This version of the page http://kochegarka.com.ua/?p=80068 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-13. The original page over time could change.
Прятки в соцсетях - Горловская городская газета "Кочегарка"
 / Архив / / История / / Контакты / / Коллектив / / Подписка / / Реклама /                      / Блоги /    

Прятки в соцсетях

Среда, 23 апреля, 2014

Как-то в телефонном разговоре бывшая одноклассница заметила: «А почему тебя в «Одноклассниках» нет? Заходи, всех увидишь. Там даже есть форум нашей школы…».

Мне, конечно, и так общения хватает, без соцсетей, но интересно стало «откопать» кого-нибудь из далекого прошлого. Зарегистрировалась я в «Одноклассниках» и на форум школы зашла. А там только фото вывешены. Написала: «Эй, где вы? Я думала, что тут все что-то обсуждают, о встречах договариваются»… Захожу через неделю – так мой глас вопиющего в пустыне и остался. Еще через неделю – то же самое. Тогда сделала предложение: «А давайте напишем о нашей школе книжку! Вот здесь десятая и шестьдесят восьмая написали уже – интересно получилось. Воспоминания об учителях, как в походы ходили, огурцы собирали в трудовом лагере. Школьные фото поместим – у нас есть такие смешные»… Две недели прошло – реакции ноль. Я уже нескольким отослала письмо: «Зайди на школьный форум!». День – ничего, пять – ничего. Интересно, зачем было этот форум создавать, если он никому не нужен?

Вскоре после регистрации народ стал ко мне в друзья пачками записываться, я тоже старым знакомцам дружить предлагала. Сразу же информацией обменялись, кто где живет, работает, семья, дети. Позже оказалось, что с большинством на этом общение и закончилось. А с остальными пошли встречи, телефонные разговоры, в гости семьями.

Вот еще. Зайдешь, бывает, в эти самые «Одноклассники», высвечивается толпа твоих «френдов». Но никто тебе ничего не пишет, общаться не спешит. Вроде и в сети все, а толку?

Соцсети – это все-таки суррогат настоящего общения. Они могут дополнять личный контакт, но не заменят его. Одно дело, если нарисуешь кучу смайликов, и совсем другое, если – ка-а-ак налетишь, ка-а-ак обнимешь! Совершенно другие ощущения…

А на днях разговорилась со знакомым по студенческой компании. «Одноклассники» уже не актуальны, – сказал он. – Все наши сейчас в «Фейсбуке» тусуются. Примыкай давай»…

И. МАТВИЕВСКАЯ



В связи с обострением политического кризиса и гражданского противостояния, а также участившимися призывами к сепаратизму и агрессии, комментарии под материалами сайта временно отключены.






Самые комментируемые

  • «Бродячая» проблема
  • Евгений Клеп - в списке кандидатов на должности мэров от "Сильной Украины"
  • Отстрел бродячих собак в Горловке
  • Русский язык – без ограничений
  • Богослужение на стадионе
  • Сергей Капранов: вышел в полуфинал шоу «Україна має талант»
  • «Тарелки» объявлены вне закона
  • Обновление сайта
  • В Горловке открылся гипермаркет сети «Эпицентр К»
  • С 12 февраля проезд в автобусах стоит 2 гривни
  • Метки

    АТО Верховная Рада ГАИ Газ ДНР ДТП Донецк Донецкая область ЖКХ Зайцево Клеп МЧС Праздник Премьер-лига Россия Стирол ФК "Шахтер" Шахтер Янукович автобус автомобиль акция анонс бой больница бюджет взрыв вода война выборы деньги дети дорога зарплата история конкурс милиция музей налоговая обстрел пенсия переселенец пожар помощь проект ребенок ремонт роддом сводки скорая смерть статистика суд тариф убийство футбол цена шахта школа штраф

       Горловка  Регион  Страна  На правах рекламы  Доска объявлений
       Архив  История  Контакты  Коллектив  Подписка  Реклама 

         

    2006-2014 © Все права принадлежат - «Кочегарка»
    При использовании материалов ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на издание ОБЯЗАТЕЛЬНА!
    Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов и новостей не несет.
    Наш адрес: 84617, Донецкая область, г. Горловка, ул.Горького, 35. Тел.: 8 (06242) 7-36-07; т/факсы: 4-64-69, 4-64-55, 4-64-49. E-mail: kochegarka_red@mail.ru