This version of the page http://www.0412.ua/list/67733 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-18. The original page over time could change.
Что такое настоящий французский багет? - Информация от компаний - 0412.ua
Установите расширение «Новости Житомира - 0412.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Житомира /
  • Информация от компаний /
  • Что такое настоящий французский багет?

Что такое настоящий французский багет?

15:3721.01.2017

Выпечку любят все, особенно свежую и ароматную. Отказаться от круасана или от французской булки надо уметь: не каждому такое под силу. Даже тот, кто очень следит за своей фигурой, нет-нет, да и согрешит поеданием сдобы. Особенно благодатно «грешить» под чашечку не менее ароматного кофе или чая, ну, или еще какого-нибудь полезного напитка. Если вы знаете, где продается лучшая французская выпечка киева, зайдите туда и приобретите что-нибудь такого, что может скрасить холодный зимний вечер: вот увидите, как у вас поднимется настроение.

Если вы не любите сладости, то хлеб, который носит интересное название «багет», - это именно то, что вам нужно. Он мягкий и великолепно пахнет. Примерно такой же аромат стоит и во французских булочных но там он смешивается еще со множеством творений из сдобного теста. Там багеты тоже пекут, и делать это умеют на славу. К слову, вы в курсе, что не каждый хлеб продолговатой формы можно назвать багетом? Есть некоторые ограничения по рецептуре, присущие именно этому виду хлеба.

Долговязый хлеб из Франции появился там 124 года назад. Но к нам он пришел значительно позднее. У нас его зразу приняли за своего, потому что прилавки пустели моментально. Людей сначала привлекала его необычная форма, а распробовав на вкус, они стали покупать такие изделия постоянно. Историки говорят, что багет имеет галльское происхождение. Но придумали его в Австрии. Там в середине позапрошлого века появились первые печи, которые выдавали продукцию хрустящую снаружи и мягкую внутри. До появления багета процесс выпечки хлеба занимал массу времени. Сдобное тесто должно было хорошо вымеситься и подняться, из-за чего булочники вынуждены были приступать к работе не позднее трех часов ночи. Люди были возмущены. После выхода закона о том, что пекари должны начинать работу не раньше четырех часов утра, придумали хлеб, который приготавливается быстро. 

С течением времени менялся и способ приготовления багета. Если раньше он имел чарующий аромат, то в современном мире он был избавлен этого качества. Лишь в 1993 году багет получил определение. Это хлеб, ширина которого не должна превышать шесть сантиметров, а длина – 85 сантиметров. При таких внушительных показателях, вес булки в идеале составляет 250 граммов. Благодаря историку Стивену Каплану в конце минувшего столетия во Франции начали выпекать хлеб по традиционным рецептам. Купить такой хлеб можно сегодня и у нас, если зайти сюда: http://artisan-boulangerie.ua/ru/. 

Последние новости

Как купить мобильный телефон в Интернете

17 апреля 2017

Хотите на шоу «Вечернего квартала»?

17 апреля 2017

Почему необходимо получать страховой полис при выезде за границу?

17 апреля 2017

Какое стеклянное ограждение лучше всего

17 апреля 2017

Ремонт квартиры самостоятельно или доверить профессионалам? За и против

17 апреля 2017

Какой металлоискатель лучше FISHER F2 ИЛИ ACE 250?

17 апреля 2017

В настоящее время вряд ли можно найти хоть одного человека, не имеющего мобильного телефона.

17 апреля 2017

«Еще только проверю Facebook». О зависимости от социальных сетей

17 апреля 2017

Где заказать резинотехнические изделия?

17 апреля 2017

Как крепится сайдинг на фасад

17 апреля 2017

Аренда авто в Киеве от компании «rentUacar»

17 апреля 2017

Кожаная сумка - незаменимый аксессуар

17 апреля 2017