This version of the page http://248.dp.ua/projects (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-23. The original page over time could change.
Биржа благотворительности «ДоброДій»
Проекты
  • Ничейных родителей не бывает!(8-й этап)

    Днепр

    31 января 2017

    5 956,72 ГРН Требуется собрать 108 000,00 грн

    С апреля 2015 года Биржа «ДоброДій» берет «под опеку» по 90 самых незащищенных людей преклонного возраста, которые всю свою жизнь отдали советскому государству, не смотря на то, что их детство и молодость отобрала Вторая мировая война. Их нищенская пенсия ( от 1000 до 1200 гривен в месяц), плохое здоровье и одинокий образ жизни не позволяет им обеспечивать себя самостоятельно. Каждые 3 месяца мы с помощью районных ветеранских организаций отбираем 90 самых нуждающихся стариков и перечисляем в этот период на их карты адресную финансовуюпомощь в размере 400 гривен. А получатели уже сами выбирают, на что потратить ежемесячные 400 гривен.





    Цель проекта - собрать 108 000 гривен, чтобы каждые 3 месяца выплачивать адресную финансовую помощь 90 людям преклонного возраста.

    Подробнее >>
  • Не дадим лейкозу сломать 7-летнюю Леру!

    Днепр

    6 марта 2017

    31 897,60 ГРН Требуется собрать 45 000,00 грн

    7-летняя Лерочка Набока заболела в начале года, едва успев пойти в 1-й класс. Отличница и школьная активистка, она находила время ещё для танцев и рисования. В январе у Леры внезапно появились симптомы простуды – слабость в теле и повышенная температура. В отделении гематологии сразу определили лейкоз. Сейчас девочка проходит первый курс «химии», но организм уже даёт сбой. Остановился кишечник и Лера «кушает» через капельницы. А ведь впереди – целых 3 протокола «химии» и минимум полгода в больнице. Сельская семья из Красноивановки Днепропетровской области просто «не вытягивает» лечение дочки, когда в день приходится тратить не меньше 1000 гривен. Тем временем, химиотерапия, убивая раковые клетки, продолжает истощать организм Лерочки, а родители мечутся в поисках денег на лекарства.







    Цель проекта: собрать 30 000 гривен для покупки первоочередных лекарств, которые помогут организму Леры Набоки выдержать лечение химиотерапией.


    Подробнее >>
  • СРОЧНО: Без мгновенной диагностики в 3-й детской больнице врачи не могут спасать детей!

    Днепр

    13 марта 2017

    42 825,15 ГРН Требуется собрать 60 000,00 грн

    Представьте себе крошечного недоношенного ребеночка, весом менее киллограма – как врачам определить его жизненноважные потребности? В центре матери и ребенка им. Руднева есть такой аппарат – всего за пару минут он определяет состояние головного и спинного мозга малютки, «видит» внутренние органы и состав крови. А врачи могут сразу назначить лечение каждому конкретному крошке. Но еще в декабре прошлого года стряслась беда – сломался аккумулятор у этого многофункционального аппарата. А это значит, что драгоценные минуты, которые можно потратить на спасение детской жизни, идут на механический забор анализов и даже транспортировку малышей, которых нельзя перевозить! Государственного финансирования нет уже 3-й месяц. И вдобавок к поломке аккумулятора, в больнице не хватает расходников для ИВЛ – систем вентиляции, фильтров и мешков! Помочь недоношенным крошкам можем только мы!




    Цель проекта: срочно собрать 60 000 гривен, необходимых для замены аккумулятора в многофункциональном аппарате и покупки расходников для аппарата ИВЛ в Центра матери и ребенка им. Руднева.

    Подробнее >>
  • СРОЧНО: Не дадим лейкозу остановить будущую пианистку в начале пути!

    Днепр

    27 марта 2017

    19 242,58 ГРН Требуется собрать 30 000,00 грн

    10-летняя Алина Рябченко из городка Доброполье Донецкой области заболела в январе. Слабость, боль в ногах и спине буквально выбили девочку из колеи, ведь, кроме учебы в обычной школе, Алина занимается еще и в музыкальной школе, мечтает стать пианисткой. Настоящую причину проблем со здоровьем, - острый лейкоз, девочка узнала уже в Днепре. Вот уже 2 месяца девочка не играет на любимом фортепиано, зато прошла 1-ю часть 1-го протокола химиотерапии. За это время родители Алинки потратили больше 70 000 гривен – в больнице нет даже шприцев и физраствора, не говоря уже о лекарствах, которые помогают детскому организму выкарабкаться после лечения «химией». Мама находится с Алиной в больнице, и работать не может. А папа берется за любую работу, но денег катастрофически не хватает! Время идет, организм Алины уже едва справляется с последствиями химиотерапии, а мечта девочки о музыке, тает с каждым днем.





    Цель проекта: собрать 30 000 гривен для будущей пианистки Алины, которая борется с лейкозом.

    Подробнее >>
  • Без нейросонографа диагностика заболеваний мозга у новорожденных невозможна!

    Днепр

    6 апреля 2017

    224 715,22 ГРН Требуется собрать 324 000,00 грн

    А вы знали, что таких страшных для развития ребенка вещей, как ДЦП, эпилепсия, задержка психического и умственного развития можно избежать, если вовремя провести правильную диагностику? В детской больнице № 5 для этого есть все условия, кроме… нейросонографа – уникального аппарата, который позволяет провести УЗИ головного мозга уже с первых дней жизни малыша. С помощью аппарата врачи видят все: и строение тканей мозга, его общий вид, отслеживают состояние и функционирование разных отделов мозга. И, самое главное, - нейросонография АБСОЛЮТНО безвредна для деток! Зато и стоимость нейросонографа – 324 000 гривен, для больницы абсолютно нереальна, и бюджетного финансирования на подобные аппараты не предусмотрено. В наших руках – будущее деток из Днепра и области!



    Цель проекта: собрать 324 000 гривны для покупки в детскую больницу нейросоногрфа, который обеспечивает раннюю диагностику состояния головного мозга ребенка.

    Подробнее >>
  • За шаг до победы над ДЦП Лизу Лунь может остановить нехватка денег на реабилитацию!

    Днепр

    11 апреля 2017

    9 342,00 ГРН Требуется собрать 12 750,00 грн

    Из-за сложных родов и кислородного голодания Лиза Лунь из Луцка получила диагноз «ДЦП», но к 12-ти годам упорным трудом практически победила его. Мама, которая воспитывает дочку совсем одна и работает медсестрой в больнице, положила все силы, чтоб на протяжении стольких лет Лиза минимум 3 раза в год ездила на реабилитации. И это дало свои потрясающие результаты: Лиза самостоятельно ходит, хоть и прихрамывая, учится в 6 классе учебно-реабилитационного центра, а в свободное время... поет. Но правая рука девчонки совершенно не слушается Лизу: после долгих реабилитаций девочка уже может поднимать руку, но свободно владеть – никак не получается. Врачи из реабилитационного центра «Вiльний Рух» берутся помочь Лизе, была бы только деньги для оплаты курса реабилитации!


    Цель проекта: собрать 12 750 гривен на реабилитацию, которая поможет 12-летней Лизе Лунь победить обездвиженность правой руки.



    Подробнее >>
  • СРОЧНО: 3-летний Артур Линь не вырвется из лап лейкоза без нашей помощи!

    Днепр

    11 апреля 2017

    32 937,22 ГРН Требуется собрать 45 000,00 грн

    Вот такого 3-летнего зайца нужно срочно спасать от лейкоза! До конца января нынешнего года 3-летний Артурка Линь ничего не знал ни о больницах, ни о болезнях и капельницах. Но 28 января у малыша внезапно воспалились лимфоузлы на шее. В родном Каменском врачи только развели руками, и мама помчалась с сынишкой в Днепр, где результаты экстренной биопсии поставили в тупик – у Артурки обнаружили острый лейкоз. Сейчас малыш заканчивает 1-й протокол лечения, впереди – еще 2. В больнице совершенно нет лекарств, которые спасают организм малышни от убийственного воздействия химиотерапии. Маме, которая воспитывает Артура одна, сразу же бросились помогать все родственники и знакомые, но даже таким образом невозможно собрать по 40 000 гривен ежемесячно. Вырвать Артура из лап лейкоза можем только мы!





    Цель проекта: срочно собрать 45 000 гривен для оплаты первоочередных лекарств, которые помогут Артуру выдержать лечение химиотерапией.


    Подробнее >>
Последние новости
  • Чаепитие со знаменитостями собрало 219 тысяч на УЗИ для выявления смертельных патологий у деток Подробнее >>
  • На зарядку - становись! Подробнее >>
  • Улыбашка Яся Кушниренко вернулась с реабилитации с новыми умениями! Подробнее >>
  • 10-летний Данька Краев с рецидивом лейкоза получил очередную часть лекарств на 1 651 гривен! Подробнее >>
  • Наши подопечные из Центра для детей с особенностями развития познают японское искусство! Подробнее >>
  • 6-летний Родя с ДЦП, который уже 3-й месяц лежит в реанимации, получил лекарства! Подробнее >>
  • Улыбчивый Тимошка с лейкозом получил очередную часть лекарств на сумму 1 570 гривен! Подробнее >>
  • Близнецы Марк и Захар Подопригоры отпраздновали полгодика дома! Подробнее >>
  • Учредительницы Биржи Добродий поддерживают талантливых врачей Днепра! Подробнее >>
  • Вот такие крутые браслеты сделали наши подопечные из Центра для детей с особенностями развития! Подробнее >>
  • Благодаря нашим друзьям "Эмет" - Биржа "Добродий" уже смогла помочь 4 детишкам в борьбе с их болезнями! Подробнее >>
  • Будущая пианистка Алина Рябченко получила 1-ю часть лекарств для борьбы с лейкозом Подробнее >>
  • Сразу 2-е пациентов детской больницы на Космической получили специальное питание! Подробнее >>
  • 4-летний Даня Дихтярук вернулся с реабилитации с новыми словами и без старых страхов! Подробнее >>
  • в Днепре продают макароны, чтобы помочь подопечным Биржи! Подробнее >>


Твиты пользователя @248_dp_ua