Новое сообщество СНБА «Простые налоги» – сделаем налоги простыми и понятными вместе!

СНБА спешит поделиться новостью о том, что совсем скоро свои двери откроет новый бухгалтерский клуб «Простые  налоги». В рамках деятельности бухгалтерского клуба «Простые налоги» эксперты и участники будут обсуждать актуальные вопросы налогового  законодательства, проблемные ситуации, с которыми сталкиваются в повседневной работе, искать пути их решения, а также разрабатывать идеи по совершенствованию налогового законодательства и выносить их на рассмотрение профильным законодательным органам.

 

Начиная с октября, мы будем собираться один раз в месяц для того, чтобы за чашечкой утреннего кофе с ароматным круассаном встретиться с лучшими экспертами страны, поделиться проблемами и новостями, обсудить перспективы и планы. Никакой «сухой» теории, только «живые» примеры из практики.

 

Соорганизатором встреч клуба выступит Генеральный партнер РНБА -компания «Э-КОМ«.

 

Первое заседание бухгалтерского клуба «Простые  налоги» состоится 26 октября на тему «Трансфертное ценообразование. Все Изменения за 2016 год. Подготовка документации к отчету» при поддержке Международного правового центра «EUCON».

 

Отчетная кампания по ТЦО в 2015 году стала новым испытанием для налогоплательщиков. Снижение стоимостных критериев, признание операций контролируемыми, требования к обязательной подготовке документации, штрафы за неподачу отчетности и первые проверки по ТЦО вызвали множество дискуссий.

 

В рамках бизнес-завтрака мы рассмотрим наиболее актуальные и практические аспекты по подготовке документации и отчетности,  специфике налоговых проверок и другие аспекты, которые должны учитывать руководители компаний.


Программа:

  • Краткий обзор новостей в сфере ТЦО. Новые документы/ разъяснения/проекты изменений.
  • Кому ждать проверки? Итоги 2015 года. Как работает контроль в сфере ТЦО: мониторинг/запросы/проверки. Процедуры. Индикаторы риска для плательщиков налогов.
  • Как подготовить  отчет/документацию, чтобы избежать последующей проверки контролируемых операций. Распространенные ошибки.
  • Применение правил ТЦО к неконтролируемым сделкам.
  • Что должен знать руководитель о ТЦО.
  • ТЦО своими силами, возможно ли?
  • Украина на пути европейских трендов: куда ветер дует?

Спикеры: 

  • Елена Макеева, управляющий партнер Аудиторской фирмы «Аксенова и партнеры» GGI, вице-президент МОО «СНБА», советник Министра финансов Украины;
  • Мишин Николай Александрович — начальник отдела проверок трансфертного ценообразования Департамента налогового и таможенного аудита Государственной фискальной службы Украины;
  • Врублевская Лариса Вячеславовна — аудитор, партнер, руководитель практики трансфертного ценообразования Международного правового центра EUCON.

Модератор: Татьяна Ковтун, Глава налогового комитета СНБА


Для участия заполните, пожалуйста, форму регистрации:

Дата проведения: 26.10.2016 с 9.00 до 10.30

Место проведения: Киев, ул. Сечевых Стрельцов, 82, ресторан «Вино Кучина» (Vino e Cucina).

 

ПРИМЕЧАНИЕ:

  1. Принять участие в заседании могут представители компаний реального сектора (не более 2х участников от компании), и занимающие высшую руководящую должность или должность финансового директора/главного бухгалтера. 
  2. Ввиду большого количества запросов, приоритетное право участия предоставляется лицам, приславшим свои заявки на участие первыми. 
  3. Участие представителей консалтинговых компаний не предусмотрено организаторами. 
  4. При наличии количества заявок, большего, чем предусмотрено форматом и позволяет локация, на которой проводится мероприятие, организатор формирует список участников по принципу релевантности темы мероприятия к сектору деятельности компании, от имени которой регистрируется участник.

 

 

 

 




Партнёры