This version of the page http://oilnews.com.ua/news/article8458.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-21. The original page over time could change.
Беларусь заинтересовалась расследованием относительно импорта нефтепродуктов в Украину - Oilnews
Регистрация Вход
Авторизация
Регистрация
Отправить
минимальная длинна пароля 6 символов
e-mail адрес уже используется или не существует
слишком короткий пароль
выберите отрасль
не верно введены символы с картинки
пользователь с такими учетными данными не существует
Если вы забыли пароль, воспользуйтесь формой восстановления.
Восстановить

Беларусь заинтересовалась расследованием относительно импорта нефтепродуктов в Украину

4 февраля 2011, 10:43
Скачать в PDF Отправить ссылку

Министерство иностранных дел Беларуси зарегистрировалось в качестве участника начатого в Украине специального расследования относительно импорта в эту страну отдельных видов нефтепродуктов. Об этом сообщил начальник управления информации – пресс-секретарь внешнеполитического ведомства республики Андрей Савиных в комментарии агентству «Интерфакс-Запад».

Он пояснил, что, согласно процедуре, страна, заинтересованная в участии в расследовании, должна в течение 30 дней обозначить свою позицию.

«МИД Беларуси свою позицию обозначил и заявил об участии в этом расследовании, направил украинской стороне соответствующие документы, в котором заявил об участии», – сказал А. Савиных.

Представитель ведомства добавил, что со своей стороны МИД рекомендовал концерну «Белнефтехим» и предприятиям этого ведомства, которые поставляют продукцию в Украину, также зарегистрироваться для участия в расследовании.

Напомним, ранее глава дочернего предприятия ЗАО «Белорусская нефтяная компания» в Украине Николай Василевич высказал мнение об отсутствии предпосылок для введения пошлин на импорт топлива в страну, а также опроверг возможность ценового демпинга при поставках нефтепродуктов со стороны Беларуси.

Как сообщал OilNews, 24 января 2011 г. Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о начале специального расследования об увеличении объемов импорта нефтепродуктов в Украину, результатом которого может стать введение пошлин на топливо.

В то же время Минэкономразвития, проведя свой анализ ситуации на рынке, сообщило об отсутствии оснований для введения пошлин.

Против введения пошлин также выступают независимые сети АЗС. Они отмечают, что введение пошлины на импорт приведет к серьезному подорожанию нефтепродуктов и ограничит доступ на рынок топлива, соответствующего стандартам Евро-4 и Евро-5.

Юристы отмечают, что возможное решение о введении пошлин на импортные нефтепродукты может быть оспорено в соответствии с процедурой Всемирной торговой организации. Также участники топливного рынка отмечают возможность оспаривания данного решения внутри страны.

Авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарий
Войти
e-mail адрес уже используется или не существует
слишком короткий пароль
выберите отрасль
не верно введены символы с картинки
пользователь с такими учетными данными не существует
 

Популярные новости

WOG компенсирует пользователю пропавшие литры топлива 19 апреля, 14:00
Озвученные в СМИ компании Курченко обладают признаками фиктивных 18 апреля, 14:30
Цены на нефть стабильны: рынок ждет новых сигналов 18 апреля, 09:30
«Карпатнефтехим» запустят в конце мая 19 апреля, 15:00
Набсовет «Укрнафты» принял решения по финансовым результатам 14 апреля, 17:30

Обсуждаемые новости

Новости

«Укрроснафта» спустя два года снова выставит на аукционе СУГ

  • Нефть может подешеветь из-за роста добычи в США, – глава Total
  • Автомобильные партии СУГ «Глуско Украина» незначительно подорожали
  • Контакты
  • О проекте
OilNews, 2008-2017. При перепечатке материалов сайта гиперссылка на oilnews.com.ua обязательна. Все материалы, размещенные на oilnews.com.ua со ссылкой на ИА “Интерфакс-Украина”, не подлежат дальнейшему распространению, кроме как с письменного разрешения ИА.