Копирайтинг
eCommerce
Создание сайтов
Иллюстрации и карикатуры
CMS
Web-разработка
Интернет маркетинг
Маркетинг
PPC
SEO
ПО
IT
Хостинг
Домены
Веб-дизайн
События
Книги
Смотреть все
Выбираем систему управления контентом для создания корпоративного сайта

Мы будем говорить о создании корпоративных сайтов для малого и среднего бизнеса, когда полная стоимость реализации проекта находится в среднем в пределах 3-10 тыс. у.е. (включая стоимость внедрения). На сегодняшний день это наиболее широкий класс проектов по числу внедрений. При этом используются либо свободно распространяемые CMS, либо платные CMS, со стоимостью, не превышающей 1000-1500 у.е. за лицензию.

Система управления контентом. Общая информация

Для того, чтобы детально рассматривать отдельные возможности CMS и различия между ними, попробуем дать определение CMS и ее функциональности.

Коммерческие или бесплатные CMS? Когда и что выбрать

Системы управления сайтами, как и многие другие программы, бывают коммерческими и бесплатными. Те и другие имеют массу сторонников, споры между которыми не прекращаются ни на минуту. Сторонники бесплатных систем управления сайтом говорят об открытом коде и бесплатности. Производители коммерческих CMS говорят о надежности и технической поддержке. В ход идут самые разные аргументы, а дискуссии порой превращаются в «священные войны».

CMS предоставляемые веб-студиями на самом деле...

Предыстория Когда-то давным-давно, в середине 90-х годов, веб представлял из себя по сегодняшним меркам довольно тусклое зрелище. По мере распространения в вебе различных программных механизмов в последующие годы ситуация начала резко меняться к лучшему. Этим не замедлили воспользоваться разработчики, которые требовали совершенно баснословные деньги за простые по нынешних меркам программы, позволявшие хоть ненамного облегчить работу по обновлению сайта. Со временем программы становились сложнее, а цены опускались, в результате чего в последние два-три года владельцы сайтов стали свидетелями небывало бурного роста на этом сегменте рынка интернет-разработок.

Open Source системы CMS

Если программисты, администраторы, инженеры и проектировщики достаточно быстро определяются с выбором технологии на которой работать, то людям, связанным с бизнесом приходится прибегать к дополнительным консультациям которые, как правило, сопровождаются хоть и важными комментариями, но на не слишком понятном для них языке. Эти мои мысли направлены людям, которым так или иначе приходится принимать решения в области веб-разработок.

Типы CMS по схемам распространения

Расположенные на сервере провайдера: Смысл в том, что продавец размещает у себя и поддерживает CMS, это освобождает клиента от большой части административных обязанностей и уменьшает начальную стоимость. С другой стороны, такая CMS, не позволяет полностью контролировать систему.

Виды CMS по типам управляемых данных

В пределах мира CMS, есть несколько различных видов CMS, и различных форм реализации каждого. Элементы различных форм CMS могут даже совмещаться. Эта статья сосредоточится на управлении контентом в Сети, так как это - то, в чем нуждается большинство.

Система управления контентом сайта снижает стоимость разработки и поддержки сайта

Несомненным плюсом системы управления контентом является снижение стоимости администрирования и поддержки сайта. Это происходит за счет снижения потерь на зарплату web мастеру, а также: времени на поиски документов, пресечения дублирования и ошибок, увеличения скорости связи с партнерами и клиентами... Вам не потребуется нанимать специалиста для поддержки и развития проекта.

Все о cms. Управление контентом сайта

CMS или сайтменеджер (content management system) - система управления контентом (информацией) на интернет сайте.Рано или поздно любой владелец контент-сайта приходит к мысли, что ему необходима система управления сайтом. Когда количество html-файлов переваливает за несколько сотен, управляться с ними становится трудно. Все сложности управления контентом берет на себя контент-менеджер (Content Management System, CMS).

Как выбрать систему управления CMS для коммерческого сайта

При том количестве систем управления сайтом (CMS), которое можно наблюдать на рынке в текущий момент, становится актуальной задача выбора конкретной системы. Это непросто сделать хотя бы потому, что CMS – это достаточно сложный программный продукт. Поэтому важно правильно подобрать критерии выбора системы управления для решения своих бизнес-задач. В рамках данной статьи сформулировано небольшое количество понятных владельцу сайта факторов, которые рекомендуется учесть при выборе системы управления коммерческим сайтом.

На что обратить внимание при выборе системы управления сайтом?

Современный сайт без системы управления сайтом cms явление достаточно редкое.  При создании сайта надо сразу определиться с тем, какую систему управления сайтом cms вы будете использовать. Многие студии дизайна сразу предлагают поставить систему управления сайтом cms, с которой они работают.

Обзор рынка, спрос на CMS системы

Одним из основных требований является - обеспечить возможность управления веб-сайтом собственными силами, не прибегая к услугам разработчика или стороннего специалиста. Поэтому для данной категории заказчиков критичными являются требования удобства применения. Не менее важным является обеспечение модульности и возможность выбирать, компоновать необходимые функции веб-сайта в зависимости от пожеланий заказчика, а также добавлять новые функции по мере развития веб-сайта.

Чем платная CMS лучше бесплатной?

Не нужно путать cms бесплатные, разрабатываемые коммерческими компаниями и системы, пищущиеся энтузиастами. Open source тоже тут не при чем, поскольку и коммерческие системы могут поставляться в открытых кодах.

Что такое CMS

В данной статье вы получите ответ на вопрос что такое cms и какие задачи они решают. Аббревиатура CMS расшифровывается как «Content Management Software» («программное обеспечение для управления содержимым», программа разработки сайта). В нашей стране принято последнюю букву «S» расшифровывать как «System», а по-русски это обычно звучит как «Система управления контентом». Иногда употребляется более cms простое название - "движок сайта".

Система управления содержанием CMS

Система управления содержанием, система управления контентом или контент-менеджер (англ. Content management system, CMS) — движок веб-сайта, позволяющий управлять текстовым и графическим содержанием веб-сайта, то есть изменять его информационное наполнение, не заботясь о внутреннем механизме построения и вывода веб-страниц. Некоторые виды сайтов поддерживать без системы управления содержанием крайне тяжело.