This version of the page http://www.0312.ua/list/44174 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-15. The original page over time could change.
Использование различных цветов в интерьере дома - Інформація від компаній - 0312.ua
Встановіть розширення «Новини Ужгорода - 0312.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Ужгорода /
  • Інформація від компаній /
  • Использование различных цветов в интерьере дома

Использование различных цветов в интерьере дома

16:2413.09.2016

Дом – это место, где проходит большая часть жизни. Здесь радуются победам и достижениям, огорчаются неудачам, принимают гостей и отдыхают всей семьей от суровых будней. Но всегда ли в доме бывает хорошая атмосфера? Что сделать, чтобы находиться дома было приятно и комфортно? Психологи давно уже доказали, что цвет влияет на настроение человека. Он может угнетать, а может вызывать самые позитивные эмоции. 

Какие цвета нужно использовать при покупке мебели и оформлении интерьера дома? А какие не стоит?

Цвет комнат необходимо подбирать, учитывая ее предназначение. 

Гостиную лучше всего оформлять в теплых цветах, ведь здесь ведутся дружеские беседы, принимают гостей, решаются многие задачи и проблемы. Желтый, светло-оранжевый, оттенки зеленого будут создавать спокойную, приятную атмосферу. Диваны, кресла для гостиной можно выбрать на сайте svitdivaniv.com.ua/category/kresla/ светло-коричневого, желтовато-зеленого цвета. Можно купить или сшить самим много маленьких подушечек желтого, зеленого, коричневого цвета. Не стоит использовать много цветов в оформлении гостиной, достаточно 2-3.

На кухне проводится большая часть времени. Завтраки, обеды, ужины, беседы до утра. Здесь должна царить атмосфера умиротворения. Кухню не надо оформлять в ярких цветах. Можно оформить в белом цвете. Есть цвета, которые хорошо действуют на органы пищеварения. Это зеленый, оранжевый, желто-зеленый. В синих тонах кухню оформлять не стоит, так как этот цвет вызывает чувство тяжести, связанное с едой и есть риск остаться голодным.

Рабочие кабинеты, комнату студента лучше оформлять в синем или оранжевом цвете, они будут способствовать творческому процессу и стимулировать умственную деятельность. Спальня, тут отдыхают, расслабляются и здесь снятся самые сладкие сны. Ее стоит оформлять цветами, которые помогают расслабиться и поскорее уснуть. Все оттенки синего, голубого. Мебель можно использовать красноватую или розовую. 

Черные цвета и фиолетовые для спальни лучше не использовать. Но, если решили использовать фиолетовый, то пусть в комнате присутствует розовый цвет. Избегайте большого количества черного цвета, он плохо действует на психику. Если в интерьере дома преобладает черный цвет, домашние грустят без повода и причины и желание находиться в доме пропадает.

Пусть атмосфера в дома несет только радость и покой!

Останні новини

Черный цвет дивана, как креативное решение в гостиной

11 квітня 2017

Полезные рекомендации по выбору дивана для гостиной

11 квітня 2017

Регистрируем торговую марку без ошибок

10 квітня 2017

Кровать от мебельной компании «Signal»

7 квітня 2017

Запчасти для Порше

6 квітня 2017

Базовый гардероб, или как всегда оставаться модной

6 квітня 2017

Екологічне очищення водойму за допомогою торфу

6 квітня 2017

Летние шины б/у от компании «Евро колесо»

6 квітня 2017

Модные тенденции весны 2017

5 квітня 2017

Котел газовый настенный – классическое решение для любого дома

4 квітня 2017

Покупаем запчасти на разборке. Выбор магазина

4 квітня 2017

Ведение бухгалтерского и налогового учета

3 квітня 2017