This version of the page http://www.kurortazova.net/primorsk/foto/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-12. The original page over time could change.
Фото города Приморск на KurortAzova
3D-туры по базам отдыха

Фото города Приморск

Приморск – это небольшой курортный город, расположенный на побережье гостеприимного Азовского моря.

Всего в 40 км от него находится другой, не менее востребованный украинский курорт – Бердянск. Приморск разместился в устье реки Обиточная, впадающей в Азовское море. Благодаря тому, что река впадает в море, в этом месте пролегают залежи целебных грязей. Погода тут великолепная – практически не бывает суровых и морозных зим, а лето солнечное, не слишком жаркое, благодаря близкому расположению воды. Климат целебный, поэтому неудивительно, что летом можно видеть фото города, пестрящие потоками туристов и отдыхающих.

Приморск Запорожская область – фото и достопримечательности

Если вы никогда не были в Приморске, но планируете приехать сюда на отдых, посмотрите перед приездом фото города. Просто введите в поисковой системе запрос «Приморск Украина фото» и вы сразу же увидите разнообразные снимки людей, природы, достопримечательностей. Фотографии могут черно-белыми и цветными, сделанные профессионалами и просто любителями, которые живут или приехали на отдых в этот замечательный город.
Рассматривая Приморск фото города, можно увидеть, что тут улицы не пестрят достопримечательностями и историческими памятками, но при этом сохранились в отличном состоянии сооружения XIX столетия:

  • Украинско-болгарский лицей.
  • Краеведческий музей.
  • Свято-Троицкий храм, который полноценно функционирует и в настоящее время. Тут же идут работы по его реставрации.

Под городом пролегает плотная сеть коридоров и лабиринтов – это еще одна особенность Приморска. Многие ходы ведут к морю, но со временем их замуровали. Во времена военных действий 1941-1945 годов в этих скрытых коридорах прятались партизаны и местные жители.
В 1980 году был заложенный государственный заказник, разместившийся на косе Обиточной. На этой территории создались благоприятные условия для размножения и проживания редких видов птиц и животных. В Приморске растет уникальная флора, а вдоль прибрежной зоны расположены маленькие островки, куда на нерест приходят ценные виды рыб.

Приморск Украина – фото и виртуальный тур

В настоящее время можно увидеть не только Приморск фото города, но и совершить виртуальное путешествие по улицам города. Так вы сможете:

  • лучше рассмотреть достопримечательность, которую увидели на фото;
  • исследовать малоизвестные интересные уголочки курорта;
  • ближе познакомиться с культурой города.

Также можно увидеть панорамные фотоснимки, любой из которых можно приблизить и рассмотреть более детально.

Комментарии пользователей

Комментировать
Комментариев пока нет. Ваш будет первым!
Кирилловка отдых в Кирилловке (Азовское море) с ценами отзывы о Кирилловке коса Пересыпь (Кирилловка) Федотова коса (Кирилловка) частный сектор (Кирилловка) отдых с детьми в Кирилловке вебкамера (Кирилловка) отзывы о Приморске отдых в Приморске (Азовское море) с ценами отзывы о Геническе отдых в Геническе (Азовское море) с ценами все базы отдыха на карте все веб-камеры курортов Азова
О проекте Связь с администрацией Владельцам баз отдыха
Вход в систему
E-mail:
Пароль:
Еще не регистрировались?
Войти через: