This version of the page http://www.overclockers.ua/news/page4/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-21. The original page over time could change.
Последние новости, страница 4 / Overclockers.ua

Palit оснастила видеокарту GeForce GTX 1080 Ti GameRock четырьмя вентиляторами

Компания Palit Microsystems объявила о появлении в продаже новой видеокарты GeForce GTX 1080 Ti альтернативного дизайна. Адаптер носит название GeForce GTX 1080 Ti GameRock, построен на базе нереференсной печатной платы с (12+2)-фазной системой питания и может похвастаться фирменной системой охлаждения TurboJET4, подразумевающей наличие двух пар вентиляторов.

Система охлаждения видеокарты Palit GeForce GTX 1080 Ti GameRock включает в себя две секции алюминиевых пластин, пронизанных несколькими тепловыми трубками, пластиковый кожух и по два ~100-мм вентилятора с разными направлениями вращения. Данные «карлсоны» объединены в пары и установлены один за другим, что, согласно задумке производителя, должно уменьшить уровень шума, а также улучшить эффективность рассеивания тепла по сравнению с обычными двухвентиляторными кулерами. С тыльной стороны карты установлена усилительная пластина.

Palit GeForce GTX 1080 Ti GameRock имеет в своём арсенале 3584 потоковых процессора Pascal, 352-битную шину памяти, а также 11 гигабайт ОЗУ стандарта GDDR5X с эффективной частотой 11 ГГц. Номинальная рабочая частота GPU (в ОС-режиме) у модификации GameRock составляет 1518 МГц, а у GameRock Premium — 1594 МГц. Среди прочих особенностей новинки стоит отметит наличие светодиодной RGB-подсветки, а также двух микросхем VGA-UEFI.

Видеокарта Palit GeForce GTX 1080 Ti GameRock уже начала поставляться официальным ритейлерам. Ориентировочная европейская цена «обычной» модели составляет €830, а версия с пометкой Premium обойдётся на 20 евро дороже.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 65)
URL новости

В этом году DDR4 займёт свыше половины рынка памяти DRAM

Оперативная память стандарта DDR4, утверждённого JEDEC в уже далёком 2012 году, продолжает увеличивать свою долю на рынке ОЗУ. В прошлом году ей удалось занять около 45% рынка DRAM, а по итогам текущего года, как сообщает аналитическое агенство IC Insights, DDR4 станет наиболее распространённым типом динамической памяти, заняв около 58% рынка.

По мнению аналитиков, быстрыми темпами роста популярности оперативная память DDR4 в первую очередь обязана снижению цен до уровня DDR3, увеличению числа совместимых процессоров и платформ, а также быстрому росту популярности мобильных устройств, нуждающихся в ОЗУ с низким энергопотреблением и малыми физическими размерами.

Также в своём отчёте сотрудники IC Insights уделили внимание значительному росту цен на оперативную память, который длится с середины прошлого года. Отмечается, что за период с апреля 2016 года по февраль текущего года средняя стоимость модулей оперативной памяти выросла более чем в полтора раза. По мнению экспертов, рост цен на память DRAM будет продолжаться вплоть до четвёртого квартала 2017 года.

Источник:
Digitimes

Обсудить в форуме (комментариев: 14)
URL новости

Samsung готовит 32-дюймовый 4K-монитор U32H850 на матрице VA

Южнокорейский гигант Samsung планирует в обозримом будущем выпустить новый монитор бизнес-класса на базе 31,5-дюймовой VA-матрицы. Новинка получила название U32H850, характеризуется разрешением 3840х2160 пикселей, примечательна поддержкой технологии Quantum Dot и способна отображать до 1,07 млрд оттенков.

Samsung U32H850 обладает широкими углами обзора (178°/178°), контрастностью 3000:1 и типичной яркостью 250 кд/м². Время отклика составляет 4 мс (от серого к серому), а частота обновления равна 60 Гц. Для подключения к источнику изображения можно использовать разъёмы HDMI, DisplayPort и Mini-DisplayPort. Среди прочих особенностей монитора стоит отметить наличие четырёх портового разветвителя USB 3.0.

Относительно даты поступления в продажу и рекомендованной цены монитора Samsung U32H850 в настоящее время никаких сведений не поступило. Подробные характеристики новинки доступны на официальном сайте.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)
URL новости

ASUS представила материнскую плату Prime X370-A для платформы AM4

Ассортимент материнских плат от тайваньской компании ASUSTeK Computer пополнился новой моделью для платформы AMD AM4 — Prime X370-A. Как подсказывает название, новинка построена на базе топового чипсета AMD X370, совместима с процессорами семейства Summit Ridge (Ryzen), а также APU линейки Bristol Ridge и оснащается шестифазной системой питания CPU.

ASUS Prime X370-A выполнена в популярном форм-факторе ATX, получила четыре слота для установки оперативной памяти DDR4-3200 (максимальный объём 64 ГБ), шесть портов SATA 6 Гбит/с и один разъём M.2. Для установки карт расширения предусмотрено два разъёма PCI-E 2.0 x1, один PCI-E 2.0 x16@x4, два слота PCI, а также один PCI Express 3.0 x16 для установки графического адаптера. Аудиоподсистема и гигабитный сетевой интерфейс реализованы на основе контроллеров Realtek ALC887-VD2 и RTL8111H соответственно.

На панели ввода-вывода пользователям доступен следующий набор разъёмов: PS/2, DVI-D, D-Sub, HDMI, RJ45, USB 3.1 (x2), USB 3.0 (x4), USB 2.0 (x2) и пара Mini-Jack.

Материнская плата ASUS Prime X370-A начнёт поступать на прилавки магазинов в ближайшее время, рекомендованная цена пока не сообщается.

Источник:
ASUS

Обсудить в форуме (комментариев: 8)
URL новости

Intel запустит производство процессоров Coffee Lake-S и чипсетов 300-й серии в четвёртом квартале

Несмотря на то, что дебют процессоров Kaby Lake-S наряду с материнскими платам на базе чипсетов 200-й серии состоялся всего несколько месяцев назад, корпорация Intel готовится в не столь далёком будущем представить очередное обновление своей массовой настольной платформы. Как сообщает китайский портал Benchlife, производство наборов логики Intel 300-й серии вместе с 14-нанометровыми процессорами Coffee Lake-S начнётся в последнем квартале этого года.

Напомним, что, по предварительным данным, новые процессоры должны получить до шести вычислительных ядер с поддержкой Hyper-Threading и, вероятнее всего, сохранят конструктивное исполнение LGA1151. Относительно совместимости готовящихся чипов с существующими материнскими платами никакой информации пока не поступило.

По аналогии с существующими наборами логики, новая линейка чипсетов будет представлена моделями Z370, Q370, H370, B350, Q350 и H310. Их главным отличием от существующих наборов логики Intel 200-й серии станет поддержка до шести портов USB 3.1 второго поколения (до 10 Гбит/с), а также наличие встроенного беспроводного адаптера Wi-Fi 802.11ac.

Обсудить в форуме (комментариев: 36)
URL новости

Состоялся официальный анонс Star Wars: Battlefront II

В рамках мероприятия Star Wars Celebration, проходившем вчера в Орландо, США, компании Electronic Arts и Lucasfilm официально представили новую игру во вселенной «Звездных Войн» — Star Wars: Battlefront II.

Проект, создаваемый студиями DICE, Motive Studios и Criterion Games, выйдет 17 ноября на ПК, Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4, и в отличие от предыдущей игры серии, в Battlefront II будет добавлена полноценная одиночная кампания. События в ней будут охватывать временной промежуток в 30 лет между уничтожением второй «Звезды Смерти» и началом расцвета Первого Ордена. Игрокам предоставят возможность принять участие в приключениях Иден Версо (Iden Versio) — командира элитного спецподразделения Галактической Империи «Inferno Squad». Помимо Иден, мы сможем встретить и поиграть за других ключевых персонажей вселенной, таких как Люк Скайуокер и Кайло Рен.

Многопользовательские баталии позволят одновременно объединять до 40 пользователей и развернутся на локациях из трёх эпох: трилогии-приквела, классической и новой саг. К слову, на презентации упомянули джунгли Явина IV, космопорт Мос-Эйсли и базу «Старкиллер». Помимо наземных сражений будет сделан упор и на космические битвы. Игроки смогут управлять знаменитыми кораблями галактики, вести бой в астероидных полях и сплестись в жаркой схватке в безмолвной тишине космоса. Из интересных особенностей можно отметить прокачку кораблей и режим разделенного экрана для игры вдвоем с одного устройства.  

Star Wars: Battlefront II уже доступна для предзаказа, а цена составляет 40$ (2000 руб) за издание Standard Edition или 60$ (3000 руб) за Elite Trooper Deluxe Edition.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 31)
URL новости

Первые результаты тестирования и разгона видеокарты AMD Radeon RX 580

Известный гонконгский оверклокер Лау Кин Лам (Lau Kin Lam) не дожидаясь окончания срока действия договора о неразглашении (NDA) поделился своими впечатлениями от разгона видеокарты AMD Radeon RX 580. В распоряжении энтузиаста оказалась модель от XFX эталонного дизайна с восьмиконтактным разъёмом питания и предустановленным водоблоком полного покрытия. Отметим, что данный вариант Radeon RX 580 предназначен для китайского рынка и, вероятнее всего, не появится за его пределами.

Как отмечает Лау, в ходе оверклокерской сессии ему удалось разогнать GPU до 1500 МГц (+100 мВ), однако, вследствие проблем с повышением лимита мощности в утилите Radeon Wattman, при нагрузке частота заметно «проседала». Наиболее стабильный режим работы оказался на частоте в 1480 МГц при увеличенном на 12 мВ напряжении GPU.

Отметим, что дабы достичь подобных частот на эталонной модели видеокарты Radeon RX 480, небезызвестный немецкий оверклокер Роман «Der8auer» Хартунг был вынужден прибегнуть к серьёзным модификациям ускорителя. И отметка в 1500 МГц покорилась Роману только после увеличения напряжения GPU до 1,35 В. Таким образом, уже сейчас можно смело говорить о значительном приросте разгонного потенциала графических процессоров AMD Polaris.

Также энтузиаст поделился результатами тестирования видеокарты XFX Radeon RX 580 в бенчмарках 3DMark Fire Strike, Time Spy и Unigine Superposition. Во всех случая графический процессор функционировал на установленной производителем частоте 1360 МГц, а результаты синтетических тестов приведены ниже.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 106)
URL новости

Ventus X Plus — «умная» мышь от Thermaltake

Тайваньская компания Thermaltake, знаменитая благодаря выпуску разнообразной компьютерной периферии, анонсировала игровой манипулятор под названием Ventus X Plus. Отличительной особенностью новинки является возможность сбора и передачи пользовательской статистики.

Остановимся на этом моменте подробнее: устройство оборудовано Bluetooth-модулем, благодаря которому происходит синхронизация либо с мобильным телефоном (iOS/Android), либо с персональным компьютером. К слову, фирменное программное обеспечение носит название Thermaltake's Tt eSports Plus+ и позволяет обрабатывать статистику использования мыши в самых различных ситуациях.

Для каждого жанра компьютерных игр (FPS, RPG, RTS и т.д.) отдельно собирается информация об общей пройденной дистанции, общем количестве действий, количестве действий в минуту (APM), количестве кликов в минуту, периоде во время которого мышка лежит на твердой поверхности, и времени пока манипулятор находится над ней. Далее пользователи могут отправлять полученную информацию на серверы Tt eSports Community & Data Management Platform с целью делиться результатами, сравнивать свою статистику с про-геймерами и соревноваться с другими пользователями во всевозможных челленджах.

Что касается технических характеристик, то они практически совпадают с предшественником в лице Ventus X RGB. Мышь рассчитана на правшей и обладает оптическим сенсором с разрешением 10 000 dpi с возможностью «на лету» менять чувствительность, переключателями Omron с ресурсом 20 млн нажатий, тремя дополнительными грузиками по 4,5 граммов каждый, шестью программируемыми кнопками и светодиодной RGB-подсветкой с двумя режимами работы — Pulse и Game. Физические размеры манипулятора составляют 129х71х43 мм, вес — 100 грамм (без кабеля и грузиков), а коннектор USB имеет позолоченное покрытие.

Мышь Thermaltake Ventus X Plus появится на прилавках магазинов в ближайшее время, а ее рекомендуемая цена составляет $50.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 15)
URL новости

Star Citizen стала бесплатной до 18 апреля

В широко известной игре Star Citizen начались бесплатные выходные. Акция продлится до 18 апреля, а новички смогут опробовать один из флагманских кораблей под названием Anvil Super Hornet. Если у вас уже есть аккаунт Star Citizen, всего лишь авторизуйтесь в проекте и корабль станет доступен во всех игровых режимах. В случае если аккаунта нет, зарегистрируйтесь по ссылке, загрузите клиент с игрой и войдите в систему без необходимости покупки.

К слову, в настоящее время игре требуется чуть более 30 ГБ свободного места на жестком диске. По состоянию на март 2017 года, амбициозному проекту, разрабатываемому студией Cloud Imperium Games, при помощи общественного финансирования удалось собрать более 145 млн долларов, что делает её одной из самых дорогих игр в истории интерактивных развлечений. На данный момент Star Citizen находится в состоянии альфа-тестирования и не имеет даты выхода.

Источник:
Roberts Space Industries

Обсудить в форуме (комментариев: 23)
URL новости

Hellblade: Senua's Sacrifice выйдет без цифровой защиты в GOG

Польская холдинговая компания CD Projekt, которая в том числе владеет сервисом цифровой дистрибуции компьютерных игр GOG.com, анонсировала выход игры Hellblade: Senua's Sacrifice на своей платформе. Это означает, что игра будет распространяться без какой-либо DRM-защиты.

Напомним, Hellblade: Senua's Sacrifice построена на движке Unreal Engine 4 и разрабатывается для ПК и Sony PlayStation 4 британской компанией Ninja Theory, которая знаменита такими проектами как Heavenly Sword, DmC: Devil May Cry и Enslaved: Odyssey to the West. По словам разработчиков, их продукт является «независимым проектом AAA-класса», то есть студия сама полностью осуществляет финансирование, разработку и издание игры. В ней нам предложат принять участие в путешествии кельтской девушки-воина по имени Сенуа (Senua) по мрачной и дикой земле викингов.

Выход игры запланирован в 2017 году, однако окончательная дата еще не определена.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 31)
URL новости
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Последние обзоры:

  • Обзор игровой гарнитуры SteelSeries Arctis 3
  • Обзор и тестирование компактного персонального компьютера ASUS VivoMini VC66. Знакомство с форм-фактором Mini-STX
  • Обзор корпуса be quiet! Pure Base 600
  • Обзор игровой мыши ASUS ROG Strix Impact
  • AMD Ryzen 7 1800X против Core i7-7700K в играх. Изучаем возможности Ryzen с разной конфигурацией ядер
  • Репортаж с презентации французской ветки кораблей в World of Warships
  • Обзор ультрабука Acer Swift 5. Тоньше, легче и все еще по доступной цене
Наша работа возникла из-за любви к железу!