This version of the page http://www.62.ua/list/55887 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-25. The original page over time could change.
Чем отличаются мотошлемы - Информация от компаний - 62.ua
Установите расширение «Новости Донецка - 62.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Донецка /
  • Информация от компаний /
  • Чем отличаются мотошлемы

Чем отличаются мотошлемы

09:2117.11.2016

  Различные шлемы для мотоциклов отличаются размерами, особенностями конструкции, которая зависит от стиля катания. К примеру, пилоты байков, часто ездящие по трассам, на высокой скорости, скорее выберут интеграл, нежели модуляр.

Шлем интеграл, занимающий первое место по популярности, полностью закрывает голову и лицо, за счет монолитной челюстной части и визора. Для этой экипировки характерен наиболее высокий уровень защиты, из недостатков стоит отметить ухудшенные углы обзора и вентиляцию. За счет цельнолитой скорлупы шлема повышается защита при падениях, но и качество шумоизоляции. За это достоинство интегралы выбирают любители большой скорости, поскольку в таком шлеме свист и шум практически незаметны.

Модуляр или флип-ап внешне напоминает интеграл, с тем различием, что нижняя часть, прикрывающая челюсть, поднимается вверх. Это делает шлемы достойным выбором для байкеров, которым нужно часть останавливаться. Конструкция модуляра дает возможность переговорить, перекусить, без необходимости полностью снимать шлем. В числе достоинств этой категории экипировки система вентиляции. Модуляры отличаются большим весом, за счет подъемного механизма. В таких шлемах больше слышно шум и свист дороги, которые проникают сквозь щели в конструкции.

Кроссовый шлем, как понятно из названия, используется в мотокроссе, в других экстремальныых видах мото спорта. Отличительными особенностями этой экипировки считаются усиленная скорлупа, развития челюстная часть. Шлемы кроссового типа выпускаются без визора, поскольку его наличие сильно усложнило бы жизнь пилоту спорт байка, а для защиты от брызг грязи и ветра используются мото очки, которые применяются в комплекте с этим шлемом. Дополнительно защищает от солнца и грязи козырек, сильно выдвигающийся вперед. Обязательный атрибут кроссового шлема – система вентиляции, повышающая комфорт на соревнованиях.

Шлем полулицевик или открытого типа характеризируется открытым подбородком и лицевой частью, которая прикрывается только визором. Эти шлемы отличаются высоким уровнем удобства, но – низкой безопасностью, поэтому рекомендованы для байкеров, пилотирующих аппараты маленьких и средних размеров: чопперы, скутера.

Подобрать оптимальный размер и конструкцию мото шлема вам помогут в магазине Motakuji, где представлен обширный ассортимент этого важного элемента экипировки.

 

 

 

 

Последние новости

Выращивание кукурузы из семян

25 апреля 2017

Современные радиаторы – тепло, комфортно и красиво

24 апреля 2017

Шевронные ленты повышают эффективность работы конвейера

24 апреля 2017

До и после диодной лазерной эпиляции

24 апреля 2017

Как выбрать печь для пиццы?

24 апреля 2017

Электрогенераторы в Украине от компании «Мир энергетики»

24 апреля 2017

Услуги клининговой компании

24 апреля 2017

Помощь в ремонте телефона

24 апреля 2017

Качественный и хорошо приготовленный кофе – источник здоровья и хорошего настроения

24 апреля 2017

Ресторан «Ти Арт» - место, где научились понимать украинскую душу

24 апреля 2017

Серый диван идеально подходит для гостиной!

24 апреля 2017

Светодиодные лампы лучше обычных ламп?

24 апреля 2017