Обещание политика

Хотлубей Юрий Юрьевич

Обеспечить выпускников средних школ гарантированным рабочим местом с достойной заработной платой

На странице официального блога Городского головы Мариуполя Ю. Ю. Хотлубея вспоминается об обещании, данном еще в 2006 году в преддверии выборов : "обеспечить выпускников средних школ гарантированным рабочим местом с достойной заработной платой".
Выполнено
Сказано 1 марта 2006 г.

Источник

Результат

Юрий Хотлубей предоставляет данные, касающиеся этого вопроса:

"Вопросу трудоустройства молодых специалистов в нашем городе уделялось всегда большое внимание. В докризисное время ежегодно в городе создавалось около 10 тысяч рабочих мест, действовали Программы трудоустройства молодежи "Молодежь 2006; 2007; 2008; 2009". Более четырех тысяч выпускников учебных заведений различных уровней аккредитации ежегодно трудоустраивались на первое рабочее место, как на градообразующие предприятия, так и в малом бизнесе.

В этом году из 4746 выпускников ВУЗов, техников и ПТУ более 90% ребят уже работают. Трудоустройство осуществляется на забронированные для них рабочие места, и на места, созданные за счет предоставления дотаций работодателям из средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы."