This version of the page http://www.0412.ua/list/58202 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-18. The original page over time could change.
Что нужно знать о коньках - Информация от компаний - 0412.ua
Установите расширение «Новости Житомира - 0412.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Житомира /
  • Информация от компаний /
  • Что нужно знать о коньках

Что нужно знать о коньках

18:4228.11.2016

Купить коньки в Украине можно просто перейдя на сайт https://velostore.com.ua/category/sport/konki/. На этом специализированном сайте представлено большое разнообразие всевозможной спортивной атрибутики и инвентаря. Катание на коньках - увлекательный, доступный и полезный вид спорта. Он перешел из разряда зимних видов спорта к круглогодичным. Так как есть множество возможностей для катания в любое время года - специальные крытые катки, где можно вдоволь накататься и отдохнуть. Здесь могут покататься все желающие, люди разных возрастов, рода занятий и увлечений. Сложно найти того, кто никогда не пробовал, не любит, или не умеет кататься на коньках. 

Это занятие имеет множество положительных свойств и аспектов. Оно позитивно влияет на разные сферы жизнедеятельности человека и его организм. При катании на коньках улучшается как психологическое, так и физическое состояние человека, самочувствие. Свежий холодный воздух и умеренные физические нагрузки, плавные движения и блеск поверхности катка помогают снять нервное напряжение, усталость, раздражительность, стресс. Избавляют от синдрома хронической усталости, апатии, бессоницы. Борются с лишним весом и избавляют от недостатков фигуры. Катание на коньках повышает иммунитет, ускоряет обменные процессы. Совместные катания на коньках сближают. Это очень удачный вариант для проведения досуга как с семьей, так и с друзьями. Только для этого нужно иметь хорошее спортивное снаряжение.

Правила выбора, обслуживания и эксплуатации коньков:

  • Выбор.

Коньки должны соответствовать физиологическим, анатомическим и возрастным особенностям человека. При выборе коньков лучше, чтобы они были впритык, чем на вырост. Это обеспечит комфорт и безопасность использования. Модель должна отвечать стилю катания человека, и способу их эксплуатации. Есть коньки для новичков и профессионалов, для спортивной езды, и для фигурного катания.

  • Хранение.

Хранить коньки нужно в чехле, в горизонтальном положении. Чтобы лезвия не тупились, на них нужно надевать специальные защитные полосы. А чтобы сам ботинок не деформировался при длительном хранении, - не лишним будет поместить внутрь бумагу или тканевые мешочки.

  • Использование.

Кататься на коньках можно только в предусмотренных для этого местах. Рифленая поверхность не только опасна для здоровья, но и может повредить лезвия коньков.

  • Уход.

После катания на коньках, их следует очистить от остатков снега и льда, хорошо просушить и проветрить при комнатной температуре. Лезвия можно смазать специальными средствами, которые рекомендует производитель.

На сайте спортивного оборудования и инвентаря можно приобрести все необходимое для активного досуга. Если вы хотите купить, например коньки ботас, просто перейдите по ссылке - https://velostore.com.ua/botas/.

Последние новости

Маленькие хитрости в подборе кожаных женских сумок

18 апреля 2017

Центр ветеринарной медицины «Друг»

18 апреля 2017

Как купить мобильный телефон в Интернете

17 апреля 2017

Хотите на шоу «Вечернего квартала»?

17 апреля 2017

Почему необходимо получать страховой полис при выезде за границу?

17 апреля 2017

Какое стеклянное ограждение лучше всего

17 апреля 2017

Ремонт квартиры самостоятельно или доверить профессионалам? За и против

17 апреля 2017

Какой металлоискатель лучше FISHER F2 ИЛИ ACE 250?

17 апреля 2017

В настоящее время вряд ли можно найти хоть одного человека, не имеющего мобильного телефона.

17 апреля 2017

«Еще только проверю Facebook». О зависимости от социальных сетей

17 апреля 2017

Где заказать резинотехнические изделия?

17 апреля 2017

Как крепится сайдинг на фасад

17 апреля 2017