок
12.01.08

Абсолютный рекордсмен прошлых лет в супердоходной категории вло­жений — земельные участки — взяли в 2007-м передышку, уступив паль­му первенства инвестиционным сер­тификатам. Передышка длилась не­долго — в 2008-м экс-чемпион на­мерен вернуть утраченный титул.

По подсчетам аналитиков консал­тинговой компании SV Development, в киевских пригородах за последние пять лет стоимость земли увеличи­лась в 13 раз, и только за 11 меся­цев прошлого года цена выросла на 67%. Причем, по прогнозам специа­листов, рынок
материалы в тему:
19.04.17
ВР предлагают усовершенствовать законодательство относительно агрострахования с господдержкой

19.04.17
Агрострахование: Как украинским аграриям не потерять бизнес из-за засухи?

13.02.17
В ожидании посевной: Льготы от IFC на страхование кукурузы

02.03.17
Хмельнитчина готова к практическому внедрению аграрных расписок

11.03.17
Тернопольщина готовится к практическому применению нового инструмента финансирования – аграрных расписок
загородной недвижи­мости в 2008 году будет развиваться гораздо быстрее, чем столичный.

Это понимают и спекулянты, вкла­дывающие деньги в приобретение бывших колхозных угодий. Мораторий на продажу участков сельскохозяй­ственного назначения позволил им купить землю по ценам вдвое, а то и втрое ниже рыночных, причем в не­ограниченном количестве. И теперь именно они диктуют ценовую полити­ку земельных участков в 30-кило­метровом радиусе от столицы, искус­ственно завышая стоимость соток. Хуже всего, что этот процесс необра­тим. «Рост земельного рынка под столицей продолжится. В Киеве уже практически не осталось свободных строительных площадок, а потенци­альная емкость загородного сегмента очень высока, — говорит директор по маркетингу консалтинговой компании SV Development Владимир Степенко. — Вследствие высокой инвестици­онной привлекательности рынка и не­развитости альтернативных институ­тов приумножения капитала (фондо­вый рынок) в краткосрочной перспек­тиве произойдет активизация не только со стороны профессиональных инвесторов, но и небольших компа­ний и частных лиц, располагающих свободными средствами».

В Киевской области 10 соток еще можно купить за $30-40 тыс., но ес­ли существует опция «река» или «лес», то придется отдать не менее $50 тыс. И это только сейчас. Самые несмелые (ну чтобы не сглазить) ожидания специалистов: цены будут подниматься в среднем по области на 2-4% ежемесячно. Конечно, на дис­танции 30 км ценовая динамика са­мая стремительная. И по темпам рос­та не столь давно открытый потенци­ал земель по Житомирскому направ­лению ($3-20 тыс./ сотка] даст фору легендарному Обуховскому направ­лению, где участки в дефиците и сла­вятся самой высокой ценой ($15-65 тыс/сотка). Как полагает Влади­мир Степенко, «ценовой разрыв меж­ду престижными и недорогими райо­нами существенно увеличится». Даже если в таком престижном Обуховском направлении темп роста цен окажется самым низким, все равно до их уровня не дотянутся другие участки в 30-километровом радиусе от столи­цы. Аналитики считают, что наиболее динамично будут расти в цене земли в Житомирском, Одесском, Бориспольском направлениях, за год при­бавив не менее 30-40%.

В отличие от прошлых лет намети­лась еще одна тенденция: на рынке появился новый покупатель, скупа­ющий большие площади, — крупный инвестор больших проектов, обеща­ющий составить конкуренцию мелкому спекулянту. Дефицитные участки по завышенным ценам ему неинтересны. Наоборот, в поиске сотни-полутора свободных гектаров он уходит за 30-й километр, и близлежащие участки, стоимостью в $1 тыс., могут подняться в цене на 100%, а то и 200%.

Такой рост вряд ли возможен в Обу­ховском направлении. Бить рекорды будут сотки там, где сегодня планиру­ются десятки коттеджных поселков, например, в Бородянском районе, а также в Бориспольском и Житомир­ском направлениях — $1,4 тыс.

Рекомендации

Сейчас самое оптимальное время для покупки участков. Рост цен нач­нется в конце февраля. И если зимой не пожалеть денег, то уже весной можно сорвать джекпот, если, конеч­но, ты неисправимый спекулянт. В этом случае всего за месяц-два можно заработать как минимум 4%, что соответствует 50% годовых. Но и для долгосрочных инвестиций земля выгоднее, чем большинство финан­совых инструментов. Хотя бы уже по­тому, что такой товар существует в весьма ограниченном количестве.

 


Наталья Гамоля: журнал "Личный счет"

Рекомендовать:
написать комментарий



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Подкасты
Финансы
Депозиты
Обзор рынка
Банки
Лизинг
Мошенничество
Надежный банк*
События
Рейтинг банков
Ипотека
Кредитные брокеры
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Кредиты
Банковские металлы
Кредит на жилье
Кредитные союзы
Кредит на авто

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация


©2007-2017 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.
Киа серато цена
Выгодные цены на авиабилеты в Астану! Сотни авиакомпаний. Быстрый поиск
crimea-kia.ru