This version of the page http://www.coraltravel.ua/main/greece/thira.aspx (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-26. The original page over time could change.
Туры на Санторини, Греция - цены на отдых в Санторини: купить горящие путевки от Coral Travel
Для частных лиц 0 800 30 29 29
Для агентств +38 (044) 495 82 82
Санторини (Santorini)
Курорты Греции
Крит Родос Корфу Кос Миконос Афины
Подробнее
Греция Экскурсии в Греции Информация по визе в Грецию Отели Греции Памятка туриста по отдыху в Греции

Отдых на острове Санторини

Сочетание белого и голубого цветов — своеобразная визитная карточка загадочного и романтичного греческого курорта Санторини. Благоприятный прохладный климат и обилие достопримечательностей делают этот остров излюбленным местом для экскурсий.

Курорт окутан легендами, привлекающими туристов. Так, многие стараются купить тур на Санторини, чтобы побывать на земле, которую океанолог Жак-Ив Кусто назвал предположительными остатками таинственной Атлантиды. Еще одной визитной карточкой острова является вино, которое изготавливают из здешнего винограда. Особые сорта, которые не растут больше нигде, комбинируются в различные букеты — их обязательно стоит попробовать.

Отдых на острове Санторини понравится и молодежи, и семьям с детьми. Каждый город на карте этого острова имеет свои достопримечательности. Например, жилище Птолемея Благотворителя в Фире, церковь Святого Георгия в местечке Ия (она чаще всего изображается на фото Санторини), черный песок пляжей деревушки Камари и т.д. Остров славится своими невероятными видами закатов, каких не увидишь больше нигде в Греции. Отзывы туристов единодушны: лучшей обзорной площадкой является деревушка Ия, поэтому места «в зрительном зале», то есть на заборчиках домов, стоит занимать загодя.

Цены на путевки на Санторини зависят от выбранного отеля и сезона. Лучшее время для покупки тура из Киева — с апреля по октябрь, в это время на острове отличная погода, много солнца и очень тепло. В целом туры на Санторини из Украины пользуются стабильно высоким спросом. Если же вы решите отдохнуть на Крите, то попасть на Санторини можно во время однодневной экскурсии на катере.

Консультанты туристических агентств, которые работают с туроператором Coral Travel, помогут вам выбрать подходящие по срокам и стоимости варианты отдыха в Греции, предоставят описание курортов и достопримечательностей, помогут в оформлении необходимых документов.