This version of the page http://qaclub.com.ua/10/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-20. The original page over time could change.
10.09.13 — Отчет о тусовке QAClub #29 на тему «Continuous Integration для QA: как, зачем и сколько стоит или в чем сила, брат?» от Ивана Колодяжного. : qa-club

10.09.13 - Отчет о тусовке QAClub #29 на тему "Continuous Integration для QA: как, зачем и сколько стоит или в чем сила, брат?" от Ивана Колодяжного.

Иван Колодяжный

10 сентября шумно и с пользой прошла постпраздничная тусовка QAClub #29 на тему: «Continuous Integration для QA: как, зачем и сколько стоит или в чем сила, брат?» от Ивана Колодяжного, во время которой мы обсудили Continuous Integration, рассмотрели ПО (TeamCity, Jenkins, TFS, cron и др.), «которое помогает экономить» — деньги, время, нервы….  Также мы поговорили не только о СI/CD (Continuous Integration/Continuous Delivery).

Иван поделился с нами своим опытом внедрения CI на примере нескольких проектов, как малозначительных, так и крупных интеграционных систем.

Конечно же, была обещаная практика, на которой Иван продемонстрировал все «шикарности» Jenkins на примере «классического» веб-приложения. Теория и практика лежит в нашем видеоотчете, так что смотрите и пользуйтесь.

В честь праздника тестировщика (и просто потому, что мы вас всех любим) все без исключения участники были одарены уникальными дизайнерскими и вкусными «жучками»-печенюшками и нашей фирменной логотипной QAClub’овской ручкой.

Помимо вкусняшки, были и дополнительные призы: Виктория Vikkimus Мусияченко за идеи надписей для чашек и фирменных шильдиков-наклеечек  торжественно вручила фирменные QAClub’овские чашки. Так что не стесняйтесь высказываться, инициатива у нас всегда наказуема призами ;).

 Чашками были одарены:

Исаева Таня, уверенная, что без труда не вытащишь баг из софта
Зубова Дарья, которая с легкостью тестирует и пишет требования, а также прилежно исполняет тесты
Андронова Катя, которая умеет ломать приложения, а также
Дима Сыркин, как постоянный мембер наших тусовок.

Наша тусовка не ограничилась стенами Intetics. Была шумная послепраздничная afterparty с просмотром футбола, неформальным общением и кучей позитива.

Спасибо, дорогие коллеги, что после празднования «Дня тестировщика», который был 9-го сентября, 10-го Вы дошли, пришли, послушали!