This version of the page http://tours.pilot.ua/uk/vizy/polsha/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-22. The original page over time could change.
Оформлення віз. Польша

Наберите

+380 (44) 377-5751

и мы Вам перезвоним!

  • рус
  • укр
  • eng

Документы, необходимые для получения визы в Польшу

Срок оформления визы – от 6 рабочих дней.
Консульский сбор –    60 евро для взрослого; 25 евро для пенсионеров и детей;
Адрес консульства - г. Киев, ул. Богдана Хмельницкого 60
Телефоны консульства - 2840033, 2349989
Дни/Время подачи документов в консульство - КОНСУЛЬСТВО ПРИНИМАЕТ ДОКУМЕНТЫ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР ПОСОЛЬСТВА ПОЛЬШИ В УКРАИНЕ (г.Киев, ул. Фрунзе 60/ Заводская 8, ст. метро Тараса Шевченко, +38 044 5945496, info_kiev@polandvisa-ukraine.com)
(Для записи не обходимо каждый раз согласовывать дату подачи и количество туристов )

 

Сбор биометрических данных. Изменения в процессе подачи документов на Шенгенскую визу

 

Примечание: Подача через визовый центр. Через Киев возможно оформление виз только для туристов, которые прописаны в Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской и Винницкой областях. При наличии е-ваучера возможна подача туристов из любого региона. Продленные паспорта не принимаются.

Информируем Вас, что согласно требованию Консульства Республики Польша в городе Киеве при подаче документов аккредитованные туристические фирмы не должны приносить оригиналов внутренних паспортов туристов, вместо этого необходимо предоставлять копии внутренних паспортов.

Оригинал пенсионного удостоверения по-прежнему необходимо предоставлять для проверки при подаче документов.

 

!Консульский отдел оставляет за собой право требовать предоставление дополнительных документов на свое усмотрение!
 

•    Заграничный паспорт (сроком действия не менее 3х месяцев после окончания поездки, на  каждую особу, вписанную в паспорт и нуждающуюся в визе (взрослые и дети), должно быть по две чистые страницы) + копия 1й страницы и виз.
•   При наличии 2го заграничного паспорта необходимо предоставить его оригинал и копию. Если паспорт сдан – его копия.
•  Внутренний паспорт (копии  страниц с отметками внутреннего паспорта)
•  2 цветных  фото (3,5 х 4,5 см, 70 – 80 % лица, актуальные, качественные, на белом фоне, не старше 6ти месяцев). Повторы фотографий в загранпаспорте недопустимы.

•  Справка с работы, содержащая следующую информацю: дата начала работы, должность, розбивка зароботной платы за последние 6 месяцев, должностной оклад и фраза о том, что заявителю предоставляется от пуск и после возвращения в Украину за ним сохраняется его рабочее место. Спраквка с места работы должна бать предоставлена на фирменном бланке компании, с данными компании : полным адресом та стационарным номером телефона, с печатью и подписью. А также с указанием ФИО и должности  лица  выдавшего справку. Справка с места работы действительна один месяц от даты выдачи.

• Для частных предпринимателей: лицензия или свидетельство (оригинал и копия). Копия свидетельства /лицензии должна быть заверена печатью украинского государственного органа (данная печать должна быть сделана не позже чем месяц назад). Или последняя налоговая декларация, которая выдана не позже, чем три месяца назад.

• Для лиц, которые не работают: справка из банка о налии финансовых средств с выпиской операций за последние три месяца. Справка из банка дейсвительна один месяц от даты выдачи. Или  дорожные чеки, необходимо предоставить оригиналы и копии с двух сторон и квитанцией о их покупке. Или письменная декларация, подписанная заявитетелем, которая отображает финансовую ситуацию лица, которое путешествует. В случае подачи документов в Киеве безработным заявителям не обходимо предоставить: справку из банка о налички средств на счету с выпиской опрецаций за последние три месяца и подписанную декларацию, или документы на собственность (в оригинале) и декларацию.

•  Для пенсионеров: оригинал и копия пенсионного удостоверения и выписка из Пенсионного Фонда о начислении пенсии за последние 6 месяцев.

•  Для детей : копии внутренних паспортов обоих родителей, копия свидетельства о рождении. В случае, если ребенок путешествует с одним из родителей, нотариальное разрешение второго родителя на выезд за границу (оригинал + копия).

• Для учеников и студентов: справка из учебного заведения, с указанием периода, когда ученик/студент освобожден от занятий. Или информация о том, что учебное учреждение не возражает против отсутствия ученика/студента на период его путешествия.

 • В некоторых случаях может быть предоставлен документ, который подтверждает право собственности (на землю, дом, автомобиль или в отдельных случаях другая собственность) или последняя налоговая декларация ( в случае заявителей, путешествующих впервые);

Финансовые гарантии (документы, подтверждающие наличие финансовых средств для покрытия  трат, связанных с путешествием в страны зоны Шенгена):

• Справка из банка о наличии денежных средств с выпиской опреций за последние три месяца. Справка из банка действительна один месяц от даты выдачи.

• Или: дорожные чеки, необходимо предоставить оригиналы и копии с двух сторон и квитанцией об их покупке;

• Спонсорство – нотариально заверенное заявление-спонсорство (оригинал), а также справка из банка о наличии денежных средств с выпиской операций за последние три месяца. Спонсором может выступать только родственник первой линии.

• Каждый, кто не является гражданином Украины должен также предоставить документ, который подтверждает легальность проживания на територрии Украины (виза, разрешение на проживание/регистрация действиетельные еще 3 меяца после последнего запланированного возвращения в Украину.

 

  Анкета туриста
 
 Анкета консульства (заполняется он-лайн)
 
 Скачать список документов
 

 Согласие на обработку персональных данных

 Декларация на финансирование (образец) 

 


Компания не берет на себя ответственность за оформление визы, если не предоставлен полный комплект документов в оговоренные сроки. Визовый отдел может потребовать дополнительные документы в зависимости от специфики заявки. По общему правилу, причина отказа не сообщается. Согласно решению Совета Европейского Союза, оплата за рассмотрение документов осуществляется в момент их подачи; в случае отказа, деньги не возвращаются.Пилот не может гарантировать стопроцентное получение визы клиенту. Решение о выдаче виз полностью зависит от консульского отдела посольства.