Секреты замедления старения кожи

Среди голливудских звезд есть те, кто выглядит на 25 лет в 40. К примеру, Дженнифер Лопес или Кейт Бланшетт. У них есть свои правила красоты.
Среди голливудских звезд есть те, кто выглядит на 25 лет в 40. К примеру, Дженнифер Лопес или Кейт Бланшетт. У них есть свои правила красоты.

Нужно выпивать 2 литра чистой воды в течение дня. Для красоты кожи достаточно будет восьми стаканов в день. Чтобы вода была особенно полезной, добавьте в нее листики мяты и дольки лимона.

Витамин С и цинк помогут сохранить кожу молодой. Исследователи выяснили, что уровень цинка и витамина С в организме ускоряет регенеративные процессы. Эти микроэлементы содержатся в жирной морской рыбе (семга, лосось), зеленых овощах (стручковая фасоль, брокколи) и орехах (грецкие орехи, миндаль).

Чтобы кожа была красивой и молодой, нужно регулярно высыпаться. Для здорового отдыха достаточно восьми часов сна. В это время кожа восстанавливается и обновляется. Если этого не делать, она будет серой и шелушащейся.

Тщательно подходи к выбору наволочки. Она может провоцировать появление морщин. Выбирай наволочку из натурального шелка. Такой материал влияет на выработку кожей естественного секрета.

Нужно выбирать крем с витамином А для кожи вокруг глаз. Этот компонент еще называют ретинолом. Его лучше наносить перед сном, так как в дневное время ретинол повышает уровень фоточувствительности.

Напомним, что астрологи рекомендуют выбирать платье по знаку Зодиака.