This version of the page http://www.62.ua/list/45082 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-25. The original page over time could change.
Паркетная доска - Информация от компаний - 62.ua
Установите расширение «Новости Донецка - 62.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Донецка /
  • Информация от компаний /
  • Паркетная доска

Паркетная доска

14:4519.09.2016

 

Деревянные полы у многих из нас вызывают воспоминания о детстве. Сегодня эти традиции не утеряны, но появляются множество модификаций способных заменить натуральный пол. И все же выбирая из множества предложений большинство, останавливается на паркете, в основе которого лежит паркетная доска киев. Мы ценим паркет, прежде всего потому, что он долговечен, теплый и красивый.

Паркетом называют специально подобранные по размеру доски, соединенные между собой. Как правило, паркетная доска имеет толщину 16-22 мм, ширину 3-15см, длину от 20 до 200 см. Так же для укладки больших площадей, существует паркетная доска, изготовленная в виде квадратов. Вопреки распространенному мнению, что паркет уместен только на больших площадях, он прекрасно вписывается в небольшие и даже крохотные помещения. Просто необходимо подобрать доску, изготовленную в форме кирпича.

Традиционно паркет укладывается на лаги, что делает доску менее восприимчивой к деформации, так же такая укладка позволяет древесине дышать. Так как паркетная доска не способна подавлять шум, под ней целесообразно расположить звукоизолирующие платы. Самые известные способы укладки паркета является елочка, кирпич или в шахматном порядке. На больших площадях, вы можете комбинировать различные узоры или оттенки дерева с аналогичной твердостью. Правило гласит, что чем меньше помещение, тем спокойнее должен быть рисунок. Великолепно смориться паркет, состоящий из длинных, узких полосок, которые расположены рядом друг с другом, например, вдоль стены или под углом к ним. Такой способ укладки оптически расширяет помещение. Укладка паркета всегда должна начинаться от центра комнаты. Хорошо подобранная и собранная паркетная доска может прослужить до пятидесяти лет.

Деревянный паркетный массив обеспечивает и сохранят тепло. Вносит неповторимый декор в интерьер, а к тому же красиво стареет. Паркетный пол является хорошим теплоизолятором, он не вызывает аллергических реакций. Деревянные полы могут быть отшлифованы и окрашены несколько раз, до двенадцати раз, и после каждой обработки выглядит как новый. Легко подсчитать, что если каждый восемь лет мы будем снимать верхний слой паркета, а затем наносить покрытие, то пол нам может прослужить достаточно долго. Выбор паркетной доски зависит от цели. Универсальна для паркета толстая и маслянистая порода древесины: лиственница, лапачо, мербау.

 

Последние новости

Выращивание кукурузы из семян

25 апреля 2017

Современные радиаторы – тепло, комфортно и красиво

24 апреля 2017

Шевронные ленты повышают эффективность работы конвейера

24 апреля 2017

До и после диодной лазерной эпиляции

24 апреля 2017

Как выбрать печь для пиццы?

24 апреля 2017

Электрогенераторы в Украине от компании «Мир энергетики»

24 апреля 2017

Услуги клининговой компании

24 апреля 2017

Помощь в ремонте телефона

24 апреля 2017

Качественный и хорошо приготовленный кофе – источник здоровья и хорошего настроения

24 апреля 2017

Ресторан «Ти Арт» - место, где научились понимать украинскую душу

24 апреля 2017

Серый диван идеально подходит для гостиной!

24 апреля 2017

Светодиодные лампы лучше обычных ламп?

24 апреля 2017