This version of the page http://media.mabila.ua/ru/reviews/lg_kf510/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-19. The original page over time could change.
Обзор LG KF510: «жидкий металл» / Мабила.Медиа
Мабила Мабила.Маркет Мабила.Медиа Мабила.Форум Мабила.Софт Мабила.Энциклопедия Мабила.MMS Мабила.Почта
Среда, 19 апреля 2017  Русскоязычная версия  | Україномовна версія

Мабила.Медиа / Обзоры / Обзор LG KF510: «жидкий металл»

Новости


Статьи


Обзоры


Мобильные телефоны
Смартфоны
Коммуникаторы
GPS-навигаторы
Bluetooth-гарнитуры
Цифровые фото-видеокамеры
Другие устройства
Видеообзоры
RSS
Подписка на новости
Июнь, 2008 г.
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Обзор LG KF510: «жидкий металл»

Цей матеріал українською мовою
Комментарии 12.06.2008
Содержание:
  • «Шоколадный» дизайн
  • Чувствительный с лица
  • Возможности
  • Технические характеристики
  • Примеры фотографий
  • Видеообзор
  • Общие впечатления
  • Цены на аппарат

Тонкие и стильные имиджевые телефоны в форм-факторе слайдера становятся лицом мобильного подразделения LG. Еще один уверенный шаг на проторенном пути — LG KF510, объединяющий достижения «шоколадной» серии с интерактивной панелью KF600.Сенсорное управление и тонкость корпуса — вот главные «фишки» этого чудо-слайдера. С учетом того, что и функциональность аппарата очень неплоха, его цена воспринимается как настоящий сюрприз.

«Шоколадный» дизайн

Телефон отлично чувствуется в руке, материал корпуса сделан в основном из металла и очень приятен на ощупь. Стоит все же отметить, что он немного скользкий — риск уронить из-за этого достаточно высок. И еще тревожит его маркость — не зря в комплекте с телефоном поставляется протирка для экрана. Цвет корпуса темно-серый, почти черный. Окраска градиентная, по последнему писку моды. Есть и второй вариант оформления — красный. Судя по фотографиям, выглядит он еще лучше, чем темный, на практике проверить не удалось. По всей видимости, яркий вариант ориентирован на женскую часть аудитории, а темный — на мужскую. Градиентная окраска действительно впечатляет, телефон очень эффектен.

Цифровые клавиши большие и очень удобные. Хотя они не отделены друг от друга прорезями, это не вызывает никаких неудобств — нажатие происходит легко и непринужденно, этому дополнительно способствует выгравированная сетка из мелких квадратиков. Небольшой отступ верхних клавиш от края корпуса дополнит ощущения полного комфорта при использовании цифровых клавиш.

Чувствительный с лица
к оглавлению

Лицевая панель встречает нас минимальным количеством элементов. С первого взгляда виден большой экран, динамик и индикатор света, а вот со второго, если открыть слайдер, аппарат мгновенно преображается — взгляд моментально приковывается к огонькам, расположенным ниже экрана.

Это сенсорная навигационная панель управления InteractPad, и она является главной особенностью устройства.Так же называлась сенсорная панель в LG KF600, только в том телефоне это был фактически дополнительный нижний дисплей, а здесь она выполнена в виде сетки из 16 светодиодов.

С самого начала работы с этой сенсорной панелью возникает настоящее ощущение свободы. Огоньки-светодиоды и горят, и переливаются, следуя за вашим пальцем, словно управляемые звезды в ночном небе. Управлять можно как с помощью скроллинга, так и одинарным нажатием, но только по определенным чувствительным зонам. Первое очень удобно для перелистывания списков, движения по меню, контактам. Действия сопровождаются легкой вибрацией (она исходит из верхней части аппарата, хотя более логичной была бы вибрация возле цифровых клавиш). В стандартном состоянии «звезды» образуют виртуальную пятипозиционную клавишу — кнопки «прием», «отмена» и софт-клавиши. Кнопка отбоя вынесена на правый торец телефона — очень нестандартное решение. Впрочем, подобная реализация оказалась вполне жизнеспособной и достаточно удобной для использования.

К сенсорному управлению с помощью панели InteractPad привыкнуть непросто. Чтобы выполнять верные нажатия, нужно постоянно смотреть на это «звездное небо», хорошо, что дизайн сам постоянно приковывает взгляд к самому аппарату и панели управления. Вначале, наверняка, будут неверные нажатия. Но время лечит не только раны — адаптация происходит достаточно быстро и вас начинает посещать мысль: как вы обходились без этого ощущения при эксплуатации мобильного телефона раньше.

Экран также вызывает только приятные эмоции. Он большой, красочный, с разрешением 240x320 точек. При прямом солнечном свете несколько блекнет, но в целом остается читабельным. Под дисплеем находится серебристая вставка, которая помогает открывать аппарат. В верхней части правого торца расположено гнездо для наушников и USB-кабеля, ниже уже упомянутая кнопка отбоя, а также клавиша активации камеры, которая по совместительству служит еще и для запуска и сворачивания плеера в фоновый режим.

В левой части торца находятся кнопки регулировки звука. При раскрытии слайдера становится видна трехмегапиксельная камера с зеркальцем для автопортрета и вспышкой, одновременно с этим справа открывается возможность быстро сменить карту памяти.

SIM-карта находится под батареей, и ее замена вызывает определенные трудности — необходимо вытащить маленький пластиковый паз (выглядит он непрочным), причем он стремится задвинуться обратно еще до того, как SIM-карта станет на свое место. Да и для того, чтобы сменить карту, необходимо ногтем поддевать ее уголок и аккуратно поднимать, что не всегда получается с первого раза.

Возможности
к оглавлению

Нажатием на левую софт-клавишу или на центральную часть сенсорной зоны навигационной панели можно зайти в основное меню телефона, которое состоит из четырех рядов по три красивых анимированных иконки в каждом. В параметрах можно задать отображение меню в виде списка, но вряд ли кому-то захочется смотреть позапрошлогоднее меню на экране современного телефона. Именно тут в полной мере можно почувствовать удобство сенсорного управления телефоном простым вождением пальцем по интерактивной панели для перелистывания пунктов меню. Стоит отметить, что все это сопровождается отличной анимацией. В настройках можно выбрать одну из трех предложенных интересных тем.

Входя в меню контактов, мы непосредственно не переходим к самим контактам, а попадаем в меню, где можем создать новый контакт, быстрый набор, визитную карточку, номера сервисных служб, выбрать группы, вывести информацию о собственном номере телефона, определить, отображать или нет контакты с изображением. В группах на выбор даются такие варианты: семья, друзья, коллеги, VIP, группа 1, группа 2. Создать новую группу почему-то нельзя, зато можно переименовать существующую, а также присвоить ей мелодию или значок. И только нажав на «поиск» мы попадаем в список контактов. Всего есть 1000 записей для контактов, с простым поиском по первым буквам.

Несмотря на имиджевое позиционирование аппарата, отдельное внимание стоит уделить трехмегапиксельной точек, кроме того, она позволяет снимать видео в QVGA-разрешении (320x240 точек). Снимки получаются действительно качественные — многочисленные настройки явно помогают в создании качественного кадра. Есть возможность выбора из пяти различных разрешений (2048х1536, 1600х1200, 1280х960, 640х480, 320х240 точек) и качеств (нормальное, хорошее, отличное). Интересно то, что пользователь сразу видит количество фотографий, которые еще можно снять в определенном качестве и разрешении. Кроме того, есть возможность включить решетку на экране, выбрать один из трех вариантов звука затвора или вообще отключить его, включить/выключить вспышку (в т. ч. функцию уменьшения эффекта «красных глаз»), таймер автоспуска, сделать серию снимков, настроить баланс белого (авто, ночной, дневной свет, накал, облачно, флуоресцент), добавить эффект цвета (сепия, черно-белый, негатив). Автофокус дополняет разнообразие настроек камеры. Если не ставить завышенных требований, то камерой вы будете полностью удовлетворены.

Аппарат не ограничен и в музыкальных возможностях. В плеере есть 10 предустановленных режимов эквалайзера (общий, концерт, 3D, джаз, поп, рок, танец, живой звук, бас, кантри), выбор по жанрам, альбомам, исполнителям, избранным и последним песням. Также есть возможность создавать собственные списки. Плеер отображает всю необходимую информацию, к тому же, его успешно можно свернуть и использовать в фоновом режиме. Звук вполне качественный и чистый. Чтобы полноценно использовать его как плеер, нужно будет докупать карту памяти (максимальный объем — 4 гигабайта), так как 16-ти мегабайт встроенной памяти телефона явно не хватит. Ко всему прочему, в телефоне есть радиоприемник, который работает только при подключенной гарнитуре, а также диктофон, календарь, заметки, веб-браузер, будильник, калькулятор, секундомер, конвертор валют. Претензий к их функционированию нет, все работает без проблем.

Очень интересной, редкой и полезной (для людей с неидеальным зрением) является функция изменения шрифтов в настройках дисплея. По умолчанию в аппарате шрифт значится как «маленький», но его легко можно изменить на «нормальный» и «большой». Отдельно можно выбрать, где именно меняются шрифты: в меню, при наборе сообщения или при его просмотре.

Технические характеристики
к оглавлению
Стандарт 900/1800/1900 МГц
Размеры 105x50x11 мм
Вес 91 г
Дисплей 2,2", TFT, 240x320 точек, 262 тыс. цветов
Аккумулятор литий-ионный, 800 мАч
Память 16 МБ
Карта памяти TransFlash, микро-SD
Камера 3 МП (2048x1536 точек), вспышка, автофокус, стабилизатор изображения
Видео QVGA (320x240 точек)
Интернет GPRS/EDGE, HTML, E-mail
Коммуникации Bluetooth 2.0, USB 2.0
Дополнительно MP3-плеер, FM-приемник
Комплектация диск с ПО, стереогарнитура, USB-кабель, протирка для экрана

Ориентировочная цена: 2300 грн

Примеры фотографий
к оглавлению

Примеры снимков открываются в новом окне с максимальным разрешением

Видеообзор
к оглавлению

HTML для Вашего сайта

Общие впечатления
к оглавлению

В целом, аппарат получился очень удачным. Уникальный внешний вид вызывает и уникальные ощущения. Качественные корпус и связь, хорошая камера, да и все остальные функции — на высоте. Слайдер, определенно, предназначен для людей, которые ценят стиль и качество. Ощущения от использования аппарата приятны, это главное его достоинство наряду с неплохой реализацией камеры и отличным дисплеем.


Цены на аппарат
к оглавлению

Источник: Мабила
Автор: Евгений Коломиец
Добавить комментарий
Комментарии
bohdan4ik13 16.06.2008 14:17

мобильный конечно крутецкий, но вопрос совершенно иного характера
ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ С SIM-КАРТАМИ???
или это из мобильного их так сложно доставать)))))))))))


ZmaKly 17.06.2008 11:09

bohdan4ik13, нет, из мобильного их доставать легко)
а эти симки мы истерзали чтоб пофоткать для этого http://media.mabila.ua/ru/articles/instruction_sos_sim/ материала :)


_Oleg_ 22.07.2008 10:00

О нём пока попадались только позитивные коментарии, описание впечатлений и т.п., но есть вот такое мнение, http://price.ua/otzfm65748p1z1494.html - мол быстро постирается краска :( я хочу его на подарок взять, а этот комент закинул сомнения. Кто что может сказать по этому поводу?


Julius 22.12.2008 16:29

Это вы врагу решили LG подарить?


Вы хотите оставить комментарий?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйте «Мабила.Паспорт» или авторизируйтесь, если Вы уже зарегистрированы.
Цей матеріал українською мовою Подписаться RSS
Читайте также:
Видеообзор мобильного телефона LG KF510, 12.06.2008
Обзор коммуникатора ASUS MyPal P527, 09.06.2008
Обзор Nokia N810: «Это не мобильный телефон», 05.06.2008
Видеообзор интернет-планшета Nokia N810, 05.06.2008
Обзор стильного телефона LG KF300, 02.06.2008
Если у вас есть замечания, дополнения, пожелания, или вы обнаружили неточность в данном материале — сообщите редакции.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Поиск
+ расширенный поиск
 

Последние новости

14.06.2013
Xperia Tablet Z — планшет, который не боится воды
01.11.2012
В тестах поймали неанонсированный смартфон Sony C2105
01.11.2012
МТС снизил цены в роуминге
01.11.2012
life: — выиграй пригласительные на фильм «007: Координаты «Скайфолл»
01.11.2012
Благодаря Smart Dock смартфон Samsung Galaxy Note II станет ПК
01.11.2012
Nokia выпустила интернет-телефон
01.11.2012
Panasonic передумала насчет смартфонов
01.11.2012
В новой линейке Nubia определился первый флагман
01.11.2012
AUO: 4,46-дюймовый дисплей получил самую тонкую рамку
— MWC 2012
— CES 2012
— Android OS
— Новинки на украинском рынке
— Новые тарифы
— Apple iPhone
— Symbian OS
— Windows Mobile & Phone
— Новые акции операторов
— DualSIM телефоны
gagadget.com новости:
31.10.2012 14:52
«Умные» разноцветные лампочки Philips Hue (видео)
31.10.2012 13:32
Обновился сервис Smart Кіно для телевизоров Samsung Smart TV
31.10.2012 11:27
Intel работает над 48-ядерным процессором для смартфонов и планшетов
31.10.2012 10:43
Первые результаты синтетических тестов iPad 4
31.10.2012 08:55
Первое видео геймплея Angry Birds Star Wars
31.10.2012 05:00
Обзор Android-планшета Samsung Galaxy Tab 2 7.0
31.10.2012 02:10
ARM Cortex-A57 и Cortex-A53: первые 64-битные процессорные ядра с архитектурой ARMv8

Мабила.Маркет.Рейтинг

Рейтинг мобильных телефонов по версии торговой системы «Мабила.Маркет»

1. Apple iPhone 4
2. Samsung Galaxy S7
3. Apple iPhone 3GS
4. LG G4
5. HTC One M9
6. Nokia C5
7. Meizu M2 Note
8. Microsoft Lumia 640 Dual SIM
9. Lenovo Vibe P1m
10. Motorola Moto G

О проекте · Обратная связь · Экспорт новостей · Архив новостей · Подписка на новости · Пользовательское соглашение

 Русскоязычная версия  | Україномовна версія

© «Мабила», 2006—2011.
Все права защищены.