This version of the page http://www.yves-rocher.ua/control/terre_de_femmes/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-16. The original page over time could change.
Yves Rocher - Эксперт Растительной Косметики® из Франции, Интернет магазин косметики и парфюмерии.
ПРЕМИЯ «Земля женщин»
2016 - 2017
Получите грант на развитие своего
ЭКОПРОЕКТА!
Мы ждем Ваши проекты
с 25 июля по 10 октября
Принять участие >
350
Женщин были
награждены премией
1.8 млн
Eвро были выплачены
на реализацию проектов
с 2001 года
50+
Проектов поддержаны
в более чем 50 странах
10 стран-участниц: Франция, Украина, Германия, Россия, Мексика, Швейцария, Марокко, Португалия, Турция, Италия
Главное – действовать,
и первые в этом всегда – женщины
- Жак Роше
Жак Роше, сын основателя бренда Yves Rocher и президент Фонда Yves Rocher, никогда не скрывал своего истинного восхищения перед несгибаемой силой Женщин. Именно Женщины и их неиссякаемый энтузиазм и вера вдохновили его на создание в 2001 году премии «Земля женщин».

Цель премии - поддержать Женщин в их борьбе за лучшее будущее и сохранение окружающей природы, помочь им быть услышанными, рассказать об их проектах и предоставить денежные дотации на последующее развитие их инициатив.

Мечтаете сделать нашу планету зеленее?


Знаете тех, кто заботится о Природе не на словах, а на деле?

25 июля 2016 года в Украине стартует прием анкет на участие в премии «Земля Женщин», которая дает уникальный шанс 3 финалисткам получить финансовую помощь на развитие проектов по защите окружающей природы:

Как участвовать
Пришлите анкету-заявку на участие в проекте. Старт приема анкет 25 июля 2016 года.
Жюри премии выберет 3 лучших проекта, отвечающих условиям премии.
3 финалистки получат гранты на развитие проектов по защите окружающей среды.
Лауреат 1-й премии "Земля женщин"
получит возможность победить в Международной премии
Март 2017г.
Всемирное онлайн голосование
«Приз зрительских симпатий»
5 000 Евро
Апрель 2017г.
Париж, голосование жюри
«Международная премия земля женщин»
10 000 Евро
Фонд Yves Rocher собирает самые интересные и перспективные экологические проекты,
которые уже находятся на стадии реализации, и дает им новый импульс для активных
действий по улучшению экологической ситуации в Украине.
Анкета участника Правила премии

Принять участие в премии может каждая женщина старше 18 лет с украинским гражданством. Для этого необходимо заполнить анкету и вместе с описанием проекта отправить до 10 октября 2016 года по электронному адресу olga.oshemetkova@yrnet.com или по почте в офис «Ив Роше Украина» по адресу: ул. Петра Сагайдачного, 33, Киев, 04070, Украина.

История победителей


В 2016 году тремя самыми впечатляющими и перспективными проектами в Украине,
которые получили гранты на дальнейшее развитие, были признаны:

1-я премия
Проект «Украина без мусора» Евгении Аратовской
Целью является просветительская деятельность среди населения о пользе сортировки мусора, который может быть повторно переработан и стать новой упаковкой или товаром. Для этого Евгения создала удобные для обычных людей условия для сортировки – коробки из эко-картона с красочной наклейкой, которая помогает привлечь внимание людей и рассказать, как правильно сортировать мусор и почему это так важно. Это решение позволяет осуществлять сортировку в квартире или в офисе, чтобы уже отсортированный мусор выбрасывать в контейнер для ресурсоценных отходов.
2-я премия
Проект «От рассвета до заката» Валентины Сабельниковой
Жизненная миссия Валентины: передать от старшего поколения к младшему наследие здорового образа жизни, любовь к земле, сохранение природных ресурсов, правильный уход за землей и выращивание органических продуктов.
Поэтому она собирается расчистить прибрежную зону реки Рось и развивать в регионе эко-движение посредством создания мастерских для детей, обучения органическому хозяйству и развития духовно-просветительского центра.
3-я премия
Проект «Лечение и поддержка старых деревьев в парках» Алины Жихаревой
главная задача которого - в лечении и поддержке старых деревьев в парках Одессы и Одесской области. Алина считает, что уничтожать старые деревья, которых довольно много в наших парках и городах, не стоит, ведь простыми методами лечения можно на долгое время продлить их жизнь. «Из поступков каждого человека, как больших, так и маленьких, отдельной личности, но и общества в целом. При стремлении к переменам нужно начинать с себя и не бояться совершать смелые поступки».
Международные победители

Мексика

Мария Ниевес Трухилло Тапия

Проект «Экологическое выращивание гибискуса в Мексике»

Университет Дель-Мар, который является государственным учреждением и финансируется правительством штата Оахака, ведет некоммерческую деятельность в сфере преподавания, научных исследований, культуры и в области устойчивого экологобезопасного развития. Мария работает в исследовательском центре данного учреждения и занимается разработкой метода экологического выращивания гибискуса с использованием натуральных удобрений. 

Турция

Озгюль Озтюрк

Поддержка и развитие деревни Нимри в Турции

Цель проекта Nimri'de Yeniden Hayat - познакомить молодых людей, которые до сих пор живут в деревне Нимри, с молодежью, которая проживает в окрестных городах.  Таким образом, проект способствует культурному обмену, а также знакомит с особенностями и духовными ценностями деревенских жителей, которых осталось совсем мало. С этой целью проводится ряд образовательных мероприятий, направленных на  экологобезопасное развитие, защиту окружающей среды, уважение к природе, поддержку женщин из местных общин.