This version of the page http://www.kharkov.info/reklama-na-radio (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-15. The original page over time could change.
Реклама на радио: для кого она предназначена? — Общество - новости Харькова и Харьковской области
Зарегистрироваться Войти
Добавить: Компанию Событие Интернет-магазин

Реклама на радио: для кого она предназначена?

Реклама – лучший способ довести информацию о своих товарах или услугах до потенциальных клиентов. И как бы мы, потребители, ни ругали ее за навязчивость и надоедливость, без нее сегодня не обойтись в первую очередь заказчикам рекламы. Она является эффективным инструментом для продвижения товаров и услуг на рынке.

Какой должна быть реклама на радио

Реклама на радио обеспечивает большой охват аудитории, которая представляет собой потенциальных покупателей. Радиореклама в отличие от телевизионной или печатной лишена визуального ряда и может воздействовать только на слух. Именно поэтому, чтобы аудитория не воспринимала ее просто как шумовой фон и не пропускала мимо ушей, радиореклама должна быть броской и запоминающейся.

И, кроме того, креативной, способной привлечь внимание слушателей. Реклама на радио не должна превращаться в простое объявление по радио; она должна зацепить буквально в первые секунды, а не вываливать на слушателя сухую информацию о товарах/услугах и контактах рекламодателей.

О нюансах длительности ролика и представлении информации в нем

Рекламный радиоролик длится очень недолго, как правило, речь идет о нескольких десятках секунд, поэтому его информативность весьма ограничена. Главная задача – привлечь внимание к компании, закрепить в памяти слушателя ее название и спектр продукции/услуг. Частый повтор таких роликов заставляет слушателя волей-неволей запомнить примелькавшийся на слух бренд, и в дальнейшем он воспринимается на общем фоне конкурентов как нечто привычное, а потому предпочтительное.

Иногда «несерьезный» радиоролик рекламного характера, например, юмористическая сценка длиной в полминуты (разумеется, с упоминанием бренда) или броский слоган с запоминающейся музыкой могут сделать для популяризации компании гораздо больше, чем традиционные рекламные приемы.

О вариантах размещения рекламной информации

Заказчики часто отдают предпочтение рекламе на радио из финансовых соображений – она, как правило, существенно дешевле телевизионной. Стоимость ее зависит также от территории охвата радиослушателей: на общероссийской радиостанции она будет выше, чем на региональной и местной. Но если вы заказали рекламу на радио, то она обязательно должна прозвучать не раз и не два, чтобы запомниться потенциальным потребителям.

Особенно эффективно воздействует на восприятие людей радиореклама в крупных торговых комплексах, где слушатель тут же превращается в покупателя. А уж если речь идет о скидках и акциях, то массовый приток потребителей обеспечен.

Несколько иной вид радиорекламы представляют собой беседы с экспертами или специалистами компании, в которых они доводят до слушателя гораздо больший объем информации, рассказывая о преимуществах своей продукции/услуг. Проведенная на достаточно высоком, но вместе с тем доступном для непрофессионала уровне, такая реклама также доказала свою эффективность.

Подробная информация по этому виду рекламы и список частот на сайте МОРЕМЕДИА (http://moremedia.center/radio/).

Отзывы

Есть что сказать? Оставьте свой отзыв! Это поможет другим людям.

Добавить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
АнтиСпам
Защита от автоматического заполнения форм

Использование информации разрешается при условии обязательного указания активной гиперссылки на сайт Харьков Инфо, для печатных изданий – с формулировкой «по материалам Информационного портала Харьков Инфо». Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов статей и не несет ответственности за содержание информации, которая размещается посетителями ресурса.

Интернет-поддержка: Компания ИТЛ

Добавить компанию
Реклама на Харьков.Инфо
Как с нами связаться