This version of the page http://www.62.ua/list/45407 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-25. The original page over time could change.
Продукты и блюда для хорошего настроения - Информация от компаний - 62.ua
Установите расширение «Новости Донецка - 62.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Донецка /
  • Информация от компаний /
  • Продукты и блюда для хорошего настроения

Продукты и блюда для хорошего настроения

15:5320.09.2016

 

Плохой день? Ссора с парнем? Проблемы на работе? Плохая погода? Причин для плохого настроения можно иметь миллион. Большинству из нас самым эффективным в борьбе с плохим настроением, кажется, шоколад. Да, действительно это так, однако, есть немало продуктов, и блюд, которые улучшают настроение! Это доказано научно! С этой информацией, а заодно и с множеством рецептов можно ознакомиться на сайте http://navari.com.ua/pechemo/torti/.

"Ты то, что ты ешь" - это высказывание не пустой звук. Выбор нашего ежедневного меню влияет не только на то, как мы выглядим, но также и на то, как мы себя чувствуем. Дело не только физическом благополучии, т. е. боли в животе или проблемы с пищеварением. Имеется в виду также психика - ведь, пища может реально повлиять на ваше текущее настроение! Стоит помнить об этом каждый день. Но это не означает, что если у нас плохое настроение, то обязательно нужно съесть еще одну плитку шоколада или утопить свое горе в огромной коробке с мороженым. Есть также другие продукты, которые помогут в быстром улучшении настроения. Какие?

1. Шпинат. Может быть, в детстве шпинат и не улучшал настроение, ведь дети ненавидят этот деликатес и сам вид зеленого месива провоцирует истерики. Это овощ, однако, содержит много фолиевой кислоты, что эффективно улучшает настроение, а кроме того, может защитить от депрессии! Кроме того, шпинат содержит еще один магический ингредиент: триптофан. Эта аминокислота равнозначна электрическому разряду, которая имеет свойства снятия стресса и расслабления. Чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами этой связи, однако, следует употреблять овощ в сыром виде.

2. Бананы. Если выдался тяжелый день, то необходимо пополнить запасы энергии - как насчет небольшого количества... цинка? Поедание банана может не только улучшить настроение, но даже обеспечить спокойный сон! Этот фрукт также улучшает выработку в головном мозге нейротрансмиттеров, которые отвечают за передачу сигналов между нервными клетками. Благодаря этому ваш ум испытывает возбуждение, а, следовательно - настроение становится намного лучше.

3. Мидии. Эти морепродукты содержат в себе много витамина В12, который положительно влияет на нашу концентрацию и способность к запоминанию. Играют важную роль в нормальном функционировании всей нервной системы. Вкусные мидии помогут вам тогда, когда вам нужно много энергии, а также улучшат работу мозга. Благодаря содержанию цинка способствуют устойчивости к стрессу!

4. Шафран. Эта пряность в течение многих веков используется в качестве природного антидепрессанта! Это очень просто - добавьте ее в ваши любимые блюда! Шафран стимулирует нервную систему для выделения большего количества допамина и серотонина, влияет так на настроение так же, как и соблазнительный, но гораздо более калорийный шоколад. Стоит полюбить эту приправу!

 

 

Последние новости

Как подготовиться к выезду за границу

25 апреля 2017

«Диваны для Нирваны» - название говорит само за себя!

25 апреля 2017

Выращивание кукурузы из семян

25 апреля 2017

Современные радиаторы – тепло, комфортно и красиво

24 апреля 2017

Шевронные ленты повышают эффективность работы конвейера

24 апреля 2017

До и после диодной лазерной эпиляции

24 апреля 2017

Как выбрать печь для пиццы?

24 апреля 2017

Электрогенераторы в Украине от компании «Мир энергетики»

24 апреля 2017

Услуги клининговой компании

24 апреля 2017

Помощь в ремонте телефона

24 апреля 2017

Качественный и хорошо приготовленный кофе – источник здоровья и хорошего настроения

24 апреля 2017

Ресторан «Ти Арт» - место, где научились понимать украинскую душу

24 апреля 2017