This version of the page http://nauca.com.ua/?p=7628 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-12. The original page over time could change.
Как установить Windows 8? | Nauca

Как установить Windows 8?

Оффтоп


Tweet

Три года назад на свет вышла очередная версия популярной операционной системы Windows под названием «Windows 8». Разработчики исправили мелкие недоработки, адаптировали программы и выпустили драйвера. Именно поэтому большинство пользователей сети Интернет приняли решение испробовать это Microsoft детище. В этой статье мы поговорим о том, как без проблем установить Windows 8 на свой ноутбук или компьютер. Для начала рекомендуем вам обратить внимание на системные требования к ПК, которые потребуются этой ОС для стабильной и качественной работы. Итак, для того, чтобы установить Windows 8 ваш ноутбук должен включать в себя  комплектующие с такими параметрами:

− процессор в 1 ГГц;

− ОЗУ (для версии х32 – 1 ГБ, для версии х64 – 2 ГБ);

− достаточное количество места на жестком диске (для версии х32 – 16 ГБ, для версии х64 – 20 ГБ);

− наличие дискретного или интегрированного графического адаптера;

− монитор, расширение которого составляет 1366х768 пикселей.

Если вышеперечисленные параметры присущи вашему ПК, то можно начинать подготовку к установке Windows 8. Зайдите на диск С и найдите папки  «Загрузки» и «Документы». Все необходимые вам файлы пересохраните на диск D (это могут быть, например, таблицы, текстовые документы, аудио и видео файлы). Также рекомендуем переписать на листок пароли от всех аккаунтов. 

Мы рассматриваем случай, когда установка Windows 8 будет производиться с диска. Для этого нужно будет внести соответствующие настройки в материнскую плату. Чтобы осуществить данную задачу, в процессе перезагрузки ПК найдите папку Bios – радел «приоритеты загрузки» − параметр «Second (2nd) Boot Device» − «Hard Drive». После успешной установки Windows 8 настройки этих  параметров необходимо будет поменять местами.

Для установки ОС вам понадобится около 2 часов. Вставьте диск установки Windows 8, сохраните настройки Bios и перезапустите компьютер. Вам нужно будет выбрать язык системы, формат денежных единиц и времени, раскладку клавиатуры.

Похожие статьи про расширения для Joomla:

  • Ошибка базы данных при установке Joomla 3.0
  • IBridge – внешняя память для айфона
  • Сбои в облачных сервисах Office 365 и SkyDrive компании Microsoft
  • Новый логотип Виндовс 8
  • Инвесторы Nokia в недовольстве от продаж WP-устройств
  • Выбираем компьютерный стол: Ника Микс 6
  • Сервер Cisco UCS C220 M3