This version of the page http://www.uaportal.com/Guide (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-16. The original page over time could change.
- Украинский портал - учебник путеводитель Интернет internet e-учебник чайнику интернет для чайника браузер почта browser email surfing
 · Начало  Моя страница  · О нас  · Реклама у нас  · Все разделы 
українською
Быстрый поиск:
Инфо: Каталог  Новости Валюта Погода ТВ Кино iУчебник Фотоархивы
Полезно: Почта SMS Перевод Карта Киева Софт Рассылки Карта-Инета Работа
Отдых: Чат Форумы Дерево Друзей Игры Открытки Мульты Анекдоты Девушка дня

Учебник Интернет UA / Учебник Интернет







1 стр.


Путеводитель Интернет

На настоящий момент развитие Интернет и сопутствующих ему программ и технологий идет столь стремительно, что даже гуру из гуру теперь сознаются, что понимаются все лишь отчасти. Что же говорить о тех бедных пользователях, которых волею случая судьба забросила в бездну Интернет и, которым не к кому обратиться.

Этот Путеводитель я посвящаю своему отцу и брату, которым так хочется много объяснить, но никогда не хватает времени, а также всем тем, для кого слово "Интернет" не уже стало магическим и тем, кто вздрагивает, услышав знакомые буквы WWW в разговоре в метро. Кстати, к слову сказать, соседи в метро иногда обсуждают совсем уж загадочные вещи. Так совершенно неожиданно как-то раз я узнал, что вчера был продан Рамблер. И даже сумму услышал. Но даже спустя два месяца, представитель фондовой компании продолжал эту цифру скрывать.

Итак, каковы основные разделы нашего путеводителя.

1. Программы (то программное обеспечение, с коим приходится сталкиваться неискушенному пользователю)

2. Сервисы Интернет (из чего складывается Интернет как таковой. Что такое FTP, Telnet, как работает почта и многое другое)

3. Структура Интернет (из чего состоит мировая паутина, как работают поисковые системы, службы бесплатной почты, как размножаются домашние странички и многое другое)

Естественно, нельзя объять необъятное и все эти материалы не могут появиться одновременно. Они будут писаться по очереди и их анонсы будут появляться на центральной странице портала. Зато, когда Ваш брат, сын или любимый дедушка захотят разобраться в этом непонятном и странном явлении Интернет, Вы можете смело направлять их по нашему адресу. Но может быть и Вы гуру из гуру найдете здесь для себя что-либо интересное.

Если же вы желаете в чем-то разобраться, и не знаете где найти информацию - пишите, мы об этом расскажем. Наш адрес admin@uaportal.com

С наилучшими пожеланиями от лица редакции

Алексей Мась

22 апреля 2000 года


Разделы
  • Учебник Интернет
    • Историческая справка
    • Пробираемся в Интернет
    • Начальные сведения
    • Почта
    • Cредства общения
    • Полезные программы



1 стр.



Учебник Интернет UA / Учебник Интернет
 
Рекламодателям  ·  Отзывы  ·  О нас



Украинская баннерная сеть

©2000-2004 UaPortal