This version of the page http://www.0532.ua/list/77231 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-22. The original page over time could change.
Поликристалл, монокристалл – солнечные электростанции для дома - Информация от компаний - 0532.ua
Установите расширение «Новости Полтавы - 0532.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Полтавы /
  • Информация от компаний /
  • Поликристалл, монокристалл – солнечные электростанции для дома

Поликристалл, монокристалл – солнечные электростанции для дома

11:4810.03.2017

Наиболее важным компонентом солнечных электростанций для дома, непосредственно определяющим их эффективность и энергоотдачу, являются фотоэлектрические панели. Они непосредственно генерируют электрический ток под воздействием света благодаря уникальной особенности полупроводниковых фотоэлементов. На сегодняшний день самыми популярными являются кремниевые солнечные батареи – наиболее доступные по стоимости и обладающие довольно высоким КПД. Они бывают монокристаллическими – каждая солнечная панель состоит из одного кристалла кремния, выращенного в виде слитка круглой формы, а затем нарезанного на пластины по технологии проволочной резки, или же мультикристаллическими (поликристаллическими), то есть составленными из определенного количества кристаллов, соединенных между собой для получения пластины заданных размеров. Как правило, поликристалл стоит дороже монокристалла – разница в цене может достигать 15 процентов и считается более эффективным.

Солнечные электростанции для дома – выбираем панели

Из-за этого монокристаллические панели обычно рекомендуют всем, кто планирует построить домашнюю фотоэлектростанцию – более высокая производительность позволяет уменьшить расчетную площадь панелей, что может иметь существенное значение при недостатке свободного места для их размещения. Однако этот показатель очень сильно зависит от конкретного производителя. Как показывают исследования, проведенные в реальных условиях эксплуатации, некоторые виды монокристаллических кремниевых солнечных панелей действительно имеют на один-два процента более высокую энергоотдачу, однако для большинства самых распространенных на нашем рынке моделей разница в эффективности составляет всего лишь несколько десятых долей процента. Таким образом, во многих случаях владельцу домашней фотоэлектростанции нет никакого смысла переплачивать за более популярный и широко разрекламированный монокристалл, который по своей эффективности практически не отличается от более доступного по стоимости мультикристалла. По мнению специалистов, выбирать монокристаллические панели стоит только в том случае, если разница в цене не превышает двух-трех процентов, иначе они себя не окупят. Заказывайте специалистам «Rentechno» профессиональные расчеты солнечных электростанций для дома – совершенная технология компьютерного моделирования позволяет наглядно сопоставлять различные варианты, выбирая из них наиболее эффективные и экономичные.

 

Последние новости

Как выбрать клинику косметологии?

22 апреля 2017

Оптовая продажа сумок

21 апреля 2017

Перепланировка квартир

21 апреля 2017

У кого заказать балконы под ключ в Киеве

21 апреля 2017

Запчасти на автомобили от компании «UKRпарт»

21 апреля 2017

Художественная реставрация зубов в клинике «Люми-Дент»

21 апреля 2017

Каким таможенным брокерам можно доверять?

21 апреля 2017

Можно ли отменить заказ такси и в каких случаях?

20 апреля 2017

Обувь для деток от компании «Catway»

20 апреля 2017

Отзывы о Форекс и другая полезная информация: то, что поможет зарабатывать

20 апреля 2017

Услуги перевода документов

20 апреля 2017

Секреты долговечности гидроцилиндров

19 апреля 2017