This version of the page http://apitu.org.ua/intel (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-14. The original page over time could change.
Intel | Асоціація підприємств інформаційних технологій України

Ви є тут

Intel

Новое поколение программируемых логических матриц на базе 14-нанометровых транзисторов Tri-Gate корпорации Intel

Altera* и Intel объявили о заключении соглашения по производству программируемых логических матриц для компании Altera* на базе 14-нанометровой технологии производства транзисторов Tri-Gate корпорации Intel. Продукция следующего поколения, предназначенная для высокопроизводительных систем, используемых в военных целях, кабельных сетях, облачных инфраструктурах, вычислительных приложениях и системах хранения данных, позволит добиться принципиально нового уровня производительности и энергоэффективности.

Класифікатор: 
Intel
Новини від членів Асоціації

Новые мобильные устройства на базе технологий Intel® на Mobile World Congress 2013

В рамках Mobile World Congress 2013, который проводится в Барселоне (Испания), корпорация Intel представит новейшие разработки и технологии для мобильных устройств, интеллектуальных сетей и облачных сервисов.На стенде Intel (павильон № 3, стенд 3C34) представлены новейшие разработки и технологии Intel.

Класифікатор: 
Intel
Смартфони
Системи зберігання даних
Планшети
Новини від членів Асоціації

Intel расширяет рынок мобильных устройств

MOBILE WORLD CONGRESS, БАРСЕЛОНА (Испания), 25 февраля 2013 г. – Intel представила широкий ассортимент новой продукции, экосистему и целый ряд инициатив, которые позволят упрочить положение корпорации на мобильном рынке и предложить новые устройства с расширенными функциональными возможностями на базе технологий Intel®.

Класифікатор: 
Intel
Мобільні пристрої
Смартфони
Планшети
Новини від членів Асоціації

Начал работу специализированный сайт по продаже серверных решений компании «Навигатор» servers.navigator.ua

С нового года компания «Навигатор» сегментировала серверное направление, акцентировав внимание на потребности среднего и малого бизнеса.

Класифікатор: 
Microsoft
Navigator
Intel
Сервери
Kingston
Новини від членів Асоціації

10 компаний, переживших драматические события в 2012 году

Некоторые компании спокойно работают, показывая стабильные финансовые результаты от квартала к кварталу. Другие - как магниты, притягивающие конфликт, такие фирмы, похоже, не могут не попадать в заголовки новостей. А есть компании, постоянно противостоящие  другим или подающие иски из-за реальных или мнимых покушений на свои права.

Класифікатор: 
Hewlett-Packard
Microsoft
Nokia
Apple
Symantec
Intel
Oracle
Аналізи та прогнози

Intel объявляет о дивидендах за IV квартал 2012 года

Совет директоров корпорации Intel объявил о том, что размер квартальных дивидендов по обычным акциям компании составил 22,5 цента на одну акцию (90 центов на акцию в годовом исчислении). Выплата дивидендов начнется с 1 марта 2013 г. акционерам, зарегистрированным до 7 февраля 2013 г.

Класифікатор: 
Intel
Новини від членів Асоціації

ИТОГИ ГОДА 2012. Планы и прогнозы

Что нам готовит 2013 год? Прогнозы и планы большинства респондентов этого выпуска не особо оптимистичны. Большинство компаний рассчитывает на незначительный рост своего бизнеса; многие заявляют о задаче удержать хотя бы существующие позиции. Пожалуй, с такими прогнозами сложно не согласиться. Объективных изменений к лучшему в экономике Украины пока не наблюдается: экспортные возможности ограничены, сектор реальной экономики демонстрирует спад, более того, страна может оказаться в частичной политической изоляции.  

Каковы планы компаний на следующий год? Каковы  прогнозы развития ИТ-рынка? Итак, слово нашим спикерам. 

Класифікатор: 
APC
AMI
MTI
OKI
MUK
Asus
DiaWest
IBM
Symantec
Intel
S&T Софт-Тронік
Softprom
Bakotech
Abbyy
VERNA
Kaspersky Lab
Sitronics
e-consulting
Аналізи та прогнози

Посетители выставки CES 2013 мало интересуются традиционными ПК

Как сообщает ресурс DIGITIMES, на международной выставке бытовой электроники CES 2013, открывшейся 8 января, поставщики ПК стараются активно продвигать свою продукцию под Windows 8. Но в основном они акцентируют внимание консьюмеров на снижении цен, а не на показе инновационных продуктов. Гораздо больше интереса посетители выставки проявляют к «умным» телевизорам, в связи с чем игроки рынка ПК считают, что и 2013-й для них будет весьма трудным годом. 

Класифікатор: 
Asus
Acer Group
Intel
Монітори
ПК
Смартфони
Аналізи та прогнози

Intel представляет первый в мире процессор серверного уровня мощностью 6 Вт

Intel представила семейство процессоров Intel® Atom™ S1200, которые представляют первые в мире маломощные 64-разрядные серверные однокристальные системы, предназначенные для микросерверов с высокой плотностью размещения вычислительных ресурсов и нового класса энергоэффективных сетевых систем и систем хранения данных. Новые решения поддерживают все ключевые функциональные возможности для обеспечения надежности на уровне промышленных серверов, исключительного удобства управления и экономической эффективности.

Класифікатор: 
Intel
Сервери
Новини від членів Асоціації

Форум «Деньги и технологии: решения для бизнеса» 2012

Приглашаем Вас принять участие в конференции ИТ-образование в рамках Форума «Деньги и технологии: решения для бизнеса» Издательского дома «СофтПресс», который пройдет 6 декабря 2012 года в конференц-центре НСК «Олимпийский» (ул. Б. Васильковская, 55, м. «Олимпийская»).

Класифікатор: 
ASBIS
MUK
Epson Europe
Dell
Ericsson
Adobe
Intel
Yug-Contract
SoftPress
Анонси, оголошення

Intel® Itanium® 9500: новые возможности для критически важных вычислений

В условиях постоянно увеличивающихся объемов данных современные компании нуждаются в мощных вычислительных системах, которые способны обеспечить масштабируемую и гибкую производительность для запуска наиболее важных приложений. Новые процессоры Intel® Itanium® 9500 демонстрируют в два раза более высокую производительность по сравнению с процессорами предыдущего поколения, что делает их идеальным решением для обработки самых ресурсоемких задач, включая приложения бизнес-аналитики, базы данных и крупные системы планирования ресурсов предприятия. Системы на базе Intel Itanium используют 3/4 компаний из списка World’s Global 100 Companies*.

Класифікатор: 
Intel
NEC
Hitachi
ПК
SAP
HP
Новини від членів Асоціації

Представлены новые твердотельные накопители Intel® серии 335

  • Твердотельные накопители Intel серии 335 стали первыми накопителями Intel, созданными на базе 20-нанометровой флеш-памяти NAND компании IMFT*.
  • Накопители Intel 335 оснащены интерфейсом SATA со скоростью передачи данных 6 Гбит/с, имеют емкость 240 ГБайт и оптимально сочетают высокую производительность, исключительное качество и привлекательную стоимость.
  • Новая модель обеспечивает до 42 тыс операций ввода-вывода в секунду при чтении блоков данных объемом 4 КБайт и до 52 тыс операций ввода-вывода в секунду при записи, что позволяет использовать эти устройства в качестве надежной замены обычных жестких дисков.
Класифікатор: 
Intel
Карти пам’яті
Новини від членів Асоціації

Рынок ПК переживает непростые времена

Большинство крупных производителей технологий, тесно связанных с бизнесом по реализации ПК, ощущает на себе влияние снижения продаж на этом рынке. Вкупе с нестабильной экономикой, вследствие чего многие конечные и корпоративные пользователи отказываются от покупки новых ПК, негативное влияние на рынок оказывают повсеместное распространение смартфонов и планшетов, а также снижение активности потенциальных покупателей из-за ожидаемого выхода новой Windows 8, намеченного на 26 октября.

Класифікатор: 
IDC
Lenovo
Intel
Ноутбуки
AMD
ПК
Смартфони
Десктопи
Gartner
HP
Планшети
Ультрабуки
Аналізи та прогнози

Intel IT Galaxy представила уникальные бизнес-решения для украинских IT-профессионалов

18 октября в Киеве состоялась третья встреча в рамках серии мероприятий для IT-профессионалов под эгидой онлайн-сообщества Intel IT Galaxy. Особенностью конференции стало обсуждение тенденций развития отрасли, ключевых задач, стоящих перед ней, а также новейших продуктов и решений для всех сегментов рынка: от мобильных технологий, до серверных решений и центров обработки данных.

Класифікатор: 
Intel
ЦОД
Обчислення в хмарі
Новини від членів Асоціації

Intel и партнеры объединяются для достижения цифрового равенства в Украине

В рамках Intel® World Ahead представительство Intel в Украине открывает партнерские программы с участием украинских телекоммуникационных операторов, розничных сетей и других компаний по продвижению комплексных решений по обеспечению потребителей современными технологиями и услугами, доступными для различных слоев населения, особенно в районах с низким проникновением компьютерной техники и интернет.

Класифікатор: 
Intel
Новини від членів Асоціації

Сторінки

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • далі ›
  • в кінець »