This version of the page http://tema.in.ua/?p=17 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-22. The original page over time could change.
ТЕМА: интернет-издание
Трансплантология: мертвые против живых
Бизнес по-аваковски
Левочкин, ЕРIC, Укртелеком

30 фраз Черчиля, преисполненных оптимизма и иронии

04 марта 2016

На родине его называют «величайшим британцем в истории». По всему миру он был известен как хитрый и прозорливый политик, постреливавший в оппонентов остротами. Кажется, что по утрам он вместе с рубашкой и пиджаком надевал на себя дерзость и упрямство.

«БОЛЬШИЕ ДОБРЫЕ РАКЕТЫ» ЭЛОНА МАСКА

03 марта 2016, ИЛЬЯ ХЕЛЬ

Одна из его компаний пытается перевернуть автомобильную промышленность. Другая пытается доставить людей на Марс. Еще одна намеревается обеспечить электричеством всех нуждающихся. Элон Маск хочет преобразить мир до неузнаваемости всего за одну жизнь. Готово ли будущее к Элону Маску? Журнал GQ взял интервью с «миллиардером, плейбоем, филантропом» в костюме и без, и мы с удовольствием доносим его до вас.

Аэропорт Харькова как образец бесславного конца реформ

02 марта 2016, Олег Ельцов, ТЕМА    [ 3 ]

В сети активно постится исповедь иностранца, которого менты линейного отдела аэропорта Харьков примитивно «нагрели» на 200 долларов. Иностранец в шоке, для нас это норма жизни – нечему удивляться. После двух лет реформ власть не удосужилась навести элементарный порядок, сломать самые примитивные схемы.

Мученики ФБ

01 марта 2016, Олег Ельцов, ТЕМА

Все чаще не находишь в ленте постов от давних френдов. Что с ними: пали жертвой вируса Зика или смертоносный грипп скосил?.. Тревожные мысли лишают сна, а мессаджи им в личку остаются безответными. Дурные предчувствия, сомнения, подозрения нарастают и порождают скорбь о безвременно ушедшем френде. И несть им числа...

Віталій Ярема: "Немає професіоналів"!

29 февраля 2016, Катерина Пешко, Федір Орищук    [ 4 ]

Друга частина довжелезного інтерв'ю Віталія Яреми "Главкому". Знаходимо дуже багато цікавих свдчень: про повний ступор в боротьбі зі злочинністю, про "сдачу" Криму, початок захоплення сходу країни й перемовини Яреми із Ахмєтовим та ватажками сепаратистів, про відсутність реформ й причини цього.

УБИЙСТВО ЗАКАЗЫВАЛИ?

29 февраля 2016, Олег Ельцов, ТЕМА    [ 2 ]

Убийство Юрия Димента в Харькове - выходца из криминальной среды и ближайшую связь Геннадия Кернеса, который годом ранее стал инвалидом после покушения, а также целый ряд иных убийств и покушений последнего времени наводят на аналогии со старыми-добрыми 90-ми. Для сомневающихся автор приводит свою публикацию 15-летней давности с анализом наиболее резонансных убийств тех лет. С тех пор минуло две революции, сменилось три президента. А поменялось ли что-то по сути или история лишь делает повторный виток спирали? Читайте, сопоставляйте. делайте выводы.

В Харькове расстреляли Юрия Демента. Пострадавший – Кернес

26 февраля 2016, Иван Степанов, ТЕМА

Сегодня в 9 утра на выходе с еврейского кладбища в Харькове расстреляли известного бизнесмена и бандита Юрия Демента (Димента). На месте расстрела уже успели побывать Допа и Гепа. По сведениям ТЕМЫ, фактически это выстрел в Геннадия Кернеса, позиции которого с сегодняшнего дня сильно ослабли. Не исключен передел харьковского рынка и еще одно покушение...

МВД: прокурорская оценка реформы

26 февраля 2016    [ 3 ]

Анализ состояния противодействия преступности, проведенный Генеральной прокуратурой Украины, свидетельствует о ряде негативных тенденций, в частности, увеличение количества тяжких и особо тяжких преступлений определенных категорий при одновременном падении уровня их раскрываемости.

«Доктор Живага» и другие

26 февраля 2016, Галина Акимова    [ 1 ]

Стоит на пару дней уехать из страны, как, словно обухом по голове, трагическая весть – убили мэра Старобельска Владимира Живагу. О том, что он был мэром, я узнала уже после его смерти. Для меня Живага – фейсбучный блогер, лечивший всеобщее уныние соцсети своими остроумными «сказановами». Но что особо ужасно: смерть Владимира зацепила только тех, кто с ним дружил – реально или виртуально. Остальные к такому уже привыкли: Бузину застрелили, Винского избили, Чечетов сам вышел в окно, к Садовому регулярно ходят то с гранатами, то с гранатометом. Модная полиция пытается как-то бороться, но ее саму уже топчут основательно. А во Львове уже и бьют. Видимо, в порыве избыточного патриотизма...

Техника из Ченобыльской зоны исчезла

26 февраля 2016    [ 2 ]

Технику, принимавшую участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, захоранивали или складировали на специальных полигонах. Одно из таких "кладбищей" было в районе села Рассоха Киевской области, которое попало в 30-километровую зону отчуждения. Там хранились сотни единиц авто и авиатехники.

"Боинг": имена и фамилии

25 февраля 2016, Марк Крутов

Стали известны имена российских военных, возможно, причастных к катастрофе "Боинга" под Донецком.

Убийство науки

25 февраля 2016, Сергей Грабовский    [ 2 ]

Убийство науки в Украинском государстве стало свершившимся фактом. И не при правлении Януковича-Азарова-Табачника, а при властвовании «европейцев» Порошенко-Яценюка-Гройсмана. А еще - при содействии президиума Национальной академии наук, которая, образно говоря, поднимает убийцам патроны …

У Старобільську почали відстрілювати таємних прихильників Порошенка

24 февраля 2016, Дмитро Петрак

Мер Старобільська Володимир Живага встиг покерувати містом кілька місяців і був знайдений вбитим 22 лютого.

СБУ проверяет причастность Ляшко к коррупционным схемам

24 февраля 2016

Служба безопасности Украины проверяет причастность лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко к коррупционным схемам. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам нардеп.

Жвачка, карты Таро, революция...

22 февраля 2016, Олег Ельцов, ТЕМА

Послесловие к неудавшемуся шоу «Майдан-3».

Экономическая война с Россией: слабоумие и отвага

22 февраля 2016, Олег Ельцов, ТЕМА    [ 3 ]

Градус экономической войны с Россией повышается. Воители из доселе неизвестной РПС провели эффектный погром двух отделений российских банков и попутно офиса ахметовского СКМ. Все проходило по классическим законам пиара: акцию приурочили к годовщине трагических событий на Майдане. У непосвященных в наши дела наблюдателей должно сложиться впечатление, что украинский народ, страдая от бездарной политики властей, в едином порыве вымещает злобу на российских банках. Безусловно, акция рассчитана на международный эффект, призванный доказать: Украина – дикое Гуляйполе, ни о каких реформах и стабильности в ней речь не идет. Реакция внутри страны предсказуема: кучка идиотов с примкнувшим экс-нардепом Кармазиным, стряхнувшим нафталин с пиджака, решили рубануть политических дивидендов и, возможно, спонсорских деньжат.

Дофамин и невидимые наркотики: спешка, торопливость, суетливость, многозадачность

19 февраля 2016, Андрей Беловешкин

Сегодня пойдет речь о психологических наркотиках: поведении, которое вызывает значительный прилив дофамина. Активность – это большое дело, когда она связана с целостностью вашей личноти и идет изнутри. Но очень часто наша активность – это лишь маска, ширма, шприц для того, чтобы выжать из себя еще несколько капель дофамина. Активность – это наркотик сам по себе.

Прокуратура и суд: система занята

18 февраля 2016, Борис Панченко, для ТЕМЫ

Кто-то вздохнет облегченно: Шокин подал в отставку, значит близок конец беспределу в Генпрокуратуре и грядет ее реформирование. Однако! Только за последние два года сменились три Генеральных и ровно ничего не поменялось в формах и методах работы этой одиозной структуры. Более того, на своем опыте могу уверенно заявить об отсутствии каких-либо изменений в системе прокуратуры со времен коммунистического режима. Утверждаю это не голословно, а имея богатый опыт войны с системой. Моими делами занимались в общей сложности 126 сотрудников прокуратуры и 87 судей! 15 лет спустя я доказал: они были не правы!

предыдущая    10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25    следующая

Загрузка...
"Не забывайте, что в ту пору бокс не утратил еще доброй славы. Но постепенно общественное мнение стало относиться к нему враждебно, по той причине, что он перешел в руки мошенников и около ринга начали подвизаться всякие негодяи.
Артур Конан Дойл, 1896 год

новости

21 апреля 2017
[10:35]
Что есть в арсенале у Северной Кореи
[08:40]
СБУ подозревает руководство «Укрспецсистем» в растрате 112,7 млн гривен
[00:07]
На Елисейских полях в Париже - стрельба. Погиб полицейский.
20 апреля 2017
[08:44]
Україна-Рсія: торгівля зростає
19 апреля 2017
[10:28]
НБУ взялось за госпредприятия
[10:22]
Словаки вийшли на вулиці проти корупції та прем'єра
[09:35]
Что Порошенко попросит у Великобритании
[09:18]
США и Япония намерены поставить КНДР на место
[09:04]
КНДР и новый "Карибский кризис"
[08:37]
Украина нашла замену россиянам в ракетостроении
18 апреля 2017
[11:31]
Австралия сокращает приток рабочей силы из-за рубежа
[11:28]
Россия предлагает Египту оборудование для "Мистралей"
[11:21]
МЗС: у Туреччинні триває надзвичайний стан
[11:19]
На всю Україну насувається Арктика
[11:18]
Луценко призначив нових прокурорів двох областей
  • израильский прототип робота-аэротакси\медицинского эвакуатора
  • В России - скорбные митинги за деньги

фототема (архивное фото)

© фото: Павел ПАЩЕНКО

1991 год. День Киева

опросы

Ваше отношение к европейскому безвизу?

Вот посажу картоху - и сразу еду на Лазурный берег!
Жду теперь европейской зарплаты
Следующим шагом должно стать бесплатное проживание
Нет уж, лучше они к нам
Это маленькая пэрэмога
Визовый режим с РФ мне больше по душе


посмотреть результаты

последние комментарии

Доводимо до відома всіх Українців та тих, хто фінансує НАБУ:
Заява в електронному вигляді направлена на адресу ...

Взагалі-то такі петиції повинні створювати профспілки і розміщати на головній сторінці свого сайту, бо так ніколи не ...

Пробіл V iew треба забрати. ...

Дорогі колеги прохання зареєструватися та проголосувати. Дякую.
https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/V iew/1165 ...

Не хотелось бы Вас расстраивать, но двух минималок не будет никогда, уже давно привязано к двух прожиточным минимумам, ...

Что украинская власть наобещала МВФ:Тарифную сетку госслужащих отвяжут от минимальной зарплаты.)) Колеги кто в курсе,что ...

Саша Поклад,как то Сторож сказал переиграет всех,и так и вышло уже никто не помнит.Сушу,Рокиша,Велла,Лису,Осу,Працика,да ...

гайци активизировались, педики ...

колеги, для пенсіонерів держслужбовців шось зросте із першого травня , чи вже чекати вереснЯ 7 бо пенсія ганеьна за купа ...

какая заработная плата в главного консультанта в администрации президента и у главного специалиста высшего совета ...

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: