This version of the page http://www.0312.ua/list/29768 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-15. The original page over time could change.
Отдых и лечение в Трускавце - Інформація від компаній - 0312.ua
Встановіть розширення «Новини Ужгорода - 0312.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Ужгорода /
  • Інформація від компаній /
  • Отдых и лечение в Трускавце

Отдых и лечение в Трускавце

00:1714.06.2016

 

Трускавец – бальнеологический курорт общегосударственного значения, был и остается одним из основных курортов на территории бывшего СССР и Центральной и Восточной Европы. По-прежнему привлекает толпы туристов и курортников, которые стремятся сюда с целью улучшения здоровья, релаксации, отдыха, покупок!

Больше информации об отдыхе и лечении в Трускавце на ukrhotelgroup.com.ua

В черте города, непосредственно в центре, расположены два источника минеральной воды. На украинском языке название этих объектов - „Бювет”. Это помещения, адаптированных под крупные массы людей, которые могут в них спокойно и без спешки потреблять минеральную воду. Этот „дар природы” в виде воды, в Трускавце еще долго не закончатся. Воду различного минералогического состава, получают в Трускавце без перерыва со второй половины XIX века. Самым популярным неизменно является „Нафтуся”  с высоким содержанием сероводорода (HS), а также соленые: „Мария”и „Бронислава”. О целебных свойствах этих вод, можно писать часами.

В Трускавце, в центре города, на слегка наклонной территории, между бюветами, расположен парк. Он окружен со всех сторон санаториями, отелями, пансионатами, источниками минеральных вод и пешеходной улицей. Расположенный на холме парк, полный красивых деревьев разного возраста, чередующиеся с дорожками, тропинками, полный памятников, исторических объектов. Толпы туристов ежедневно пересекают эти „зеленые легкие Курорта”, они потребляют минеральную воду и ведут беседы. Парк имеет свою собственную концепцию, тематическую, это тематика песни украинской писательницы Леси Украинки, под названием „Лісова Пісня”. Это рассказ о молодом парне, который влюбился в лесной нимфу, "русалке" – существе мистическом... Набережная находится в самом сердце Курорта Трускавец. Начинается на Рынке (центральная площадка города) и тянется по прямой линии на протяжении около 300 метров, где, наконец, заканчивается „Нижним Бюветом” и Курортным Парком. В пределах Пешеходной зоны расположены: стойки торговые, на которых продают сувениры, предоставляются туристические услуги и экскурсии, а также продаются закуски. Здесь расположена „Музыкальная Беседка”, в которой в летнее время в выходные дни играют музыкальные группы, многочисленные магазины, аптека, пункт продажи картин и рисунков местных мастеров кисти и куска угля, а также много-много других интересных вещей, которые привлекают толпы отдыхающих.

Останні новини

Черный цвет дивана, как креативное решение в гостиной

11 квітня 2017

Полезные рекомендации по выбору дивана для гостиной

11 квітня 2017

Регистрируем торговую марку без ошибок

10 квітня 2017

Кровать от мебельной компании «Signal»

7 квітня 2017

Запчасти для Порше

6 квітня 2017

Базовый гардероб, или как всегда оставаться модной

6 квітня 2017

Екологічне очищення водойму за допомогою торфу

6 квітня 2017

Летние шины б/у от компании «Евро колесо»

6 квітня 2017

Модные тенденции весны 2017

5 квітня 2017

Котел газовый настенный – классическое решение для любого дома

4 квітня 2017

Покупаем запчасти на разборке. Выбор магазина

4 квітня 2017

Ведение бухгалтерского и налогового учета

3 квітня 2017