This version of the page http://brainbasket.org/?p=9605 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-14. The original page over time could change.
Блиц-интервью с ментором: Эллина Азадова — BrainBasket Foundation

Блиц-интервью с ментором: Эллина Азадова

Следующий выпуск нашей серии блиц-интервью с менторами проекта Technology Nation. О тех, кто учится в группе, свои мотивации и IT-сферу в Украине. Сегодня на вопросы отвечала ментор пилотной группы в Херсоне (да-да, первое интервью с девушкой-ментором) Эллина Азадова.

Почему решили стать ментором учебной группы?

Для меня это будет новый опыт.

Быть связанным с IT и работать в этой сфере — это одно. А что для Вас обучать IT других?

Мне очень нравится преподавать, я получаю от этого удовольствие и заряд позитива, а также новые знакомства. А еще хочется внести свою лепту и сделать что-то полезное и доброе для людей и помочь им в достижении своих целей.

Насколько заинтересованы участники в овладении новой профессии?

Мотивация у участников есть, они просто заваливают вопросами как на занятиях, так и в свободное время. И я надеюсь мотивация не испарится после окончания курсов и получения сертификата, а все таки участники пойдут дальше по этой стезе или, как минимум, им это станет полезно в их текущей работе.

Кем Вы видите выпускников Вашей группы?

Мне кажется, у половины есть реальный шанс дальше пойти работать в ИТ сферу, будут ли они работать над этим дальше — зависит от них.

Что останавливает людей сегодня на пути прихода в IT?

Сложность IT-профессий, а так же нежелание трудиться, учиться и развиваться, потому что все хотят получать деньги, а в IT-сфере нужно постоянно пахать.

Насколько важны сегодня важны инициативы в IT, как, например, инициативы Фонда BrainBasket? По-Вашему, насколько они действительно приносят пользу?

Я всегда «за» любые инициативы (в разумных пределах), чтобы делиться опытом, получать новый опыт и развивать IT-сферу. К бесплатным курсам многие относятся скептически и может не быть полной отдачи как от учащихся так от менторов. Тот, кому нужно, извлечет пользу.

Ваш совет тем, кто хочет перепрофилироваться в IT.

Постоянно работать и учиться, желательно, самостоятельно — тут тянуть за уши никто не будет, это не школа.



Facebook

Get the Facebook Likebox Slider Pro for WordPress