This version of the page http://www.0312.ua/list/3874 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-15. The original page over time could change.
Метеопрогнозы - Інформація від компаній - 0312.ua
Встановіть розширення «Новини Ужгорода - 0312.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Ужгорода /
  • Інформація від компаній /
  • Метеопрогнозы

Метеопрогнозы

15:3419.12.2015

 

            Люди с давних времен интересовались изменениями природы, наблюдали за атмосферными явлениями, отождествляя их с магией и потусторонними силами. Каждое природное явление представляло собой некое предзнаменование. Сегодня погода и природные явления также интересуют человечество, но теперь они имеют научное обоснование.  Прогнозы погоды делаются путем сбора количественных данных о текущем состоянии атмосферы и с учетом научной трактовки атмосферных процессов, метеорологи определяют погодную ситуацию.

            По данным независимых исследований выяснилось, что за погодой следят девять человек из десяти опрошенных. Это говорит о том, что практически каждый человек прислушивается к прогнозу на грядущий день, и делает для себя вывод.

Будущий прогноз базируется на изменении атмосферного давления, текущих погодных условиях и состоянии неба, прогнозных моделях. Метеорологи выбирают наилучшую модель прогноза, беря его за базовый прогноз, вносят некоторые коррективы с учетом определенной местности, и передают прогнозы в средства массовой информации.

Нельзя доверять прогнозам на сто процентов, вероятность несовпадения велика. Наименее достоверны долгосрочные метеопрогнозы. Подумайте сами, ведь погода может резко поменяться из-за внезапного циклона, и прогноз поменяется. Температура воздуха, воды дается в усредненных значениях. Естественно, что на севере и юге одной области температура будет колебаться.

 Чтобы сократить вероятность недостоверных сведений, синоптик располагает  массивными вычислительными мощностями, необходимыми для решения уравнений, описывающих атмосферу. Ошибка в измерении начальных условий, и неполное понимание атмосферных процессов означает, что прогноз будет  неточным. Использование ансамблей и моделей консенсуса поможет сузить ошибки и выбрать наиболее вероятный исход.

Есть множество сфер жизнедеятельности, где прислушиваются к прогнозам погоды. Предупреждения прогнозы погоды являются важными, поскольку они используются для защиты жизни и имущества. Прогнозы температуры и осадков важны для сельского хозяйства, важны для трейдеров в сырьевых рынках. Прогнозы температуры используются коммунальными предприятиями для оценки спроса их услуг за ближайшие дни. В повседневной жизни люди используют прогнозы погоды, чтобы определить, что надеть на тот или иной день. Поскольку отдых на свежем воздухе резко будет испорчен, если неожиданно пойдет сильный дождь, снег или подует холодный ветер. 

Останні новини

Черный цвет дивана, как креативное решение в гостиной

11 квітня 2017

Полезные рекомендации по выбору дивана для гостиной

11 квітня 2017

Регистрируем торговую марку без ошибок

10 квітня 2017

Кровать от мебельной компании «Signal»

7 квітня 2017

Запчасти для Порше

6 квітня 2017

Базовый гардероб, или как всегда оставаться модной

6 квітня 2017

Екологічне очищення водойму за допомогою торфу

6 квітня 2017

Летние шины б/у от компании «Евро колесо»

6 квітня 2017

Модные тенденции весны 2017

5 квітня 2017

Котел газовый настенный – классическое решение для любого дома

4 квітня 2017

Покупаем запчасти на разборке. Выбор магазина

4 квітня 2017

Ведение бухгалтерского и налогового учета

3 квітня 2017